Новый кинотеатр «Парадизо». ДУЭЛЬ (Временная тема)

Модератор: Mias

Ваш голос уходит -

Опрос закончился 21.08.2016, 18:15

Nightmare163
15
Scum2, SumarokovNC-17, Pinkman, Ttannarg, Алегьери, Mark Amir, EnotSty, Loky, fuliver, The Lone Ranger, Den is, Alisyonok, ginger-ti, SUBIC, Alex McLydy
100%
Polz Charkovski
3
SumarokovNC-17, Алегьери, Loky
20%

Всего проголосовавших: 15
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #26 Nightmare » 18.08.2016, 18:54

Алегьери писал(а):Обоим bonne chance!

Спасибо и тебе!

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: законченный атеист-сатанист-анархист
ВКонтакте

Сообщение #27 Polz Charkovski » 18.08.2016, 19:12

Алегьери писал(а):стоят друг друга
а как же саморазрушение, максимализм, непримиримость к компромиссам - интересно, однако Изображение
кино, книги, музыка, изо

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #28 Nightmare » 18.08.2016, 19:18

Polz Charkovski писал(а):а как же саморазрушение, максимализм, непримиримость к компромиссам - интересно, однако

И не говори. Скукота, да и только :D .

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #29 Алегьери » 18.08.2016, 19:21

Polz Charkovski, думать слишком много как раз и есть всё то, что вы употребили.
Однако, если в частных случаях такие позиции могут помочь в понимании каких-то краеугольных основ, то завсегда такие мысли приведут к печальному исходу.
неформат

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
ВКонтакте

Сообщение #30 Polz Charkovski » 18.08.2016, 20:45

Алегьери писал(а):думать слишком много
слишком много, это как? есть какие-то нормативы? честно говоря, никак не могу найти кнопочку выкл :pardon:
кино, книги, музыка, изо

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #31 Jezebel » 18.08.2016, 22:35

Изображение

Единственное что безоговорочно очень хорошо в тексте Польза – это мастерство слова, язык. Выверенный, предельно чёткий, оттого и мысли выглядят ясно (другое дело, что не все они находят поддержку). В одном из предложений небольшой изъян - «ведь действие начинается со смерти лучшего друга главного героя Альфредо» - смысловая путаница получилась. Нужно было расставить иначе акценты: действие начинается со смерти Альфредо, лучшего друга главного героя – а ведь всего-то переставили имя собственное, но смысл сразу ясен стал. Но вот кроме владения словом в этом тексте мне больше не за что хвалить автора (в других такой проблемы не было), ибо многие обвинения фильму выглядят притянутыми – они просто не обоснованы, не доказаны. Получился такой эмоциональный выплеск о том, что не нравится. Даже немного многословный. Но не раскрыто как это в фильме проявляется.

Саше стоит повторить склонение мужских иностранных фамилий, а то получаются вот такие «Генри Фонды». Эта фраза совсем не зашла «На желтой брусчатке обитали горести, испытания, тревоги, интриги, но здесь же была и надежда» - и пафосно чересчур (даже для тебя), и слишком избито. Да и вообще абзац начался с режиссёра, а после этого предложения внезапно речь об его персонаже. Если хотелось выразить мысль Джузеппе = Сальваторе, то хорошо бы лучше связку продумать, если действительно Торнаторе частично в фильме рассказал о себе, а мне, кстати, именно так и показалось. Не нравится сумятица этого абзаца – зачем снова скачешь от постановщика к персонажу? Какой пируэт? О чём речь? Рваные мысли, много. Рваный, резкий, переход к заключительному абзацу, но… завершающий абзац очень ясный, прозрачный как слеза, и вот здесь у тебя получилась красивая патетика (читай пафос) и очень уместная по смыслу сказанного.

Раунд всё же за Сашей – у него основная мысль не теряется, а бойко бьётся словно рыбка, которая стремится вернуться обратно в воду, и, у неё это получается)
The color of illusion is Perfect Blue

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #32 Nightmare » 19.08.2016, 03:43

Наташ, спасибо за комментарий! С фамилией досадно вышло, подловил меня этот Фонда. Но ничего, через модера исправлю. Об остальном ответить и нечего. Если у меня и на пятой сотне рецензий не получается избавиться от прогрессирующего пафоса, патетики и возвышенности, то стоит прекратить мучить читателей, и заняться чем-то более полезным да менее раздражающим.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #33 Scum2 » 19.08.2016, 04:20

Не нужно ни от чего "избавляться". Это свойство характера, и этот пафос хороший. Он от душевной чистоты, возвышенного настроя мыслей, сопротивления горькому опыту. И всё само проходит, когда человек обрастает коркой некоторого цинизма ну или просто твёрдостью. Само пройдёт, незачем торопить.
Я есть Грут

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #34 EnotSty » 19.08.2016, 06:40

Nightmare163 Новый кинотеатр «Парадизо» Nuovo Cinema Paradiso (1988)
Чем славится индийская культура? Вот скажем Шива — многорук, клыкаст, А чем славится Найтмаре? А тем что он самый что ни на есть матёрейший тихушник. Это ещё хорошо что меня в гугеле не забанили, а то как бы узнавал о том что он написал очередной опус? Впрочем бывает и ещё тише. Вот скажем на ДК идёт ЕКР и что? Он мне про это что-то написал? Нет. Хорошо, хоть дуэль не смог спрятать. Что ж, нейтронную звезду в кармане не утаишь… или утаишь?
Фильм не видел, но судя по пяти абзацам — полный мэтр :)
Начало вообще отличное. Не великолепное на 10 но отличное этак на 7 или даже 8. Есть и свои фичи типа
>>> и на любое событие находилась фраза Джона Уэйна или Генри Фонды.
И атмосферность и прочие дела. Вот только если бы автор поменьше бы мельчил в итоге абзаца — то и великолепно бы написал, но не напишу. гыыы. Но то, что получилось стильно, красиво и эпично — этого не отнять.
Второй абзац ровнее. И хотя на мой ну очень субъективный взгляд автор несколько перегибает палку высокого стиля, которая временами смахивает на самоцель, но если не бурчать по поводу того, в чём я не знаток и не ценитель но..., то параграф однозначно зачётен.
Третий абзац идёт по нарастающей и даже такой чёрствый сухарь как я начинаю проникаться и входить в ритмику и пространство повествования. И вот я уже как фанат на сеансе Кашпировского раскачиваюсь и шепчу «Ещё,. .. ещё…» как вдруг автор выливает на меня ведро холоднючей воды, после чего невозмутимо продолжает своё колдунство. Имею в виду вот это место
>>>Пожилой киномеханик Альфредо, чья смерть и стыкует для Тото прошлое с настоящим, подобен мудрецу-отшельнику, хранящему свои секреты не из жадности, а из милосердия. В фильме ярко прочерчена мысль о губительности слишком сильного погружения в омут своих грез.
Автор два с половиной абзаца нагоняет атмосферу, лепит пространственно временной континумм, развешивает шторы, включает свечи и вдруг Трах бах музыка остановилась бац бац на нас напали синюшники, и снова начинает всё за ново… не знаю кому как, а я не заценил сей демарш.
предпоследний абзац стилистически более ровный и по содержанию и по лексике. но вот начало несколько речитативное и немного аритмичное. Словечки с избытком рядом стоящих согласных, несбалансированные ударения. Потом впрочем выравнивается. И к тому же это и не большой в общем-то грешок. так что сделаю вид что не заметил всего этого…
Концовка довольно душевная. Чуйственная, прникновенная с мягким аки пуховое одеяло из далёкого прошлого… и. .. уход в чёрное и… скажем сем…

Polz Charkovski > Рецензии Новый кинотеатр «Парадизо» Nuovo Cinema Paradiso (1988)
Фильм не видел. на страницу фильма не ходил, автора не вычитывал, текст в рамках конкурса, так что пошшады ни будит :)
первое, что бросается в глаза - гигансткие абзацы. Кому как, а я когда вижу такие массивы текста, то как-то сразу какая-то тоска и апатия на плечи падают и желание поискать где-нибуть в сети книжку типа эргономика фор дууумнесс.
Итак начало. нет не Нолана, что хорошо, но то, что прочёл тут извини меня о, автор, но плохо. Гигантский массив букв сам по себе не страшен, но то, что тут капитально вязкий темп, полнейшая катастрофа с ритмикой и при этой чудовищный КПД... Если я читаю такие тексты в рамках какого-нибудь турнира или чемпионата где нужно прочесть много текстов за короткий срок, то чаще всего осиливаю только один абзац. Вот прочёл я сей фрагмент. а как будто один том Войны и Мира прочёл. Но и это полбеды. На единицу пространства приходится не так много инфы. Это как снимать Санта-Барбару имея сценарий размером в страницу школьной тетради. В итоге автор где-то повторяется, где-то пытается слишком глубоко копать, и даже когда вроде всё становится ясным - автор по прежнему гнёт некую свою авторскую линию. Всё это усугубляется попыткой обрамить всё это высокой словесностью. Но и лингвистического от кутюра тут тоже не так много. Что скорее всего связано с красным цветом текста и тем что кинофимельмец автора не зацепил. Так может стоило не уходить в дремучие дебри кинокритики, а выдать панкуху в духе Сталка или ещё кого?
второй абзац хоть и проспиртован субъективизмом, но всё же выглядит несколько лучше. Он так же тяжеловат, но тут всё же появляется призрачная димамика на пару с какой-то обидой. Типа я то думал, а оно то оказалось. В результате не маленький абзац смахивает на бурчание типа "Эх не та нонче молодёжь пошла" ну или чего-то в этом роде. Проблема не в том, что фильм не понравился или не зацепил а в том, что автор это всё как-то скучно передаёт. Типа мне за это заплатили. заплатили мало, но раз надо то я тут напишу чего кого куда зачем. Риторика - один ноль. В мою пользу :)
Последний абзац поставил меня в тупик вот цитата
>>>Человеческая жизнь упрощается до уплощения, превращается в некий мало меняющийся цикл, в котором выделяются основные необходимые стадии развития: рождение, детство, первая любовь, которая по своему обыкновению остается противоречивым воспоминанием, уход из родного дома.
<<<Я что-то не понял... а разве не так? Да я бы после прочтения такой фразы тут же зелень бы врубил, поставил фильм в любимые и потратил бы ползарплаты за лицензию... а автор ноет... мол то не так и это не то... может потому что рыбак рыбака? (тролльфейс - хехехехех)
Оставшуюся часть абзаца буквально запихивал в себя. Если бы не указанная выше фраза - поставил бы четыре, а так пять.

Итог. Безоговорочная победа Найтмара.
Я не против Windows, я за Linux

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #35 Nightmare » 19.08.2016, 06:53

Енотище, спасибо тебе! Вот кто всегда аки Клондайк щедр на комментарии :).
Я только замечу, что в духе Сталка без потери качества может писать только сам Сталк. И я еще раз повторю, что его уход огромная потеря и для сайта, и для раздела. В этой связи вспомню присказку о прославленном футболисте Федоре Черенкове:

Феде и без сборной хорошо,
ну а сборной не всегда без Феди.

Впрочем, ладно. Кого это волнует...(

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #36 Jezebel » 19.08.2016, 08:01

Nightmare писал(а):Если у меня и на пятой сотне рецензий не получается избавиться от прогрессирующего пафоса, патетики и возвышенности, то стоит прекратить мучить читателей, и заняться чем-то более полезным да менее раздражающим.

Неправильный вывод, Саш) Не хочу чтобы ты себя ломал через силу, надеюсь просто, что со временем ты научишься дозировать. Тем более, что патетика не всегда негативный оттенок имеет, она часто довольно таки встречается и в самих фильмах. Специально обратила твоё внимание на заключительный абзац, ведь там очень красиво и уместно выглядит патетический настрой. Без перегибов. И задаёт верный тон. Мне очень нравится этот абзац, вот реально нравится таким, как есть.
The color of illusion is Perfect Blue

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
ВКонтакте

Сообщение #37 Polz Charkovski » 19.08.2016, 08:42

Для начала огромное спасибо комментаторам, которые смогли-таки выделить время и четко выразили свою позицию, которая, надеюсь, в дальнейшем поможет мне при написании рецензий.
Jezebel писал(а):мастерство слова
оу, это довольно высокая похвала, почти как для настоящего писателя, благодарю за нее
Jezebel писал(а):небольшой изъян
да, действительно как-то не задумался над этим, и хотя и раньше замечал это в прошлых рецензиях, опять это просочилось в совершенно новую рецензию, нужно с этим что-то делать
Jezebel писал(а):не раскрыто
и с не раскрытостью трудно поспорить, получился некий поток эмоций, которые остались после просмотра, и мне понятно несогласие с ними, ведь отсутствует поддержка материалом, но все же не везде, второй абзац мне думается у меня получился, там и поддержка есть, но самый плохой третий, а где-то я слышал: каким будет концовка, такой и вся работа
:-)
EnotSty писал(а):гигансткие абзацы
ну тут даже не знаю, чем помочь, понимаю, что деление на абзацы - облегчает восприятие, но видел я абзацы и побольше, однако особо мне это не мешало, но если есть такое ощущение, буду учитывать
EnotSty писал(а):чудовищный КПД
чудовищно маленький или большой, мне непонятно, потому что вот:
EnotSty писал(а):На единицу пространства приходится не так много инфы.
кстати, огромное спасибо за сравнение с "Войной и Миром", для меня это похвала, а должна быть критика?
EnotSty писал(а):как будто один том Войны и Мира прочёл
EnotSty писал(а):панкуху в духе Сталка
зачем мне выдавать чью-то панкуху, если создать всегда хочется что-то свое
EnotSty писал(а):смахивает на бурчание
это довольно интересно, я пытался рассуждать, а это бурчание оказывается
EnotSty писал(а):тяжеловат
а вот с этим соглашусь, тяжеловесность мне уже вменяли, только у меня большие проблемы с художественностью, которая и должна приносить легкости, я над этим уже планирую работать
EnotSty писал(а):может потому что рыбак рыбака?
а вот тут не понел - сложный прекол
EnotSty писал(а):Я что-то не понял... а разве не так?
ну тут мы, похоже, сильно расходимся во взглядах :wink:
кино, книги, музыка, изо

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #38 Scum2 » 19.08.2016, 12:59

Эх, молодость...
Жизнь рисуется цепочкой подвигов, приключений, роковых страстей и небанальных ходов.
:cry:
Я есть Грут

Den is
Аватара
Den is

Сообщение #39 Den is » 19.08.2016, 13:06

Ну...
оба текста хорошо, грамотно написаны. Авторы последовательны и убедительны каждый в своей позиции. Серьезных перекосов, пробелов не вижу.
Андрей, конечно, написал довольно жесткий и злой текст на доброе кино, в котором увидел дешевые расчетливые жанровые ловушки и отсутствие как таковой жизни. Неожиданно, тем любопытнее. Авторская позиция ясна.
У Саши проникновение фильмом, в фильм, попадание в его настроение и проекция фильма в свой текст очень хорошо реализованы. По-доброму, с душой, довольно литературно и тоже аналитично.

Оценки были бы высокие сами по себе, но коль дуэль, то мой выбор здесь однозначен

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
ВКонтакте

Сообщение #40 Polz Charkovski » 19.08.2016, 13:42

Den is писал(а):жесткий и злой текст
спасибо, за комментарий, Денис :-) действительно, намерение придать тексту такие качества было, так что раз ты их обозначил, значит я со своей задачей справился, что ж знал на что шел, такое навряд ли могло понравиться большинству :crazy:
кино, книги, музыка, изо

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #41 Nightmare » 19.08.2016, 14:44

Den is писал(а):У Саши проникновение фильмом, в фильм, попадание в его настроение и проекция фильма в свой текст очень хорошо реализованы. По-доброму, с душой, довольно литературно и тоже аналитично.

Изображение

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #42 cherocky » 19.08.2016, 15:37

А вот это читали? https://www.kinopoisk.ru/user/251942/comment/1591547/
Классика между прочим. Подозреваю, что участник номер 2 внимательно изучил. А если нет, то зря.

Найтмер
"Звонок стал осознанием" - так не бывает, "осознанием" вообще мало что может "стать", а тут внешний объект к исходному "сознанию". "она одна решает, когда предстоит новый пируэт" - вот из-за таких еле заметных мелочей потом все про пафос пишут, "пируэт" здесь настолько неоправданно напыщенно смотрится, что отсылает куда-то к советской эстраде и хуже была бы только СУДЬБА-ЗЛОДЕЙКА, например. "уделял пристальное внимание рефлексии" - плохая канцелярская формулировка, "рефлексия" - это не парники на даче и не ширина талии, чтобы уделять пристальное внимание. Глобально текст интересный и местами правильно-лиричный, вполне убедительная линия защиты, но вот концовка (которая как бы весь смысл детерминирует и лишнее отбрасывает) получилась так себе. Концовка как бы говорит, что все свелось к "мечта эфемерна". А это между прочим жуткая банальность. И это даже не значит, что фильм прочитан слишком просто, это значит, что автор подал свою мысль плохо. Любой тезис можно вертеть как угодно и у любого тезиса наряду с банальной стороной есть выгодный ракурс - так вот общую мысль об эфемерной мечте можно было изобразить миллионом способов (что по ходу текста и было сделано), но на финал автор нам оставил самый скучный под названием "сказать в лоб". Если бы Торнаторе реально хотел сделать фильм, как описано в последнем абзаце рецензии, он бы просто показал нам титр с надписью "мечта эфемерна без практического воплощения" и пошел бы по своим делам веселиться. В тексте было много других вещей затронуто - это и "обреченность на одиночество" (а почему они обречены, кстати?), и "старик с секретами" (а поподробнее про него?), и "смерть стыкует прошлое с настоящим" (как именно?) - туда и надо было копать, это бы никак не помешало генеральной линии, мысль была бы богаче, трактовка была бы объемной. А в настоящем виде вроде и присутствует выход за пределы, но по итогу одномерно получилось. Хотя и цельно, и в чем-то убедительно. Но тема в том, что слабое место рецензии сразу становится видно и обыграть ее становится куда как проще - и особенно красным текстом.

Польз
Обвинять режиссера в претенциозности, и тут же самому строить фразы через "несомненно, пугают", "импульс интереса мог бы возникнуть" - это не слишком здорово, Торнаторе бы сказал "самдурак". Серьезно, эта наигранно-старческая манера строить предложения, все эти "нельзя найти и зерна" - крайне необаятельно смотрится, похожий синтаксис использовал Довлатов, чтобы злобно пародировать совковых искусствоведов. И еще один отталкивающий момент - начинать с ярлыков, читатели еще не въехали, что за фильм, кто снял, об чем базар, а им тут же "зубодробительная тоска", "малозначительные темы", "безжизненные лабиринты". Факты -> лулзы, вроде так было всегда? Сначала бы как-то в курс дела ввести, что-то продемонстрировать наглядно, отсыпать аргументов, логических цепочек. То есть, никто не спорит, рецензентам всегда приходится на слово верить, другое дело, что следить за рассуждениями бывает интересно, а вот следить за рядами с потолка взятых прилагательных - не особо. Второй абзац ближе к теме, но, например, мысль про религию вообще абсолютно не ясна. Если дело просто в карикатурной форме, то зачем нужен пример с цензурой и физиологической ненавистью? Если дело не только в "насмешке", то не сказано, что именно Торнаторе натворил плохого. Концовка опять ругает итальянца за винегрет, постепенно превращаясь в этот же самый винегрет. Предъявы за "ненастоящую жизнь" вроде понятны, но как-то совсем неубедительны даже для красных текстов, которым мы обычно это прощаем, и скучны в плане рассуждений, подводок, импликаций. Про карикатурность уже говорили во втором абзаце - повтор ухудшает впечатление и снова снижает убедительность. Короче, я даже не знаю, проще, наверное, показать хорошие красные рецензии (например, вверху моего поста), чем объяснить, что конкретно не так с этим текстом. Я вижу две беды: во-первых, Польз, слишком много времени уделил простому накидыванию претензий и слишком мало связям между ними; во-вторых, очень уж неприятный у этого текста лирический герой (не путать с непосредственно автором) - раздражающе капризный, убийственно серьезный, слишком напыщенный. В общем, я полагаю, никогда не стоит писать рецензии с переполняющим ощущением, будто твое мнение кого-то очень интересует.
P. S. "имело место быть"

Тексты, несмотря на все это, вполне нормальные. Найтмер сильно лучше скомпоновал все, на опыте, зная, как людям нравится. Но при этом Польз как-то поинтереснее на кино смотрит, в плане именно кинокритики видно, что киноязыковые детали пооригинальнее-поточнее, зато выражение мысли - полный ахтунг, слишком захлебнулся критикой и всего полета мысли люди не увидели, а он где-то был, инфа 100.
Поэтому ничья, никого тут нельзя сильно выдвигать.
Последний раз редактировалось cherocky 19.08.2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Alisyonok F
Аватара
Alisyonok F
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #43 Alisyonok » 19.08.2016, 15:42

Когда сравниваешь две рец-и, абсолютно полярные на предмет "понравилось/нет" кино, главный критерий: кто глубже проанализировал. Сама фильм не смотрела, это усложняет задачу, но в рецензии одного из авторов сильно страдает форма донесения (Polz Charkovski, простите, не хотела вас обижать), что склоняет лично меня на сторону Nightmare163. Тем более, что там и с анализированием все отлично.

Более детально:

Polz Charkovski: очень понравился последний абзац, вот Очень. Он был больше всего по делу. Если бы с него начали, возможно, все было бы по-другому. А так, как оно есть, слишком долгое вступление -по сути все предыдущие абзацы. Чувствуется ваша подкованность, эрудиция, но трудно читаемый текст (опять же за исключением концовки). Повторюсь: лучше было ввести читателя в ход дела раньше.

Nightmare163: образно, интересно, романтично и с грустинкой. Передано настроение, это чувствуется. В отличие от предыдущего автора, здесь с самого начала подается сюжет, что вовремя вводит неосведомленного читателя в курс дела и не позволяет заскучать. Интересные рассуждения о творчестве Торнаторе в целом, чувствуется подкованность в области кино. Экспертность.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #44 Nightmare » 19.08.2016, 15:48

Илья, ты красавец просто, спасибо! Вот и втолковал мне наконец насчет чертового пафоса, а то где он, где он. Я не возьмусь сейчас спорить с тобой насчет лобовой подачи, а просто очень забавно, что ты высказал прямо противоположное комментарию Джезебел. Вот и кому мне из вас двоих верить? :D Я писал текст не так, как людям нравится (я этого не знаю, и оно как-то даже обидно для автора, между прочим - будто заказуха имеется в виду), а так, чтоб вывод был именно выводом, не многоточием, улетающим в сицилийское небо.

Ну а что касается Даниила, а точнее Апплика, то мне его понты не близки, будь он хоть трижды тутошним классиком. И потом.
Этот текст ему не переплюнуть никогда :-)
Спойлер
https://www.kinopoisk.ru/user/251942/comment/1965366/

Алисёнок, тебе тоже большое-большое спасибо O:-) .
Последний раз редактировалось Nightmare 19.08.2016, 15:51, всего редактировалось 2 раза.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #45 Scum2 » 19.08.2016, 15:50

Хочу кликабельную ссылку
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #46 cherocky » 19.08.2016, 15:52

Ну какая заказуха, ты уже год участвуешь или больше во всей нашей ерунде - и знаешь, че можно писать и че нельзя.
А второй господин новенький почти и выдал в стиле кинокритического акына. Был бы опыт - причесал бы лучше, я думаю. Ну, я надеюсь.

Про вывод - я потому и написал специально, что заканчивать выводом не так уж плохо само по себе, но заканчивать простым неостроумным выводом - условно плохо.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #47 Nightmare » 19.08.2016, 15:59

cherocky писал(а):Ну какая заказуха, ты уже год участвуешь или больше во всей нашей ерунде - и знаешь, че можно писать и че нельзя.

Та ладно, Илюх, я больше для порядка возмутился.

cherocky писал(а):А второй господин новенький почти и выдал в стиле кинокритического акына. Был бы опыт - причесал бы лучше, я думаю. Ну, я надеюсь.

Это да. Мне бы в 18 лет такую образованную голову иметь!

cherocky писал(а):Про вывод - я потому и написал специально, что заканчивать выводом не так уж плохо само по себе, но заканчивать простым неостроумным выводом - условно плохо.

И все равно не соглашусь, но это ладно. В любом случае, к сведению принято. Спасибо.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #48 cherocky » 19.08.2016, 16:04

Этот текст наглядно показывает, чего не хватает обоим рецензентам
Когда они это осознают - получится топ-уровень =@ =@ =@

Кто догадается, шучу я или нет, получит шоколадную медаль

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #49 Scum2 » 19.08.2016, 16:07

Объяснить не могу, ибо тупа, но мне понравилось.
Я есть Грут

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #50 Pinkman » 19.08.2016, 16:08

cherocky писал(а):Кто догадается, шучу я или нет, получит шоколадную медаль

Не шутишь
Давай мне медаль
Последний раз редактировалось Pinkman 19.08.2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Ринг»