КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «В ПЛЕНУ ИНСТИНКТОВ». ОСНОВНАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
С нами: 2 года 10 месяцев
Сайт

Сообщение #1 Pinkman » 27.09.2016, 17:28

Изображение

КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «В ПЛЕНУ ИНСТИНКТОВ»

Организаторы: writer19 и Nightmare163

Изображение

Приветствуем вас в основной теме нашего конкурса!

Альмодовар, Фассбиндер, Озон, Хейнс, Араки, Долан. Работы этих выдающихся режиссёров индивидуальны и многообразны: от острой драмы до гротескной комедии, от обычного авторского кино до киновысказываний, переворачивающих сознание. Эти картины - о жизни во всём её многообразии, о взаимоотношениях, которые столь же различны, как и сами люди. Любая история — это всегда драма, исследование внутреннего мира человека, природы его чувств и инстинктов. Это кино не об ЛГБТ как общественном явлении, а отражение жизни, избавленной от оков ортодоксальности. Но в первую очередь, это просто кино, живое и порой очень личное. А искусство не знает границ, оно свободно от стереотипов и условностей.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #2 Nightmare » 27.09.2016, 17:32

Изображение

Изображение Конкурс задуман как творческое мероприятие, главная задача которого — объединить авторов оригинальной темой, предполагающей интересный и глубокий анализ.

Изображение Записавшись к нам конкурс, каждый участник автоматически соглашается с регламентом и правилами мероприятия. В случае возникновения каких-либо вопросов, просьба решать их до старта турнира в личке с организаторами.

Изображение Основное правило конкурса: МЫ НЕ ПРОПАГАНДИРУЕМ однополую любовь, гомосексуальность и транссексуальность! Организаторы не высказывают суждений, насколько приемлемы эти явления для мирового сообщества. Наш конкурс рецензий — такой же, как и десятки остальных, а потому главное о чем мы просим, и на чем будем настаивать — уважение всех и ко всем.

Изображение На конкурсе запрещены любые спекуляции на тему ненормальности/правильности/справедливости/неприемлемости однополой любви, а также любые оскорбления и грубость в адрес других участников. Если какой-то текст исполнен в провокационной манере, мы оставляем это на совести автора, а явно неприемлемые вещи до участия допущены не будут. Запрещены также флуд, флейм, оскорбления и высмеивания известных кинодеятелей. Не будем забывать о праве каждого, даже самого известного человека, на личную жизнь и личное мнение.

Изображение В случае грубого нарушения вышеизложенных правил (оскорбительного поведения, грубости, провокаций, неуважительного отношения к другим участникам и организаторам), участник рискует быть исключенным из конкурса. Еще раз просим всех быть взаимно вежливыми.

Изображение По любым вопросам, касающимся конкурса, отдельных его событий или нюансов, просим обращаться к организаторам (writer19 и Nightmare163) в любое время. Гарантируем оперативный ответ.

Давайте вместе сделаем конкурс ярким, насыщенным, интересным, полным великолепных рецензий и прекрасных комментариев!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :Bravo:

Изображение

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #3 Pinkman » 27.09.2016, 17:35

Изображение
Основная тема конкурса открыта!

Игровая тема откроется вечером 30-го сентября.
А пока можно начинать общаться и задавать вопросы.

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #4 lehmr » 27.09.2016, 17:47

Всем привет, меня зовут Рома. Пожалуй, пришла пора признаться.

Спойлер
Зря я в рецензии про "Робокопа" постскриптум сделал.

Извините, если кого-то этим задел или разочаровал.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #5 Pinkman » 27.09.2016, 17:49

А вот и заготовленные шуточки.
Начали весело :drinks:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6 Nightmare » 27.09.2016, 17:50

lehmr писал(а):Извините, если кого-то этим задел или разочаровал.

Не-не, Рома, здесь было круче.

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #7 caory » 27.09.2016, 18:42

Оформление темы крутое! :good: :crazy:
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #8 SumarokovNC-17 » 27.09.2016, 19:03

Не могу в честь начала конкурса не запостить I will survive
Turkish version
phpBB [video]

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #9 Nightmare » 27.09.2016, 19:30

caory писал(а):Оформление темы крутое! :good: :crazy:

Без помощи одной милой дамы мы бы не справились :Rose:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #10 cherocky » 27.09.2016, 19:32

Выпускайте Иваныча кракена!

lehmr
lehmr

Сообщение #11 lehmr » 27.09.2016, 19:40

Хорошие организаторы, и конкурс интересный

phpBB [video]

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #12 caory » 27.09.2016, 20:40

На самом деле я пошутила :crazy:
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Antares
Аватара
Antares
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #13 Antares » 27.09.2016, 20:41

Сочетание дрессированного тигра и вашего имиджа, Роман, напомнило мне об этом видео)
«В плену предрассудков» - вполне подходящее название…
phpBB [video]

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #14 Pinkman » 28.09.2016, 05:05

Подзарядимся с утра!

phpBB [video]

lehmr
lehmr

Сообщение #15 lehmr » 28.09.2016, 09:05

Love Is All You Need?

Изображение

Зеркало, зеркало…
LGBTQIA / LMGTFY

Даже если на твоих глазах трогательно умирает такой чертовски молодой и лысый Том Хэнкс, довольно сложно ему сопереживать, если ты считаешь, что гомосятине так и надо, а лучше бы даже ещё и сердце ему сжечь на всякий случай. В этом плане идея Ким Шилдс, реализованная ею в короткометражке «Любовь – это всё, что тебе нужно?», даёт традиционному зрителю больший простор для эмпатии, чем подавляющее большинство экранных лгбтворений. Ненавязчивое соцфантастическое допущение – ну, предположим, кто-то когда-то (но явно не вовремя) раздавил не ту бабочку – и вот уже реальность «Рика и Стива» вышла из берегов и поглотила общество. «Мама+мама+я» теперь здоровая семья (с двумя папами – тоже отличный вариант), «Бог ненавидит гетеросеков», самое популярное творение Шекспира – «Ромео и Джулио», а «гей» и «окей» как никогда складно рифмуются где-то в псалмах.

Басня рассказывается о нас – изменена лишь ориентация. Потому намёк могут уловить даже не слишком продвинутые сторонники straight-ценностей, напряжённо наблюдающие за травлей девчушки, которая посмела влюбиться в паренька из соседнего класса. Шилдс собрала сотни реальных свидетельств подобной стигматизации подростков, вольно или невольно оказавшихся в (секс)меньшинстве, - а потом, как некогда Макконахи перед присяжными, предложила нам «представить, что девочка белая». И, судя по тому, что на безуспешно загнивающем Западе её фильм стал настоящим культурным явлением (а полнометражная версия, уже успевшая пронзить фестивальных завсегдатаев, по всей видимости, готовится развить этот успех) – тезис про гениальность и простоту вновь подтверждён. Собственно, с точки зрения кинематографии «Love is all you need» недалеко ушла от полулюбительских рекламных агиток про то, что колоться – плохо, а использовать презерватив – хорошо, однако смелость и действенность её замысла, пожалуй, гораздо важнее формалистских вердиктов.

«Ты это перерастёшь», - назидательно говорит героине её собирательнообразный учитель, которому вторят мужеподобная и женоподобная матери, но главный вопрос заключается в том, перерастут ли это они сами. Перерастём ли мы все эту нелепую эпистему, где нам, пережав скрепами извилины мозга, столь услужливо и обильно расставляют маркеры, кого просто нельзя любить, а кого необходимо ненавидеть? И даже если перерастём – изменится ли что-то по сути? Или так и будет постоянно натягиваться очередная многовековая пружина расизма/ гомофобии/ чтотамнаочереди, в итоге выстреливая всякими толерастиями и малиновыми рейхами..? В принципе, тут можно накидать ещё множество прекрасных риторических вопросов, храбро сотрясая просторы интернета, но для интереса задам один вопрос чуть менее риторически: перерос ли это я сам? И если я вдруг думаю, будто да, - как я отреагирую, если моя дочь через 10-12 лет влюбится не в того, а в ту (и это ещё самый простой вариант)? Наверное, вряд ли я буду рад и вообще постараюсь, конечно, в ходе воспитания изначально направить её в более классическое русло и так далее. Но всё-таки – если, если, то, надеюсь, мне хватит решимости вырваться из плена инстинктов и традиций и искренне помочь ей найти своё – не моё представление о нём, а своё, личное счастье и место в жизни... И даже есть какое-то наивное ощущение, что после просмотра «Любви…» этой решимости у меня стало хоть на толику, но больше.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #16 Nightmare » 28.09.2016, 09:50

Планируется четыре-пять групп, которые будут составлены по принципу "сколько-то ветеранов, сколько-то бывалых, сколько-то новичков". В лимит попадает комментирование одной группы, оценивание двух. За основу взята структура конкурса ТВ, проводимого неким Романом Александровичем). Только без сравнительной системы.

lehmr
lehmr

Сообщение #17 lehmr » 28.09.2016, 09:52

Nightmare писал(а):За основу взята структура конкурса ТВ

44+
Кот в курсе?

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #18 Венцеслава » 28.09.2016, 10:04

Nightmare писал(а):Планируется четыре-пять групп, которые будут составлены по принципу "сколько-то ветеранов, сколько-то бывалых, сколько-то новичков". В лимит попадает комментирование одной группы, оценивание двух. За основу взята структура конкурса ТВ, проводимого неким Романом Александровичем). Только без сравнительной системы.

На всякий случай сразу предупреждаю, что полученные баллы повлияют на общую статистику авторов только при наличии минимум 20 оценок к его тексту, в противном случае они будут отражаться в индивидуальной ячейке, как и другие достижения, но не будут учитываться при расчете уровня ("оценивание двух групп" как бы прямо предполагает, что оценок будет меньше 20).

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #19 Nightmare » 28.09.2016, 10:19

Хорошо, Слава, учтем обязательно.

Для Романа сообщу, что список вето будет опубликован.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #20 Венцеслава » 28.09.2016, 11:38

Если что - это не в порядке критики регламента, он вполне себе норм. Просто я уже забывала предупредить об этом Гулю с Поручиком, теперь перестраховываюсь, чтобы потом инфа не оказалась сюрпрайзом.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #21 Pinkman » 28.09.2016, 11:43

Скорее, будут четыре группы, и оценок будет 20+

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #22 Mias » 28.09.2016, 11:56

Венцеслава писал(а):На всякий случай сразу предупреждаю, что полученные баллы повлияют на общую статистику авторов только при наличии минимум 20 оценок к его тексту, в противном случае они будут отражаться в индивидуальной ячейке, как и другие достижения, но не будут учитываться при расчете уровня ("оценивание двух групп" как бы прямо предполагает, что оценок будет меньше 20).

Типа, есть общая по форуму статистика рецензентов?

*заплакала от восхвалений Долана и решила не менять аватару. Бум считать, что чисто по существующему арту с персонажем - оно подходит. А, может, и поменяю. Посмотрим*

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #23 Венцеслава » 28.09.2016, 12:04

Mias писал(а):Типа, есть общая по форуму статистика рецензентов?

Типа я как раз последние два дня ею активно занимаюсь :)

lehmr
lehmr

Сообщение #24 lehmr » 28.09.2016, 12:15

Рейтинг по "Переоценке ценностей" уже на подходе, зовём Добрыню.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #25 Венцеслава » 28.09.2016, 12:42

Вот на 100 % была уверена, что щас начнем звать Добрыню :ROFL:

Вернуться в «Ринг»