КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «В ПЛЕНУ ИНСТИНКТОВ». ОСНОВНАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
С нами: 2 года 10 месяцев
Сайт

Сообщение #501 Pinkman » 14.10.2016, 09:05

Виктория писал(а):
Спойлер
Зануда!

Спойлер
Лентяйка!

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #502 Виктория » 14.10.2016, 09:11

Pinkman писал(а):
Виктория писал(а):
Спойлер
Зануда!
Спойлер
Лентяйка!
Спойлер
Я ужасно занята: вечером - театр, на выходных - Мск. Если, не дай б-г, еще и в туалете застряну...
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #503 nocive » 14.10.2016, 09:23

А я вообще не люблю серьезное и умное кино. Я на планировала выходить в финал, меня подставили!
Можно я застряну в туалете?
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал

Сообщение #504 Виктория » 14.10.2016, 09:29

nocive писал(а):Можно я застряну в туалете?

Изображение
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #505 Pinkman » 14.10.2016, 09:33

Давайте все дружно писать рецы в туалете.

s_pumpkin
Аватара
s_pumpkin

Сообщение #506 s_pumpkin » 14.10.2016, 09:51

Эх, жалко, что не получили принятую на данном этапе для себя норму в 7 баллов, но была где-то рядом!
По резалтам безумно рада за вышедшие тексты, потому что в принципе их и выделила для себя при оценивании. Жаль, что не вышла Смолл.
Но надеюсь, что раздел войдет в спокойную колею и мы все еще поиграем)))

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #507 SumarokovNC-17 » 14.10.2016, 09:53

Но надеюсь, что раздел войдет в спокойную колею и мы все еще поиграем)))
Аннет, это прям в точку!)))

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #508 Элен » 14.10.2016, 11:11

Jezebel писал(а):
Эмили Джейн писал(а):Отдельно упомяну Элен. По-моему, это ее лучшая на данный момент работа.

Поддерживаю) Прекрасный текст действительно. На мой взгляд заслуживает более высокого балла, по крайней мере от меня точно.

Спасибо вам! Эти слова дорогого стоят. :Rose: Текст точно писался с душой, хотя не покидает ощущения, что ничего схватить им не удалось.

Scum2 писал(а):Хочется плакать от какой-то грусти. Впереди финал, но что-то уже закончилось.

Полностью солидарна. Это был прекрасный конкурс. Жалко, что всё закончилось. Но обязательно буду заглядывать на финал ) Можно ведь будет добровольно что-то оценить или хотя бы покомментировать - ну уж на худой конец просто почитать :wink:

От всей души поздравляю всех победителей и полуфиналистов. Честью было играть с вами ) :Rose:
И за мной должок, который не удалось опубликовать вчера вечером:

Изображение Изображение

flametongueВас не догонят
Помню-помню, смотрела что-то такое в своем энциклопедическом забеге по лесбийским фильмам ) Тут текст очень личный, предвзятый, это сразу видно. Поэтому и судить такой текст нужно по каким-то другим критериям. Удалось ли не перегнуть палку, не потерять суть самого фильма, не утонуть в эмоциях. Тут эта черта очень напряженно почти удержана. Непросто продираться через такой нахлыв эмоций, потому что он путает мысли. Чувственные прикосновения были бы, возможно, более действенны, чем танговые эскапады с цыганочкой. Понятен ваш взгляд, ваши симпатии, понятно ваше сопереживание происходящему, но немного размылся сам фильм. Остро захотелось понять, увидеть вживую, чем такие эмоции вызваны. И это, наверное, неплохо. Так что из пожеланий – поменьше резкости на поворотах, побольше нежности, сочувственной, но дистанции, чтобы можно было больше показать. А так – спасибо за вашу страсть и эмоции.

RigoshaТрещины
Этот автор – один из моих самых любимых ) Это всегда уровень, всегда необыкновенное удовольствие, всегда на одном дыхании, всегда живо и ярко. Этот фильм у меня был давно скачен, мельком проглянут и отложен до лучших времен, которые вот после этой рецензии наступили. Снова качаю. Обязательно посмотрю. Текст мне невероятно, как почти всегда, понравился. Немного только задела жестокость в конце к главной героине. Неужели ей и правда нет прощения и она настолько плоха. Казалось бы, такой автор может увидеть спрятанное, оправдать противоречивое, но если он ставит такой приговор – становится даже печально смотреть фильм про такого человека. Но текст – выше всяких похвал, вы уже поняли ) На мой взгляд, это уже какой-то уровень профессионализма, который даже не судят, а которым просто наслаждаются.

Small_21Икс-Икс-Игрек
Я бы сказала, тут сразу чувствуется прикосновение к инструменту мастера. Контролируемы и эмоции, и разум. Всё сбалансировано – и анализ, и чувства, и сопереживание, и восторг. Единственное, последний абзац показался каким-то недотянутым что ли, брошенным непонятными восхищениями. Не почувствовалось финальной оргазмической точки ) А так текст замечательный.

Изображение

Вообще надо сказать, что в этом туре конкурса у меня прямо на удивление было больше просмотренных фильмов. Это здорово, потому что читать обзор виденных фильмов гораздо интереснее, но печально осознавать, что нужно всё опять пересматривать, потому что в памяти остались только очень смутные разводы этих картин.
Ну и ещё раз хочется сказать всем авторам спасибо за такие прекрасные тексты на такие неоднозначные фильмы. Под каждым хотелось оставить не только лайк, но и какие-то комплименты, коммнентарии. Ведь чуть ли не все рецензии – зеленые, чуть ли не все позиции – защитительные, сочувственные. А это дорогого стоит, мне кажется. Призрак Милонова не явился, как заметил Денис, и это радует.

Оставшимся в игре - вдохновения и замечательных текстов ) :drinks:

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Милая Эмили

Сообщение #509 Эмили Джейн » 14.10.2016, 11:51

Должок по комментариям:

Den is
Приятно художественно, но есть ощущение, что немного легковесно. Вернее, даже не легковесно, а общо. По мере чтения в голове крутились обрывки воспоминаний о сразу нескольких фильмах, которым многое из написанного прекрасно подошло бы. Тем не менее, определенный интерес к картине текст вызвал.

Vinterriket
Давненько я не получала такого удовольствия от чтения работ Артура. Нравится отсутствие уже ставшего привычным резкого перехода от лирического первого абзаца к сахарно-сухому продолжению. Нравится сочетание въедливости и визуальности. С терминами, правда, все равно перебор, но не критичный.

Nightmare163
Текст, который не произвел какого-то бешенного впечатления при первочтении, но при этом умудрился зацепиться в памяти какими-то невидимыми крючками, крепко врасти в нее. В итоге с целым впечатлением есть проблемы, но вот отдельные детали заставляют и задуматься, и пожалеть, что нет собственного мнения о картине.

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #510 SUBIC » 14.10.2016, 12:06

Старый Бэтмен с Адамом Уэстом и Мыс страха - это сильная гифка
May I Have Your Attention, Please?

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #511 Mias » 14.10.2016, 12:09

Мои поздравления победителям! Ничо не обещаю, но постараюсь откомментить :wink:

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте

Сообщение #512 SumarokovNC-17 » 14.10.2016, 12:12

Vinterriket
Давненько я не получала такого удовольствия от чтения работ Артура. Нравится отсутствие уже ставшего привычным резкого перехода от лирического первого абзаца к сахарно-сухому продолжению. Нравится сочетание въедливости и визуальности. С терминами, правда, все равно перебор, но не критичный.
Слава, спасибо большое! Видно, просто произошло стопроцентное попадание в материал, где как-то жестить и прочее в таком же духе показалось неуместно.

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Милая Эмили

Сообщение #513 Эмили Джейн » 14.10.2016, 12:17

=Кот=
Тот случай, когда в целом все нравится, но одна единственная авторская ассоциация ломает мозг :D Ну, не монтируется у меня Лисбет Саландер с бутонообразной мальчикодевочкой, любящей розовые телефончеги, негу нежных грез и проч. Прежде всего, потому, что Лисбет, эт не носитель модели "я - они", а выраженный социопат. Т.е. сразу напрашивается мысль о том, что либо конец фильма донельзя кровав, либо мальчикодевочка описана рецензентом в преувеличенно сладких тонах, либо сама ассоциация чисто случайна (Швеция, Бергман, Ларссон).

flametongue
Один из ВНЕЗАПНО не зашедших текстов. В смысле - здесь есть все, за что я люблю автора: сочный язык, искренность и пафос. По идее должно было, просто обязано было зайти. Но почему-то возникло ощущение, что по всем треп пунктам есть некоторый перебор, а потому соколом рвущееся из груди сердце выглядит не столько трогательно, сколько комично.

Rigosha
Честно говоря, текст предшествующего тура мне у автора понравился больше. В основном - из-за более удачной композиции: там ингтрига интриговала, но таки под конец разоблачалась, а здесь интригует-интригует, да никак не выинтригует. Ащще не поняла, в чем суть отношений между персонажами, которым уделена большая часть текста. Кто с кем? Кто кого? И чего не так с учительницей? Но с художественной точки зрения круто.

Cherrytie
Тоже не очень поняла суть фильма (одна выжила, другого, походу, замочили в тюряге, так чьи же мозги на бите?). Да и "одна" ли, коль скоро оральный секс таки между мужчинами? Но вообще очень достойная работа. Во всяком случае, автор предложила достаточно аргументов в пользу того, что этот фильм стоит просмотра вне зависимости от степени озабоченности потенциального зрителя ЛГБТ-проблемами.

Small_21
Текст Даши чем-то напомнил ее же старую-престарую работу из конкурса короткометражек имени Лемра. То же ощущение бесприютности и глубокой печали применительно к одному хорошему человеку. Чуть-чуть излишне литературно, но приятно.

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте

Сообщение #514 SumarokovNC-17 » 14.10.2016, 12:23

Старый Бэтмен с Адамом Уэстом и Мыс страха - это сильная гифка
Две последующие гифки таки не из Мыса страха)

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #515 SUBIC » 14.10.2016, 13:29

Я имел в виду эту
Изображение

А не, это ж Бешеный бык?
May I Have Your Attention, Please?

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #516 =Кот= » 14.10.2016, 17:49

Ребята, я в шоке. Я, конечно, почитав комментарии (еще раз всем спасибо за добрые слова и критику!), мог предположить, что как-нибудь со скрипом пройду в финал, но вот такого исхода не ожидал вообще. Одинаковый балл с Викой - это разрыв мозга просто...
Очень жаль, что не прошла Смолл. На мой взгляд, она заслуживала.

К делу:
Я беру "Кожу, в которой я живу".
Med vänliga hälsningar

kicking M
Аватара
kicking M
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #517 kicking » 14.10.2016, 18:39

Приветствую всех участников уже закончившегося конкурса

Большое спасибо всем, кто комментировал мою скромную работу. Определенные вещи принял к сведению. Думаю, что для участников конкурса мое предложение покажется любопытным. Было бы интересно почитать работы авторов в лимитированном объеме. Порядка 1000 печатных знаков. О максимуме объема всегда можно договориться. Рецензия — та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Это, если перефразировать великого. Всяческих удач всем.

Искренне Ваш, kicking.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #518 Nightmare » 15.10.2016, 08:06

Эмили Джейн писал(а):Текст, который не произвел какого-то бешенного впечатления при первочтении, но при этом умудрился зацепиться в памяти какими-то невидимыми крючками, крепко врасти в нее.

Хе-хе, он ни на кого не произвел "бешенного впечатления", Слава :D . Тем более спасибо за высокую оценку. Чуть-чуть скрасила общее впечатление.
Кстати, там кое-кто меня ветировать собирался. Даже двое, мб. Если что, то я не против :bad: .

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #519 Scum2 » 15.10.2016, 08:50

Саша, мне вот понравился твой текст, я и не скрывала. А если оценка ниже, так отчасти потому, что видела у тебя потрясающие работы, на фоне которых эту уже так не оценить.
То же и к остальным.
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #520 Nightmare » 15.10.2016, 09:16

Вообще-то я больше Лемра имел в виду :wink: .

Den is
Аватара
Den is

Сообщение #521 Den is » 15.10.2016, 10:45

Ох, Элен! Спасибо за столь высокую оценку, только сейчас посмотрел пруфы, Прям вот приятно очень :Rose:

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #522 lehmr » 15.10.2016, 11:19

Nightmare писал(а):Вообще-то я больше Лемра имел в виду :wink: .

Ты реабилитировался великолепным комментом к Викиному тексту. :Rose:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #523 Nightmare » 15.10.2016, 12:02

lehmr писал(а):
Nightmare писал(а):Вообще-то я больше Лемра имел в виду :wink: .

Ты реабилитировался великолепным комментом к Викиному тексту. :Rose:

Отлично. Тебя за слив тоже реабилитруем через комменты финала :Rose:

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #524 lehmr » 15.10.2016, 13:02

Nightmare писал(а):Отлично. Тебя за слив тоже реабилитруем через комменты финала :Rose:

Кота прокомментирую, остальных - не обещаю. :drinks:

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #525 Mias » 15.10.2016, 19:44

Лобби кошачьих.

Вернуться в «Ринг»