КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «В ПЛЕНУ ИНСТИНКТОВ». 1 ТУР

Модератор: Mias

Nattie-K F
Аватара
Nattie-K F
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #251 Nattie-K » 03.10.2016, 10:28

Добрый день! Большое спасибо Marshank, SumarokovNC-17, Scum2, Gwynbleidd , ievgeniias, Hāmerun no fuefukiotoko и Consulina за ваши отзывы.

Группа С

viktory_0209 Зимний путь
Очень органичная и атмосферная рецензия на крайне нетипичный для отечественного кинематографа фильм, с точными формулировками, восихительно красивой стилистикой и ощущением абсолютной погруженности в тему, хорошего понимания ее. Несмотря на то, что фильмом при просмотре я не прониклась, зато крайне прониклась отзывом, и появилось ощущение, что я куда-то не туда смотрела. Автор, спасибо вам за это!

Cherrytie Дж. Эдгар
Крайне интересный автор, второй раз пишу отзыв на ее рецензию, и опять очень понравилось! При этом стилистика рецензии совершенно другая, чем в прошлый раз, иные интонация и структура повествования - четная, плавная и красивая, без «нагромождений». Было интересно взглянуть на фильм другими глазами, пополнив багаж любопытными экскурсами в околосюжетный мир и анализом гуверовской «темной стороны силы».

apamdolo Молитвы за Бобби
Ооооочень эмоциональный отзыв, правда, автор первым же делом выдает главный спойлер фильма, чем сводит на нет всю психологическую интригу для людей картину не смотревших. Помимо этого в отзыве слишком много сугубо личностных воззваний и осуждений (особенно в конце первого абзаца и в начале последнего), и не то, чтобы я не согласна с их посылом, но в рецензии на фильм они излишни.

Венцеслава Я очень возбужден
Даже если не видеть названия фильма, то с первого же абзаца рецензии можно догадаться – речь пойдет об Альмодоваре – описательную цветовую гамму и колорит ни с кем не спутаешь. Прекрасная рецензия, мне очень понравилось, как автор пишет о картине - с драйвом и задором, тут и там рассыпана масса всяческих знаковых деталей – маркеров авторского стиля режиссёра, которые все крайне метко подмечены и рассортированы.

SinInGrin Клубная мания
Рецензия больше похожа на эссе – совершенно самостоятельное литературное произведение, чем на отзыв о фильме. Поскольку рецензируемую картину я не видела, то понять и оценить содержимое, к сожалению, не в состоянии, так как без знания предмета в данном отзыве, к сожалению, не разобраться - слишком много всяческих внутренних размышлений, которые никак не прорываются наружу.

Isabelle Spain Вход и выход
Идеальная рецензия на данный фильм, как мне кажется, написанная легко, прямо таки летяще, когда автору удалось с невероятным изяществом затронуть, не раскрывая козырей, главную интригу, перечислить главные достоинства и остроумно обыграть самые ударные моменты картины. Браво!

Назар Коломиец Сен-Лоран. Стиль – это я
Внятная, хорошо аргументированная рецензия на непонравившийся фильм, причем убедительность автора такова, что из текста просто таки выплывает визуальный ряд, иллюстрируя сказанное. Хорошо подобранные формулировки не дают тексту выглядеть унылым, несмотря на то, что этим явно страдает сам фильм. Сен-Лорану понравилась бы критика на этот опус, как мне кажется.

Eraser_Darko Уитнейл и Я
Крайне оригинальная рецензия, написанная в виде диалога автора с главным героем фильма, но прием слишком смелый, на мой взгляд, и справиться с ним, не свернув себе шею, может только крайне остроумный и блестящий литератор, хотя бы потому, что тут необходимо соответствовать уровню сценария фильма и его стилю. Однако из упомянутого диалога автора трудно понять, что значит вся эта россыпь не имеющих никакого отношения к картине скачущих с одного на другое слов и тем, которые выглядят так, словно кто-то рассыпал банку с пуговицами, но к означенному пальто подходит всего одна или две из кучи, а остальные просто для количества. В другие банки автор даже не заглянул. Но идея о диалоге прекрасная, не поспоришь!

nocive Морис
Замечательная и абсолютно соответствующая стилистике и духу фильма рецензия, где гармонично сочетаются ретроспектива остального творчества режиссера, экскурс в исторические реалии и выводы из нее. Из недостатков – психологические портреты героев фильма стоило прописать более развёрнуто, они стоят того, по крайней мере, мне так кажется.

Звёздный Бродяга Поцелуй женщины-паука
Если не считать двух первых абзацев, к фильму не имеющих никакого отношения, а являющимися, скажем так, мемуарами автора, и третьего, посвященного пересказу сюжета, причем в таких подробностях, словно автор пишет это для тех, кто фильм смотреть не планирует, на долю самой оценки фильма остался только последний самый короткий абзац, в котором, к сожалению, мало чем можно поживиться в плане анализа и личного восприятия фильма. А жаль. Фильм замечательный и о нем есть, что рассказать.

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
Статус: Старое больное животное

Сообщение #252 =Кот= » 03.10.2016, 10:37

nocive писал(а):=Кот=. «Сейчас»
Я бы не распознала авторство этого текста: описательно, красиво, на уровне, но как-то не хватает… тебя. Идеи, обобщения, авторского взгляда. И это очень неожиданно. И еще двойственное отношение к самому фильму складывается: с одной стороны я бы его посмотрела (ну и Миккельсен, да), с другой – кажется, что ты его весь рассказал, причем даже с чисто визуальными подробностями.

Уже писал об этом в данной теме. Кино само по себе очень отстраненное, в нем вообще отсутствуют эмоции в традиционном понимании этого слова. Я этим, наверное, проникся, и текст вышел соответствующий.
Там просто символики много, а я люблю в этом копаться. Без детализации ее не проанализируешь, потому и "визуальные подробности". :-)
Большое спасибо, Маш!
Med vänliga hälsningar

Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #253 Виктория » 03.10.2016, 10:46

Nattie-K писал(а):viktory_0209 Зимний путь
Очень органичная и атмосферная рецензия на крайне нетипичный для отечественного кинематографа фильм, с точными формулировками, восихительно красивой стилистикой и ощущением абсолютной погруженности в тему, хорошего понимания ее. Несмотря на то, что фильмом при просмотре я не прониклась, зато крайне прониклась отзывом, и появилось ощущение, что я куда-то не туда смотрела. Автор, спасибо вам за это!

Изображение
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #254 Pinkman » 03.10.2016, 10:50

Комментаторы - молодцы.
Поднажмём, ребят!

phpBB [video]

apamdolo F
Аватара
apamdolo F

Сообщение #255 apamdolo » 03.10.2016, 11:17

1) lehmr — «Всё, что нужно — любовь?»
Тема фильма не очень раскрывается, много отсылок к самым разным другим произведениям, при том что рецензия на сам фильм короткая. В итоге пропорциональность хронометражу фильма, которую можно объяснить короткометражностью фильма, нарушается. Читателю не очень интересно, как вы будете перевоспитывать свою дочь, читателю фильм интересен. Синопсис даёт куда больше мотивации к просмотру, чем сама рецензия.

2) Ре — «Обыкновенное сердце»
Через 10 лет буду за слово «гомосексуалисты» снижать балл!... Ладно, будем считать, рецензия пишется по терминологии 1980-х. Сама недавно ещё так писала, ну ладно. Вообще в целом рецензия оказывается весьма неплохой, несмотря на краткость, хорошо мотивирует к просмотру и даёт о фильме весьма неплохое представление.
Последний раз редактировалось apamdolo 03.10.2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #256 Rigosha » 03.10.2016, 11:25

Gwynbleidd 89
Не поняла, где начинается "Кулачное право свободы" и заканчиваются "Правила игры", а если от фильма Ренуара только название, то при чём тут оно вообще и зачем нужна привязка творчества одного режиссёра к другому. Несколько путаный текст, пересказ переходит в анализ и наоборот, причём переходы резкие и внезапные, что не очень гуд. В финале какой-то неоправданный пафос полился, как будто хотелось закончить ярко, но не придумывалось, как именно. Но это, впрочем, совершенно неважно уже, ибо текст старый и сейчас Ваня пишет гораздо лучше. Но прям обидно, что не заявил на конкурс что-то новое-свеженькое.

kicking
Воу-воу, полегче. Примерно такая у меня реакция на этот текст. Начало такое гладкое и спокойное, но потом автор начинает изъяснятся таким образом, что не рецензию читаешь, а ребус разгадываешь. Почему, например, именно фрейдизм? Или почему андрогинность подростка делает его гомосексуальность эгоцентричной (на этой фразе у меня вообще мозг свернулся)? По тексту же получается, что автор препарирует причины, приведшие к ситуации, описанной в фильме, но ничего о развитии этой ситуации нет. Нет динамики, персонажи похожи на мух, застывших в янтаре - их удобно изучать и выглядят вроде неплохо. Но как-то слабо верится, что весь фильм сосредоточен именно на причинах, а не на развитии возникшего конфликта.

Marshank
Композитор - молодец, оператор сработал классно, актёры тоже постарались, а вот режиссёр мог бы и лучше, схалтурил чувак слегка. Таких рецензий на КП вагон и маленькая тележка, и они являются выражением эмоционального впечатления зрителя от фильма, без каких-либо аргументов и попыток анализа. Стоило ли брать такой зарецензированный вдоль и поперёк фильм, если о нём решительно нечего сказать, кроме отметки о качестве работы съёмочной группы?

Vinterriket
Эм, непритворная пограничность нарратива? Расколот по аналу? Бесконечные предложения, в которых образы накручиваются так плотно и туго, что становятся слишком сложными для восприятия. Иногда Артура заносит в чрезмерном усложнении выбираемой формы излагаемых мыслей, и это как раз тот случай. Если бы текст был проще для восприятия именно с точки зрения формы, впечатление (ну, лично моё) было бы лучше. Ну и финальный аккорд про прирастающие маски какой-то уж дюже банальный, диссонирует с остальным текстом и простовато смотрится.

flametongue
Самый сильный текст в группе, на мой взгляд. Очень атмосферный, затягивающий этими образами случайного счастья и гнёта непрожитой жизни, но не скатывающийся в неоправданную сентиментальность. Рецензия, позволяющая посмотреть фильм глазами автора. Здорово.

kicking M
Аватара
kicking M

Сообщение #257 kicking » 03.10.2016, 11:30

После прочтения группы B определенно рад. Где-то была полная гармония, где-то эрудиция, где-то - напористость автора. В каждом тексте было индивидуальное своеобразие. Хорошая фестивальная солянка.

s_pumpkin
C удовольствием прочитал текст. Очень понравилась манера к месту встраивать в текст известные выражения типа "горбатая гора", "как закалялась гомосексуальная сталь", "на уровне наших нынешних сибирских руд". Живость изложения с представлением сюжета фильма. Аргументированная и образная позиция автора. А за общегуманистический посыл всего текста - отдельное спасибо.
Penelope 48
Перефразируя автора, скажу, что этот текст с таким разнокалиберным по значимости содержанием почему-то страшно хвалить и страшно ругать. Та ситуация, когда внутреннее состояние автора вливается в содержание без меры, существенно понижая градус интересного анализа. За такой милой хрупкостью текста скрывается жеманная неуверенность. И еще немного парафраза. Я бы не стал рекомендовать или не рекомендовать этот текст. Просто включите при прочтении остатки своей души или как это там у Вас называется.
Tatla
Ностальгия автора умиляет. Текст насыщен этим. Не очень понятно, описывается впечатление от нынешнего просмотра или же стародавнее впечатление. Лирика философствования автора вуалирует позицию. Эмоционально текст как осенний лист - такой же яркий, одинокий и трепещущий на безжалостном ветру, но, увы, увядший.
oldys
Добротная просветительская работа. Четкая, грамотно поданная и профессионально изложенная. Читал и радовался тому, как медицински точно и без пошлости препарируется иксовая картина. Очень интересный текст, отличный ритм повествования и тактичная авторская позиция.
Nightmare163
Очень здорово. Есть одна проблема - разработанный "фирменный" стиль автора может повести по кривой дорожке и сделать зло. Хотя узнаваемость - не самое плохое и, по сути, то самое, к чему каждый из нас стремится. Скрпулезное проникновение в фильм идет как нож в масло, баланс подачи материала и анализа фильма очень хорош. Корректная и осмысленная работа.
Queen Kong
Фильм понят автором и разобран.Своеобразие немецкой локализации "Горбатой горы" оценено по достоинству. От "Горбатой...", как от печки, и пишет автор. Бытописание не подкреплено безумным по тщательности разбором. Но - именно тот случай, когда радует объем текста отзыва. Именно так и таким языком надо писать о проходных и не слишком ярких фильмах.
Nattie-K
Написано бойко. Обижен хороший артист Майкл Дуглас - "Несмотря на харизму и яркость игры Майкла Дугласа, чье помятое лицо старого сатира прекрасно соответствуют образу жизни и амплуа главного героя..." За старого сатира и от супруги по мордасам вполне возможно. Впрочем, погремушечность текста соответствует погремушечности содержания фильма. Очень хороший признак. Судя по стилю отзыва, фильм автору не понравился, но не понравился аргументированно. Это вызывает уважение.
Small_21
Текст, который вызвал у меня наибольшие симпатии из всей группы В. Работа, в которой есть мудрость и понимание истории, показанной в фильме. Отзыв написан ясным языком. Мудрость = равновесие. Остается только снять шляпу...
EnotSty
Тезисность изложения поражает своей обильностью. Выделение главного жирным шрифтом смотрится слишком навязчиво. Резвость перескоков мешает сконцентрироваться при чтении. Такой "челночный", подобный челночному бегу, стиль письма найдет своих ценителей. Клиповый текст по сути. Концовка опуса откровенно разочаровала.
Последний раз редактировалось kicking 03.10.2016, 12:24, всего редактировалось 3 раза.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #258 Элен » 03.10.2016, 11:33

Хотела еще выделить один текст своей монументальностью и философской трактатностью )
questor, Вы меня прямо поразили своей лекцией о месте гомосексуальных отношений в этом мире. Никогда об этом не думала. Меня так же поразил в своей время таким же ходом мысли Н. А. Бердяев, заметив, что современная феминизация женщин - это обезьянство у мужчин. Вместо того, чтобы искать свое место, свою уникальную новую ячейку в новом обществе, женщина старается быть похожей на мужчину. Правда, то, что он предлагает - опять какое-то ванильно-унылое говно с хранением домашнего очага и вечной женственностью, но тем не менее. Сам упрек в обезьянстве у мужчин запал в самое сердце. Так и вот Ваш ход мысли про встраивание духовной, другой любви в привычные рельсы семьи и социализации - очень любопытен. Пишите очень философско-социологически складно :wink:

Изображение

Вспоминается Пруст с его рассуждениями о том, что геям даже если предложить образовать свое государство, где они будут нормой - они убегут, чтобы быть в оппозиции, не согласятся быть нормой и конформизмом... но как показывает опыт, любой человек хочет полноценную включенность в некую общность и полноценного функционирования. Ну и детей, свадьбы, возможно... Так что тут вопрос в том, за что мы боремся - за свободу от государства или за полноценное функционирования такими, какими мы есть, в его рамках. Поскольку в наше время все люди как бы то ни было живут в государствах как в форме организации и распределения ресурсов, наверное, логично, что геи хотят добиться у государства своего места в нем с полноценными правами и обязанностями. Вариант свободной любви как какого-то либертажа, бдсм-практик, коллекционирования марок, конечно, хорош, но с ним далеко не уедешь и ничего прочного без социальных прав не построишь. Как самопальный дом, который могут в любой момент снести. Это как когда люди удивляются - а кто вам мешает жить-то, любить? Живите! Но где? Свободно, в подвале и не высовываться, не спрашивать и не говорить? Что Вы предлагаете, если не подстраиваться под консервативные государственные формы сожительства?

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #259 Венцеслава » 03.10.2016, 11:46

Мне кажется, что никакого "третьего пути" для "угнетаемых" (будь то геи, женщины или еще кто-нибудь) вообще нет. Путей всегда два: либо стать полноценной частью доминирующей группы со всем вытекающим калькированием ее образа жизни, правил, принципов и т.д., либо остаться собой и сохранить одновременно свои характерные черты и дистанцию в части образа жизни, правил, принципов и т.д.

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #260 Элен » 03.10.2016, 11:48

kicking писал(а):Я бы не стал рекомендовать или не рекомендовать этот текст. Просто включите при прочтении остатки своей души или как это там у Вас называется.

Хамите, парниша? ) Нет, у меня была вся душа. Вся. Претензии по середине комментария поняла.

Изображение

apamdolo F
Аватара
apamdolo F

Сообщение #261 apamdolo » 03.10.2016, 11:49

Венцеслава писал(а):Мне кажется, что никакого "третьего пути" для "угнетаемых" (будь то геи, женщины или еще кто-нибудь) вообще нет. Путей всегда два: либо стать полноценной частью доминирующей группы со всем вытекающим калькированием ее образа жизни, правил, принципов и т.д., либо остаться собой и сохранить одновременно свои характерные черты и дистанцию в части образа жизни, правил, принципов и т.д.

Мне кажется, геи объективно строго угнетённая группа (законодательно), а женщины - группа, угнетённая в ряде аспектов и привилегированная в ряде аспектов (законодательно). Так что ставить геев и женщин в один ряд нелогично.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #262 Pinkman » 03.10.2016, 11:52

kicking, попрошу вежливости!

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #263 Венцеслава » 03.10.2016, 11:52

apamdolo писал(а):Мне кажется, геи объективно строго угнетённая группа (законодательно), а женщины - группа, угнетённая в ряде аспектов и привилегированная в ряде аспектов (законодательно). Так что ставить геев и женщин в один ряд нелогично.

Логично, логично. Элен говорит о временах Бердяева и зарождения "обезьянничанья", тогда женщины были угнетены во всех смыслах этого слова. К тому же смысл моего поста сводился не к сравнению степеней угнетения, а к выбору стратегии поведения угнетаемой группы (кем бы она ни была).

apamdolo F
Аватара
apamdolo F

Сообщение #264 apamdolo » 03.10.2016, 11:54

Элен писал(а):Меня так же поразил в своей время таким же ходом мысли Н. А. Бердяев, заметив, что современная феминизация женщин - это обезьянство у мужчин. Вместо того, чтобы искать свое место, свою уникальную новую ячейку в новом обществе, женщина старается быть похожей на мужчину.

Знаете, а Симона де Бовуар на это сказала, что каждый раз, когда женщина поступает как человеческое существо, говорят, что она подражает мужчине.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #265 Pinkman » 03.10.2016, 11:56

Для настроения!

phpBB [video]

Спойлер
На форуме 25 посетителей, надо бы поставить новый рекорд взамен 28 посетителей

apamdolo F
Аватара
apamdolo F

Сообщение #266 apamdolo » 03.10.2016, 12:02

Спойлер
Pinkman писал(а):Для настроения!

phpBB [video]

Спойлер
На форуме 25 посетителей, надо бы поставить новый рекорд взамен 28 посетителей
Раз уж мы заговорили о женщинах...

phpBB [video]

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #267 Pinkman » 03.10.2016, 12:07

Не, не пробуждайте мою пошлость, пожалуйста....

На ещё

phpBB [video]

kicking M
Аватара
kicking M

Сообщение #268 kicking » 03.10.2016, 12:08

Элен писал(а):
kicking писал(а):Я бы не стал рекомендовать или не рекомендовать этот текст. Просто включите при прочтении остатки своей души или как это там у Вас называется.

Хамите, парниша? ) Нет, у меня была вся душа. Вся. Претензии по середине комментария поняла.

Изображение

Ни тени хамства. Высказываю мнение Вашими словами. Или Вы болезненно это воспринимаете? Извините.

kicking M
Аватара
kicking M

Сообщение #269 kicking » 03.10.2016, 12:15

Pinkman писал(а):kicking, попрошу вежливости!

Оскорблен автор? Извините. Это мнение, которое я высказал. Никакого желания обижать и оскорблять авторов у меня нет. Спасибо. И надеюсь на понимание.

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #270 Элен » 03.10.2016, 12:15

Cherrytie писал(а):"персонаж Миккельсена — это бесплодная, бездетная судьба человека, которого не тянет к противоположному полу". "Бесплодная" потому что он вынужден лгать или в силу того, что он гей?
)) Тут, мне кажется, как трагические градиентные синонимы ощущению "тупиковая, бессмысленная и беспощадная судьба человека"

apamdolo писал(а):Элен писал(а):
Меня так же поразил в своей время таким же ходом мысли Н. А. Бердяев, заметив, что современная феминизация женщин - это обезьянство у мужчин. Вместо того, чтобы искать свое место, свою уникальную новую ячейку в новом обществе, женщина старается быть похожей на мужчину.

Знаете, а Симона де Бовуар на это сказала, что каждый раз, когда женщина поступает как человеческое существо, говорят, что она подражает мужчине.

А вот это прекрасно! Каждый раз, когда женщина хочет быть человеком (man), ее упрекают в подражание мужчине (man) )
Как написала одна женщина-психолог: вот возьмите, например, Войну и мир. У кого там духовные искания? У Пьера, у Андрея, у автора, у Каратаева, у отца Андрея. А у Наташи какие искания? У нее семья, пеленки, любовь, луна. У Элен, маленькой княжны - никаких духовных исканий. И многие женщины убеждают себя в том, что их предназначение - дети, семья, быт, а духовные искания им не даны и не нужны. Но теперь можно и даже модно собирать свою личность самому. Только для этого необходимо иметь мужество :wink: Все языки мира, наверное, одинаково шовинистские )

Изображение
Изображение

kicking писал(а):Ни тени хамства. Высказываю мнение Вашими словами. Или Вы болезненно это воспринимаете? Извините.

Мне показалось, что Вы смеетесь над финалом. А мне он довольно дорог. Ну и текст довольно личный, Вы верно заметили. Так что Вы тоже извините, если я Вас не так поняла.

apamdolo F
Аватара
apamdolo F

Сообщение #271 apamdolo » 03.10.2016, 12:20

Не люблю, кстати, активную популяризацию слова "биологизаторство" в последние годы.

kicking M
Аватара
kicking M

Сообщение #272 kicking » 03.10.2016, 12:28

Элен писал(а):
kicking писал(а):Ни тени хамства. Высказываю мнение Вашими словами. Или Вы болезненно это воспринимаете? Извините.

Мне показалось, что Вы смеетесь над финалом. А мне он довольно дорог. Ну и текст довольно личный, Вы верно заметили. Так что Вы тоже извините, если я Вас не так поняла.
ОК. Инцидент исчерпан.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #273 Венцеслава » 03.10.2016, 12:33

Элен писал(а):У кого там духовные искания? У Пьера, у Андрея, у автора, у Каратаева, у отца Андрея. А у Наташи какие искания? У нее семья, пеленки, любовь, луна. У Элен, маленькой княжны - никаких духовных исканий. И многие женщины убеждают себя в том, что их предназначение - дети, семья, быт, а духовные искания им не даны и не нужны.

Пардон, но как минимум у Каратаева и у отца Андрея никаких "исканий" нет (как и, например, у Николая Ростова, у его отца, у Друбецкого, у Берга, у Долохова, у князя Василия, у Анатоля, у Кутузова, у Наполеона и далее по списку). Все они представлены в романе либо абсолютно сложившимися законченными характерами, либо очень приземленными натурами, мало причастными духовной сфере. Если же брать женские персонажи, то нельзя забывать, например, о княжне Марье, "духовнее" которой в эпопее Толстого вообще никого нет, причем, что характерно, семья, пеленки, любовь и луна ей вообще в этом деле никак не мешают. О, конечно, она аж одна. Но ведь и мужчин ищущего типа - аж двое, не считая мало раскрытого сына Андрея. И это - из огромной массы персонажей романа. Нет там никакого женско-мужского противопоставления. Есть противопоставление динамических героев (независимо от их пола) статическим.

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #274 SumarokovNC-17 » 03.10.2016, 12:39

Таки Войну и мир мб стоит перевести в Обсуджалку. Дабы организаторам не было лишних затруднений.

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #275 Mias » 03.10.2016, 12:40

Ой, да лан. Разве геи это люди? Они и не должны обладать другими общечеловеческими потребностями, как человеки. И женщины, кстати, тоже. Человек - это вообще ограниченное понятие.

Изображение

Вернуться в «Ринг»