КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «В ПЛЕНУ ИНСТИНКТОВ». 1 ТУР

Модератор: Mias

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #301 Венцеслава » 03.10.2016, 15:49

questor писал(а):
Венцеслава писал(а):19.00 субботы, максимальный объем - 600 слов

Хорошо, только проведите слепого, я пока ещё новичок - не знаю что, где, куда)

Просто напишите свой текст и пришлите мне на КП (вот на этот профиль).
В субботу вечером сделаю тему и выложу обе работы, а потом пришлю вам ссылку, куда заглядывать.

Queen Kong F
Аватара
Queen Kong F
С нами: 2 года 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #302 Queen Kong » 03.10.2016, 16:18

Надеюсь я успеваю. Только не заставляйте меня писать штрафные отзывы, прошу вас, я одновременно сломала обе руки, когда падала с летающей тарелки, где на мне ставили опыты, я не виновата, это всё форс-мажорные обстоятельства.

Всем спасибо за конструктивную критику и благожелательные отзывы! Доброе слово приятно и такому старому солдату, как я. Рецензия, конечно, не огонь. С одной стороны, стиль хромает, но с другой – если я пишу трезвой, это вообще невозможно читать. Отдельная благодарность – организаторам конкурса, пожелавшим осветить такую золотоносную тему. Сначала я хотела написать отзыв на фильм о лесбиянках – на ту же «Тонкую работу», например, – но потом подумала, что в этом вопросе я слишком пристрастна.

Кстати, про трехдверную «Ниву». Я попросила двух знакомых геев заняться в ней сексом для эксперимента, но они поржали и послали меня на… ну, туда, куда сами сходить всегда не прочь. Так что это действительно едва ли выполнимая задача.

А теперь нелюбимая часть Марлезонского балета… кстати, а как научно назвать того, кто критикует критиков? Суперкритик? В общем, не судите строго, да и лучше вообще не читайте ничего из того, что написано ниже. Даже те, к кому это имеет отношение. Особенно те, к кому это имеет отношение.

viktory_0209
Такие рецензии, как эта, вызывают у меня острое чувство собственной неполноценности. Прямо хочется воскликнуть: «Ай да Пушкин, ай да с.кин сын!». То ли восхищаться, то ли завидовать. Всё очень ровно, гладко, с кучей аллюзий, параллелей и прочих умных вещей. Организаторы конкурса, хорош приглашать сюда чуваков с посткритицизма, они как профи из первого дистрикта на Голодных играх против засранцев из Двенадцатого (это я про себя, а не про многих глубокоуважаемых участников, с которыми я имею честь находиться на одном цифровом пространстве). Фильм я не смотрела, но после такой рецензии сразу села и скачала, то есть, пардон, купила на DVD. Пиратство – это плохо. Автор не только тонко чувствует кино, но и умеет передать это на словах другим. Респектище.

Cherrytie
Не смотрела фильм и не знала о таком человеке, но приятный бонус почти всех рецензий Cherrytie – возможность расширить кругозор. Текст очень связный, соблюден баланс между «фактами со стороны» и «фактами о фильме». Пассаж в конце седьмого абзаца очень понравился. Кажется, Кон или кто-то типа него писал, что самые брезгливые вообще не занимаются сексом, а уж остальные как-нибудь находят приемлемый для себя модус вивенди. И никакой предвзятости не чувствуется, что тоже весьма радует.

apamdolo
Видно, что фильм зацепил автора, потому что текст получился эмоциональный. Правда, я не поняла фразу про «порочное зачатие не является порочным», но это, скорее, вина не автора, а трех бокалов винища, выпитых перед чтением рецензий. Буду рада, если кто-нибудь разъяснит, а то логику у нас преподавали только один семестр, и то я прогуливала пары. Конечно, из текста не совсем понятно, каковы художественные качества фильма – упор делается на содержание. Разве что за это немного снижаю балл.

Венцеслава
Это рецензия на один из моих любимых фильмов Альмодовара (вообще, 80% его фильмов являются у меня любимыми, но не суть). И написана она именно так, как должна быть написана идеальная рецензия на эту ленту. Рада, что автор тоже заприметил теплый и яркий стиль и порадовался ему. В целом отзыв передает и сюжет, и атмосферу фильма, и всё это без ненужной вычурности; очень приятный стиль написания. Кстати, в сцене массового секса в самолете играет прекрасная музыка от Django Django… в процессе чтения я, сама не знаю почему, вспомнила эту ритмичную мелодию.

SinInGrin
У меня немножко сложилось впечатление, будто я прочла кусок из… не знаю, какого-нибудь Ирвина Уэлша – неплохо написанный, но не слишком похожий на рецензию. В метафорах автор, безусловно, силен. Наверное, сегодня ночью мне будет сниться ноль, который кто-то скручивает в лемнискату. И мальчики в колготках. Если подумать, это совсем неплохо – умение писать такие тексты, которые так западают в память. Возможно, автору не стоит размениваться на мелочи и начать писать серьезную прозу. Ему по силам написать русский «Джанки», зуб даю.

Isabelle Spain
По закону сохранения знаков препинания, если у кого-то их меньше, чем следует, значит, у кого-то другого перебор. Это, конечно, шутка, но с небольшой такой долей правды. Зато если вам интересно, чего ждать от фильма, то рецензия ответит на этот вопрос в полной мере – лаконично, просто и без спойлеров. Ну, если не считать упоминания про хэппи-энд. Ах да: еще у автора хороший словарный запас. Помню, на уроках литературы мы докапывались до училки на предмет того, что во взрослой жизни нам никогда не понадобятся словечки вроде «докучливый», «обескураженный» и «инаковость». Так вот, Вера Александровна, простите, мы были неправы!

Назар Коломиец
Я не поняла, что хотел сказать автор названием рецензии, но звучит впечатляюще. Огромный поклон уже хотя бы за то, что человек осилил 2.5-часовой байопик про модельера – это не каждому дано. А уж умудриться при этом разглядеть «полые внутренности картины» и вовсе из разряда фантастики. По ощущениям, это все-таки скорее красная, то есть отрицательная рецензия, чем нейтральная. По существу, неплохо, но автор пока начинающий, и ему есть над чем поработать: над логическими переходами, структурой текста.

Eraser_Darko
По-моему, ключевая фраза здесь «У вас, Денис, она зовется — нажраться!». Нет, я, конечно, могу и ошибаться, но вот если я не слегка приложусь, а именно нажрусь, у меня тоже получаются такие рецензии. Правда, я их редко куда-то выкладываю. Прикольный такой постмодернистский поток сознания. Фильм тоже немного постмодерновый, так что такой стиль чем-то оправдан. К сожалению, рецензия не дает представления о ленте, а наш жестокий мир, увы, подразумевает некоторое – хотя бы косвенное – отношение критики к критикуемому. Но вообще, автор, не обращайте внимания, вы гений, просто вас никто не понимает.

nocive
Вот прямо очень хорошо: и про сюжет, и про подоплеку, и про создание, и про подтекст. Причем не в формате простыни, а довольно коротко и без ненужных лирических отступлений. Сразу видно, что человек сел за компьютер, заморочился, подумал и написал, а не так, что слева чипсы, справа братишка «Лего» собирает, попугай в клетке орет, фильм смотрен три года назад, а рецензию на конкурс надо вот-прям-сесть и родить. Ну, вы поняли. У меня половина рецензий такие, и чего меня еще на эти конкурсы зовут? В общем, вы молодец, автор, пишите еще.

Звёздный Бродяга
Классный ник, и почему мне не пришло в голову взять такой? Не знаю, чем отличается синефил от киномана, но я точно не в здравом уме, ибо все-таки смотрела этот фильм. Просто книга была так необычно написана, что мне стало любопытно: а как же ее экранизуют? Но мы здесь обсуждаем не мое психическое здоровье, а Звездного Бродяги, то есть не его психическое здоровье, а его рецензию. Отдельный респект за подробное описание того, что привело вас к просмотру фильма – это очень важный аспект, о котором многие критики умалчивают. И вообще, у вас много занятных выражений: я вот теперь буду знать, что бывают геи чуть-чуть, на полшишечки, а бывают по самые гланды.

Ну всё, всем спасибо за внимание, здесь собрались хорошие люди, и если нас всех посадят по статье 6.21 КоАП РФ, нам вместе будет нескучно!

apamdolo F
Аватара
apamdolo F
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #303 apamdolo » 03.10.2016, 16:25

Объясняю фразу "Можно подумать, порочное зачатие не является порочным!.."

В Библии есть 2 типа зачатия - непорочное (то, что от Бога) и порочное (то, что у людей). То есть с точки зрения Библии, если люди зачали ребёнка, то они уже согрешили. Хотя с другой стороны та же Библия говорит размножаться. В общем, я намекаю просто.

Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #304 Виктория » 03.10.2016, 16:29

Queen Kong писал(а):Респектище

Изображение
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #305 Элен » 03.10.2016, 16:30

questor, ну Вы прям впечатляете всё больше и больше )) Какое-то у Вас не образование, а образованище. Хоть в президенты ) Так что в предвкушении Вашего диспута со Славой. Вот монологи титанов будут :wink: :good:

Изображение

Слава, спасибо за разбор "Войны и мира". Любопытная теория. С тобой в какую область ни зайди - выйдешь с уточненной и подробно проанализированной картой этого места )) Наверно, да. Княжну Марью я вообще не упомянула, ибо забыла, ибо для меня ее персонаж ужасно неприятен и картонен. Ибо я не люблю фанатичную религиозность, а в исполнении Толстого, когда он прикрутил ее к ужасно некрасивой женщине - это вообще ад кромешный, как говорит моя одна знакомая - трусами не отмахаешься. Он ее вроде со своей матери списывал, но матери он почти не знал, она рано умерла, поэтому данный концепт у меня пробуждает только хтонический ужас и поднятие волос на голове ) Ну и вообще женщины в исполнении Толстого - это отдельная песня. Каким-то удивительным образом ему удалось осудить вроде, но не испоганить Анну Каренину - и с ней можно себя хоть как-то олицетворить и сопереживать ей. Она осталась какой-то самодостаточной лакуной, куда внутрь он не смог залезть, прошедшись только по внешнему слою и ограничиваясь несколькими мыслями и предположениями.

Звездный Бродяга, рада, что мой отзыв вас не очень расстроил. Часто бывает, что пишешь искренне, что думаешь, а потом спохватываешься - ведь читать-то это будет такой же живой человек, как ты, который писал, старался, вкладывал душу, время... и хочется всё удалить. Уж я-то не за серьезность, поверьте ) Я очень люблю неординарные тексты, искренние, страстные, личные, образные... в операторской работе сама ооочень мало понимаю - и очень этого стыжусь. Не вижу всей полноты кинопроцесса. Уровня, сложности. Могу только интуитивно в этой области рыскать. Просто было обидно за неплохой испанский фильм, к которому вы подходите так любительски, даже по памяти. Но это ваше право. Я ценю искренний треп, поверьте ) Просто ваш текст расслаблен, а если вы напряжетесь, пересмотрите фильм, подумаете - может получиться намного лучше. Как-то так выглядел бы мой комментарий без первых эмоций :wink:

SinOut F
Аватара
SinOut F
Статус: не ходи за мной
Сайт Facebook ВКонтакте

Сообщение #306 SinOut » 03.10.2016, 16:34

Queen Kong писал(а):Возможно, автору не стоит размениваться на мелочи и начать писать серьезную прозу. Ему по силам написать русский «Джанки», зуб даю.
вот это я даю
всем поставившим мне выше 5 - обещаю прислать бесплатный экземпляр русского джанки, ага!
MAKE WAR, NOT LOVE

Queen Kong F
Аватара
Queen Kong F
С нами: 2 года 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #307 Queen Kong » 03.10.2016, 16:36

apamdolo писал(а):Объясняю фразу "Можно подумать, порочное зачатие не является порочным!.."

А, так уже понятнее. Я просто Библию сто лет назад читала. Помню, пришла к выводу, что мне вообще нет спасенья, привет геена огненная. Теперь-то вроде попустило. Спасибо за пояснение!

SinOut писал(а):всем поставившим мне выше 5 - обещаю прислать бесплатный экземпляр русского джанки, ага!

С автографом? )

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #308 Алегьери » 03.10.2016, 16:38

Лучше бы расстреляли меня вместо того, чтобы удалять одно моё сообщение про политику. Там кот фигурировал даже больше
Или для слепых закрепили бы где-нибудь на видном месте правило, о чём здесь говорить нельзя
неформат

flametongue F
Аватара
flametongue F

Сообщение #309 flametongue » 03.10.2016, 16:41

Nattie-K
Очень даже неплохо, хотя, на мой взгляд, не хватает структуры. Например, достаточно странно начинать текст с анализа визуальной части, вот так вот с места в карьер перечислять, чем фильм ослепляет. Потом вы начинаете беспорядочно скакать между актёрами/режиссёрами/задумкой картины ("в чём же феномен Либераче"), но вместе это всё соединяете достаточно хлипко. По сути, каждый ваш абзац можно поменять местами с любым другим - рецензия в сумме не много потеряет.
В целом, мне понравилось ваше умение подмечать детали, логично и ровно излагать мысль в пределах одного абзаца и одновременно угощать читателя языковыми вкусностями ("они соскальзывают с него, как с тефлоновой сковородки, где по краям прилипли одни лишь ошмётки невыносимой вульгарности").

Small_21
Вот не могу понять, то ли у меня сегодня сердце выключилось, то ли замкнуло где-то в голове, но почему-то ваш текст меня не тронул за живое. Причём я отлично вижу, что написан он хорошо: чётко, последовательно, с правильными деталями в нужных местах ("за окном такой-то год, под окном Фольскваген")… Может быть, мне не хватило более глубокого проникновения в души героев, хотя бы одного из них. В вашей рецензии они не столько люди, сколько цветные точки с картины экспрессионистов: смотришь издалека - выходит пёстрая шведская семья, смотришь вблизи - одним чётким штрихом выведенная точка. Но всё же точка, всего лишь точка… И в таком контексте вывод про "быть вместе" не вызвал нужного душевного подъёма. Увы.

EnotSty
Ох, зачем же столько цитат? Какой-то беспорядочный словопоток: словно вы захлёбываетесь восторгами, обсуждая картину, которую только что посмотрели вместе с друзьями. Точнее, даже не обсуждаете, а пересказываете: "А этот чувак как сказал!.. А ему как ответили!" Может, конечно, в этом заключается обаяние картины, но передавать её таким образом, наверное, всё-таки не стоило.

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #310 Элен » 03.10.2016, 16:52

Алегьери писал(а):Лучше бы расстреляли меня вместо того, чтобы удалять одно моё сообщение про политику. Там кот фигурировал даже больше
Или для слепых закрепили бы где-нибудь на видном месте правило, о чём здесь говорить нельзя

Тут модерируют котиков??? У нас же весь конкурс про таких котиков, что слов не хватает ) Первый тур, по крайней мере. O:-)
Ущемляют права котиков на ЛГБТ-конкурсе? :ROFL:

Изображение

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #311 Венцеслава » 03.10.2016, 16:58

apamdolo писал(а):В Библии есть 2 типа зачатия - непорочное (то, что от Бога) и порочное (то, что у людей). То есть с точки зрения Библии, если люди зачали ребёнка, то они уже согрешили. Хотя с другой стороны та же Библия говорит размножаться. В общем, я намекаю просто.

Ой-вей.
Термин "непорочное" применительно к зачатию Христа указывает не на то, что Его зачали вне постельки, а на то, что Он, рожденный сверхъестественным путем, избег тяжкого бремени естества - первородного греха, общего порока, поразившего человеческую природу. Само по себе зачатие и рождение ребенка (ежели в освященном браке) грехом, с точки зрения Библии, ни в коей мере не является. Напротив, в ней нередки сюжеты, из которых прямо следует, что иудеи считали бездетные пары лишенными милости Божией. Нет осуждения супружеской половой жизни и в православном Предании (совокупности традиций, не зафиксированных в Библии). Иначе невозможно было бы, например, существование древней и весьма почитаемой иконы "Зачатие св. Иоанна Крестителя" или московского Зачатьевского монастыря, названного в честь зачатия св. Анной Богородицы.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #312 Nightmare » 03.10.2016, 16:59

Алегьери писал(а):Или для слепых закрепили бы где-нибудь на видном месте правило, о чём здесь говорить нельзя

Вам сюда, мсье.

apamdolo F
Аватара
apamdolo F

Сообщение #313 apamdolo » 03.10.2016, 17:05

Венцеслава писал(а):
apamdolo писал(а):В Библии есть 2 типа зачатия - непорочное (то, что от Бога) и порочное (то, что у людей). То есть с точки зрения Библии, если люди зачали ребёнка, то они уже согрешили. Хотя с другой стороны та же Библия говорит размножаться. В общем, я намекаю просто.

Ой-вей.
Термин "непорочное" применительно к зачатию Христа указывает не на то, что Его зачали вне постельки, а на то, что Он, рожденный сверхъестественным путем, избег тяжкого бремени естества - первородного греха, общего порока, поразившего человеческую природу. Само по себе зачатие и рождение ребенка (ежели в освященном браке) грехом, с точки зрения Библии, ни в коей мере не является. Напротив, в ней нередки сюжеты, из которых прямо следует, что иудеи считали бездетные пары лишенными милости Божией. Нет осуждения супружеской половой жизни и в православном Предании (совокупности традиций, не зафиксированных в Библии). Иначе невозможно было бы, например, существование древней и весьма почитаемой иконы "Зачатие св. Иоанна Крестителя" или московского Зачатьевского монастыря, названного в честь зачатия св. Анной Богородицы.
Толкование священнослужителей не канон, канон только сама Библия.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #314 Nightmare » 03.10.2016, 17:19

Всем прокомментировавшим говорю свое thanks! И традиционное sorry, если кому было скучно, пресно и т.п. :sad:

kicking писал(а):Есть одна проблема - разработанный "фирменный" стиль автора может повести по кривой дорожке и сделать зло.

Ого, вона как. Признаться я удивлен. Где же вы, сеньор, успели меня так много читать, что столь уверенно судите "фирменности" и потенциальной опасности? Вроде же лишь раз пересекались, и то надо постараться, чтобы провести параллели между текстом на фильм по игре и гей-драме :wink: .

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #315 Венцеслава » 03.10.2016, 17:33

apamdolo писал(а):Толкование священнослужителей не канон, канон только сама Библия.

Ой-вей - 2.
Канон Священного Писания складывался несколько столетий при прямом участии все тех же священнослужителей. Сюрприз, я понимаю.
Но в любом случае речь не о толкованиях, а о евангельском сюжете. Приведите мне хоть одну цитату из Библии, где бы факт зачатия/рождения ребенка в законном браке был бы назван грехом. Или объясните, с какой стати, ежели это грех, абсолютно все библейские праведники, испытывавшие проблемы с деторождением (а таковых было много) так радуются и благодарят Бога, когда таки обретают детей? Типа, ура, мы, наконец, согрешили, спасибо, что помог?

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #316 Pinkman » 03.10.2016, 17:43

Изображение

Итак, скоро 9 часов.
Все сдали оценки, кроме четырёх участников: Consulina, Marshank, Cherrytie, senestavka.
Жду вас до 21:30.

Не расходимся, результаты сегодня!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #317 Nightmare » 03.10.2016, 17:44

Комментарии от ROMALLLKA

ГРУППА А

Flametongue (Горбатая гора)
Как по мне, именно так и должны выглядеть рецензии. Простыми словами, без нагромождения ненужной заумной терминологии, передать сюжет, не раскрывая детали. Рецензия не отталкивает и не призывает смотреть, при этом заинтересовывая. По крайней мере, во мне родилась заинтересованность фильмом. Отмечу мягкость речи, текст плавно ведёт читателя от начала и до конца, создавая фактически самостоятельную историю, которую приятно читать вне зависимости от самой картины.
Vinterriket (Разыскивающий)
У каждого свой стиль, собственная форма построения рецензии. Введение, вроде все, так как нужно, с долей юмора, присущей спецификой, но, что лично смущает и отталкивает с первых строк. Возможно, автор переусердствовал с перечислением, слов, приборов, отсылок к гей-сообществу. Чуточку поменьше, да было бы лучше. Тем более как показал дальнейший текст, автор неплохо держит темп. Разбив весь текст, всего на три части, в целом внимание читателя удерживает. Но и здесь не обходиться без перебарщивания, с количеством, так сказать «профессионального критика» из элитарного журнала. Простой, едкий стиль, доступный каждому, в некоторых местах, уходит в сторону заумности.
Marshank (Талантливый мистер Рипли)
Первый вопрос, выбор картины. Тема конкурса – ЛГБТ в кинематографе. В данном случае, тема гомосексуализма проходит таким тонким пунктиром, что совсем растворяется в достоинствах (недостатках) картины. Без относительно самой рецензии, получаем минус, можно было взять фильм, более раскрывающий тему конкурса. Рецензия в целом информативна, уделяет должное внимание актёрской игре и деталям, позволяющим режиссёру проявить своё мастерство. Единственное, что возможно мешало, объёмность предложений. Автору следовало разбить текст, на компактные части.
Kicking (Загадочная кожа)
Читаешь раз, читаешь два, вроде всё как положено и придраться не получается, а недосказанность буквально через предложение. Автор вроде завёл разговор о заявленных в прологе сломанных жизнях, но тут же спускает на тормозах и переходит к другой теме. Если фильм один из самых пронзительных, в чём это проявляется, если в актёрской игре, тогда «в блестящем исполнении Джозефа Гордона-Левитта» маловато будет. Автор говорит обо всём и ни о чём конкретно.
Gwynbleidd 89 (Кулачное право свободы)
« Бесконечно честный всегда и во всем» мне интересно это фраза относится к образу или живому человеку? Если второе, тогда возникает вопрос, откуда можно знать, честен ли Фассбиндер или нет, а если честен, то всегда или от случая к случаю. Продолжим придираться к цитатам. «Одним из наиболее личных и выстраданных творений немецкого мастера» это вы сами определили или привели мнение из авторитетного источника? Как можно использовать подобные шаблоны относительно не художественного образа, а фильма как такового. Может быть, для Фассбиндера этот фильм проходняк, давшийся очень легко. Если всё-таки вы так считаете, надо объяснить, в чём страдание автора, может быть после своего труда, он десять лет ничего не снимал или не мылся пару дней. Пролог и эпилог рецензии будто написаны другим человеком, а вот середина текста пытается дать ответы на вопросы, почему фильм обладает значимостью. Можно было попытаться копнуть глубже, а не вставлять фразы, про выстраданность и этапность и т.д.
Den is (Дерек)
Возможно, стоило предоставить читателю немного больше информации, чем же всё-таки прославился этот Дерек, раз о нём снимают документальное кино. Одних упоминаний про актрису (замечательную) Суинтон, недостаточно, чтобы превратить читателя в зрителя. В то же время, в независимости от личности Дерека и фильма про него, конкретный текст читается легко, мало-мальски просвещает. Но интереса к просмотру не появляется.
Ievgeniias (Воображаемая любовь)
Из рецензии мы узнаем, что фильм очень реалистичен, гармоничен и стилистически выдержан. Собственно вся рецензия могла состоять из этих трёх слов с постскриптумным мне понравилось. В одном из предыдущих комментариев на другого участника конкурса, я указывал на недосказанность. Здесь, скорее несказанность. Автор прошёлся касательно, по всему, но ничего так и не раскрыл. Да, кстати, если я не ошибаюсь тема конкурса ЛГБТ в кинематографе, в рецензии об этом ни слова.
Consulina (Навострите ваши уши)
Практически мини-рассказ, оживляющий сюжет перед глазами. И даже если картина не так интересна, автору удалось заинтриговать. Несмотря на массивность предложений, разбитых всего на три части, внимание не рассеивается, запала хватает, чтобы с интересом дочитать до конца. Автору удачно удалось передать своё положительное впечатление от фильма, хотя собственно о фильме сказано мимоходом.
Soleyl (Где скрывается правда)
Полноценный текст, которому, на мой взгляд, чего-то не хватает. Возможно пары дополнительных предложений, касающихся актёрской игры, как я понимаю, фильм держится на актёрах, при этом не говорится, кто исполняет роли и как исполняет. А если актёры лишь пластилин в руках постановщика, слишком мало про Эгояна который слепил эту правду.
Mias (Вечная тайна семьи)
Рецензия словно зеркальное отражение фильма, по крайней мере, в контексте видения автора. «Отсутствие нормальной наррации, резкие перескоки с эпизода на эпизод делают фильм одновременно и плохим, и очаровательным.», фильм плох и очарователен, но чем плох и в чем очарователен автор не говорит, признак настоящей рецензии. «Сосредоточившись на создании сочного возбуждающего видеоряда, Торнхилл основательно потерял в смысле.» вместе с резкими скачками теряется смысл повествования, когда один абзац не отличается от другого, что приводит к беглому взгляду по тексту в поисках финальной точки. Но и очарование в рецензии присутствует, беря пример с автора текста, я не скажу в чём, оно заключается, пускай сам догадывается.

Алегьери M
Алегьери M
Сайт

Сообщение #318 Алегьери » 03.10.2016, 17:47

Скажите, на прямое обсуждение политики вето во всех темах?
Если это так, почему об этом в правилах не упомянуть?
неформат

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #319 SumarokovNC-17 » 03.10.2016, 17:47

Скажите наконец, на прямое обсуждение политики вето во всех темах?
Если это так, почему об этом в правилах не упомянуть?
Это есть в правилах.

Алегьери M
Алегьери M
Сайт

Сообщение #320 Алегьери » 03.10.2016, 17:50

SumarokovNC-17 писал(а):Это есть в правилах.

Во всех темах?
Не заметил такого
неформат

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #321 Венцеслава » 03.10.2016, 17:51

Это есть в общих правилах форума. У нас предусмотрен БАН за обсуждение политики.

Звёздный Бродяга M
Аватара
Звёздный Бродяга M

Сообщение #322 Звёздный Бродяга » 03.10.2016, 17:57

Queen Kong писал(а):Звёздный Бродяга
Классный ник, и почему мне не пришло в голову взять такой? Не знаю, чем отличается синефил от киномана, но я точно не в здравом уме, ибо все-таки смотрела этот фильм. Просто книга была так необычно написана, что мне стало любопытно: а как же ее экранизуют? Но мы здесь обсуждаем не мое психическое здоровье, а Звездного Бродяги, то есть не его психическое здоровье, а его рецензию. Отдельный респект за подробное описание того, что привело вас к просмотру фильма – это очень важный аспект, о котором многие критики умалчивают. И вообще, у вас много занятных выражений: я вот теперь буду знать, что бывают геи чуть-чуть, на полшишечки, а бывают по самые гланды.

Спасибо за комментарий.
Я только не понял, вы серьёзно или это сарказм.
Про ник спасибо.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #323 Nightmare » 03.10.2016, 17:58

Алегьери писал(а):Во всех темах?
Не заметил такого

На КП есть один чувак с Марсом на аве. Он и за десять форумов может с тобой самую разную политику обсудить. Еще пощады запросишь.

Алегьери M
Алегьери M
Сайт

Сообщение #324 Алегьери » 03.10.2016, 18:07

Nightmare писал(а):На КП есть один чувак с Марсом на аве

Есть планета, а есть шоколадный батончик
неформат

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #325 Элен » 03.10.2016, 18:16

Поздравляю всех с окончанием первого тура! ) Ух ты, за политику бан? Хорошо, что я политикой вообще не интересуюсь )

Изображение

Тут пока красивые гифки ищешь для постов, такое найдешь ) Танцующий в розовом Крис Эванс в студию.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Извините за флуд картинок. Но можно же немного отметить окончание тура? :wink: :drinks:

Вернуться в «Ринг»