КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ «В ПЛЕНУ ИНСТИНКТОВ». ФИНАЛ

Модератор: Mias

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #51 =Кот= » 22.10.2016, 14:29

Scum2 писал(а):=^Кот^=

Это один из моих любимых фильмов. Потому я боялась читать... Но как круто! Вот о докторе и его мотивах и состоянии никогда бы не нашла таких слов. И вот это сравнение с Красавицей и Чудовищем - это здорово, по мне, очень к месту. И обозначение развязки в конце ужасно понравилось - такой восхитительный намёк. Вот только потрясение ватной периной... Потрясение на перину, по мне, никогда особо не похоже, но это моё же только ощущение. И ещё как-то многовато сразу - Красавица и Чудовище, Пигмалион и Галатея. Но это опять же ощущение только. Сейчас я второй и третий раз читаю, а в первый раз только ошеломлялась.

Большое спасибо за комментарий! Что касается перины, то, возможно, метафора ассоциативно вылезла из идиомы "ватные ноги". А тут не просто ноги ватные, а накрывает целиком от концентрации неожиданных поворотов и пикантных подробностей. :-) А еще место удаленного зуба обычно закладывают ватным (или марлевым) тампоном. Мне за всю жизнь удалили в общей сложности 12 коренных зубов, так что уже на ассоциативном уровне установилась связь между ватой и болью, ватой и шоком. Кстати, там изначально было не "потрясение", а именно "шок". Пришлось изменить из-за повтора. Как-то так перина появилась, я полагаю. Согласен, это ощущение индивидуальное.)
Med vänliga hälsningar

Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #52 Виктория » 22.10.2016, 15:21

Элара, мерси!

Изображение
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #53 Pinkman » 22.10.2016, 17:03

Изображение

Комментарии от deetz'a:

Кожа, в которой я живу
Вводный абзац, допустим. Затем Еще Введение, водянистая заливка синопсисом и мотивацией. Потом немного описательной словесной игры, кружева. Анализ происходящего все никак не начнется. Инструмент не готов. До самого конца.

Дурное воспитание
«Если бы я в этой рецензии» — никуда не годится для рецензии. Если бы да кабы. В остальном все очень расплывчато и никак не доберется до мало-мальской конкретики, все время что то скользит, елозит. Очень и слишком много времени уделяется персонажам.

Всё о моей матери
Со звездочками это конечно перебор и пошлость, но есть кое что о природе [и] сексуальности. Впервые среди текстов этого финала. Это уже кое что. Годится.

Небесные создания
Огромное, несносное вступление.
Дальше абзац ничего не дающих описаний.
И дальше. Как бы это сказать. Все то же самое. Какой то чуть сдобренный перцепционной ретрансляцией пересказ фильма. Не-а.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #54 Nightmare » 22.10.2016, 17:09

Воооо мы вам кого подогнали, финалистики :D

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #55 Виктория » 22.10.2016, 17:19

Pinkman писал(а):Комментарии от deetz'a:
Pinkman писал(а):Годится.
Nightmare писал(а):Воооо мы вам кого подогнали, финалистики

Изображение
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #56 Nightmare » 22.10.2016, 17:23

Вик, наверное от Дитца ничего похвальнее такого вердикта и не прочтешь, да?

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #57 =Кот= » 22.10.2016, 17:26

Дитц в своем репертуаре, в общем.)
Med vänliga hälsningar

аррмен M
Аватара
аррмен M
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #58 аррмен » 22.10.2016, 17:32

=Кот=
Ограниченный жанровой принадлежностью фильма (о «саване триллера» речь) рецензент скован в демонстрации возможностей раскрытия режиссёрского замысла. А ощущение, будто очень ему этого хочется. Но здесь вездесущие спойлеры, разбросанные как подлые мины, вот и приходится всё вокруг, да около. За культурологическими перебежками наблюдать интересно. Начиная с эпиграфа Дягилевой и заканчивая указанием на всем известный афоризм, автор ловко балансирует между намёком на тайну и её раскрытием, вбрасывая попутно в текст Тициана, Дюма, Пигмалиона с Галатеей, Красавицу с чудовищем и так далее. Рецензия, при всей линейности подачи и простоте синтаксиса, обладает неожиданным (но весьма убедительным) культурологическим пульсом. То есть неожиданны не сами приведённые параллели, но то, как они наслоены друг на друга. Есть в интонации подкупающая открытость, словно бы не взято в учёт, что кино достаточно известное и снято очень известным режиссёром, а значит нужно как-то изворачиваться и мудрить сверхсмыслами и сверхконтекстами, дабы отмежевать мнение собственное от мнения собирательного. А оказывается это совсем необязательно делать. Более того, можно рассказать об узконаправленной жанровой кинематографической единице как о предмете искусства которое есть не только «залог здоровья», но и разветвлённая сеть ассоциаций и взаимосвязей) без давления на это самую разветвлённость. Автору удалось передать в тексте многозначительную и таинственную атмосферу, обещающую при просмотре получить, как минимум, удовлетворение эстетическое. Отличное мотивирующее подспорье для тех, кто фильма не видел. Хвала сумевшему в простом скрыть сложное, но не позволившему себе в порыве увлечённости забыть, что всё сложное имеет в основе простое.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #59 Nightmare » 22.10.2016, 17:33

=Кот= писал(а):Дитц в своем репертуаре, в общем.)

В том году еще Аматёр 44 был, тоже жег не по-детски.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #60 Виктория » 22.10.2016, 17:36

Nightmare писал(а):Вик, наверное от Дитца ничего похвальнее такого вердикта и не прочтешь, да?

Типа того, да. Действительно неожиданно приятно.
Я бы еще Банана послушала, гг.

Nightmare писал(а):В том году еще Аматёр 44 был, тоже жег не по-детски.

Аматер - это несколько другое. Дитц последователен, логику Аматера сильно сложнее угадать.
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #61 Nightmare » 22.10.2016, 17:50

Виктория писал(а):Аматер - это несколько другое. Дитц последователен, логику Аматера сильно сложнее угадать.

Это да. Ну а о КП-покойниках, как и об обычных...

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #62 Виктория » 22.10.2016, 17:57

С покойниками таки мрачноватое сравнение(
Особенно с учетом того, что иногда они возвращаются.
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #63 Nightmare » 22.10.2016, 17:58

Я кошмарный и мне можно.

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #64 =Кот= » 22.10.2016, 18:02

Nightmare писал(а):В том году еще Аматёр 44 был, тоже жег не по-детски.

Да нет, не стал бы сравнивать круглое с мягким. У Аматера многое зависит от настроения и от истории отношений с автором. Привел бы конкретный довод в пример, но не хочу здесь обсуждать покинувших раздел людей за глаза, тем более с деликатными подробностями.
А у Дитца просто маргинально-мизантропические комменты на грани хамства на всем протяжении конкурсной жизни раздела, сколько я их помню.)) Сейчас заметил, что Дитц еще и с грамматикой не дружит, к сожалению.

Армен, спасибо за как всегда крутейший комментарий!
На фоне такого комментария кажется, что моя рецензия в нем сильно перехвалена.:oops: Наконец-то дождался. Сто лет меня не комментировал. :-)
Med vänliga hälsningar

аррмен M
Аватара
аррмен M
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #65 аррмен » 22.10.2016, 18:11

nocive

Обычно не занимаюсь такими странными вещами, как полемика с комментаторами чужих текстов, но в связи с собственным особым отношением к «Дурному воспитанию» и, учитывая смиренческое отношение автора ко всему, что ему высказывают, выражу комментаторское «я» таким вот дискуссионным образом:
Nightmare писал(а):Странные оглашаются упреки. Разве, например, «Закон желания» избалован наличием женских персонажей?
Удивлен вообще, сколько в итоге написалось текста, когда очень заметно, что автор не знает с чего начать, за что браться и куда вести.
Вряд ли эта картина из категории «must see», даже для поклонников испанца.

В «Законе желании» есть, как минимум, Кармен Маура. В «Дурном воспитании» есть лишь парочка необходимых для сюжета эпизодниц. Всё указано верно.
По поводу «вряд ли эта картина из категории «must see» ооочень субъективно. Для меня, например, это один из бесспорных шедевров 21 века (и таких не так уж и мало) и лучший фильм режиссёра за всю его фильмографию (таких много меньше, но всё же…).
Автор знает куда вести и весьма увлекательно конспирологирует текст под стать кинематографическому действу, напоминающее именно вот такую полифоничную вязь. Ясное дело, что смелый приём изначально был обречён на…затруднительное восприятие, но когда автору пеняют за вещи, в которых он разбирается и умело использует, хочется вставить пресловутые пять копеек)

Pinkman писал(а):Вот мне интересно, где это Альмодовар обращает драму в фарс? Я, конечно, не все его фильмы видел, но такого не припомню. А чтобы делать подобные заявления нужно хотя бы посмотреть половину его картин, ну или осторожнее подбирать фразы, чтобы не вызывать лишних споров.

Как посмотревший всего Альмодовара (включая короткометражки), позволю себе согласиться: абсолютно все его фильмы – это драмы, обращённые в фарс…или фарс, рассказанный языком драмы. Тут уже влияет эстетическая позиция зрителя.

Ttannarg писал(а):Появление авторского «я» по ходу изложения меня никогда не коробило, но здесь оно ну ничем не оправдывается, и, опусти Вы его, текст бы ни грамма от этого не потерял.

Мне неведомо почему автор (будучи давним участником конкурсов и наверняка знающий, что этот словесный трюк жестоко карается) затащил своё «Я» в рецензию, но поспорил бы с его «неоправданностью»…исходя из многослойной нарративности «Дурного воспитания», представляющее собой шизофреническое многоголосье персонажей, каждый из которых претендует на роль истинного демиурга. И Альмодовар это желание быть хозяином положения иронично обыгрывает. Рецензент таким вот литераторски-деструктивным ходом следует за режиссёрской интонацией.

Ну и моё резюме по рецензии: очень понравилось. Прямо очень. Согласен с тем, что вычитка бы не помешала, но это мелочи на фоне аналитической разработки и, самое главное, концептуально-структурированной адекватности текста самому фильму. При этом текст сохраняет самостоятельность как текста. Малость герметично, но если герметичность – не причуда, а удачно примененный художественный приём, то это даже хорошо.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #66 Элен » 23.10.2016, 01:36

Так, я тут мимо проходила, ничего не знаю – комментирую всех. Ибо нечего тут в финал проходить и сливаться )

Vinterriket ~ Закон желания
Артур, это ведь ты с новой страницей, правильно? На мой вкус сложновато. Ну не люблю я такие тексты, через которые, как через терновник, нужно продираться. Ощущение вообще остается – очень плотного комка мысли, лекционного материала – но без вывода, без завершения. Словно оборвано на самом разгаре анализа. Автор вроде куда-то крутил, но недокрутил. Как-то так. Очень умственно, очень насыщенно терминами. У меня закипает мозг, отключается зона удовольствия – и я, наверно, не могу как-то правильно оценить такие тексты. Но заинтриговать удалось точно )

Изображение

=Кот= ~ Кожа, в которой я живу
Сразу признаюсь, что рецензию на этот фильм мне читать заведомо сложно, потому что когда-то в муках и радости рождала свой текст и теперь приходится бороться с некоторой ревностью. Текст, конечно, хорош, но всё время не покидает ощущение, что автора не ведет какая-то мысль, понимания, а он скорее отталкивается от образов, описаний, констатаций. Вероятно, и сама в этом часто бываю виновна, но очень хотелось бы какой-то большей цельности, твердой авторской руки. Много хороших сравнений, но мало ярких образов, озарений, выводов.

nocive ~ Дурное воспитание
Да что ж такое – то ли у меня какое-то неправильное настроение, то ли и мой любимый автор к финалу потерял свою легкость и изящность ( Сразу чувствуется, что текст пластичнее, живее, чем предыдущие. Это огромный плюс. Но автор как-то очень серьезно пускается в дотошные описания, теряя целую картину. Текст, конечно же, добротный, хороший. Но то ли автор старался больше соответствовать серьезным ребятам из финала, то ли просто вдохновение потекло по более тяжеловесному руслу – но кажется, как будто это какой-то не совсем лучший вариант авторского почерка, которым я искренне восхищаюсь. Перечитала еще два раза. Хорошо. Но всё равно тяжеловесно на мой взгляд и соединено скорее усилием аналитики, чем чувством.

viktory_0209 ~ Всё о моей матери
Тут почему-то хочется, немного скрепя зубами, сказать – блистательно! Потому что никак не верится, что я с этой невероятной творческой глыбой вот так сидела и пила пиво… ) Не понимаю, откуда, из какой тайной запасной жизни Вика берет столько аллюзий и прецедентных феноменов, и звездочку, и аурелиано буэндиа, и поп-арт, и киноклассический ликбез – но завораживает это абсолютно. Из маленьких минусов я бы отметила все-таки фрагментарную тяжеловесность и такие словечки, как сиськи, обрюхаченную – почему-то режут слух. В общем, хочется кричать «Баба Яга против!» - хоть чего-нибудь – и брыкаться, но морда у меня сейчас такая же довольная, как у кролика из «Тайной жизни домашних животных» в финале ) Здорово. Невероятно мощно.
P.S. Тут вот кто-то на звездочки ещё батон крошил ) Так вот мне понравилось. Пафосно, конечно, но то, что ты Стеллу вспомнила и еще обыграла - было очень приятно. Наверное, это какая-то женская сентиментальность. :wink:

Изображение

Rigosha ~ Небесные создания
В этом тексте меня сразу подкупает повествовательность на долгом дыхании, логически переливающаяся из абзаца в абзац. Автор умеет рассказывать сказки так, что невольно хочется забраться под одеяло и включить уютный ночник ) Если серьезно, иногда возникает желание поспорить с автором – по поводу ироничности отношения режиссера к героиням, по поводу сверхзадачи Джексона, как ее понимает автор. Хочется верить, что не так всё обличительно и грустно. Что есть в этом фильме и место любованию и эстетике, а не только Салтыково-Щедринской сказочности. Хотя фильм и смотрела – но хоть убей – ничего почти не помню. Поэтому верю образам и утверждениям автора на слово – а образы очень сильные.
Вообще вот сейчас вспомнила, что что-то очень похожее писала в предыдущем комментарии на рецензию автора, где так же жестко была описана Ева Грин, если не ошибаюсь.. получается, автор-то в глубине души пессимист. Или склонен к осуждению и горькой поучительности... таит в себе некую беспощадность и безапелляционность к героиням, в общем. Мне так показалось.

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #67 =Кот= » 23.10.2016, 01:49

Элен писал(а):=Кот= ~ Кожа, в которой я живу
Сразу признаюсь, что рецензию на этот фильм мне читать заведомо сложно, потому что когда-то в муках и радости рождала свой текст и теперь приходится бороться с некоторой ревностью. Текст, конечно, хорош, но всё время не покидает ощущение, что автора не ведет какая-то мысль, понимания, а он скорее отталкивается от образов, описаний, констатаций. Вероятно, и сама в этом часто бываю виновна, но очень хотелось бы какой-то большей цельности, твердой авторской руки. Много хороших сравнений, но мало ярких образов, озарений, выводов.

Такое ощущение, я полагаю, появляется во многом потому, что с "озарениями и выводами" тут шаг вправо-влево - и уже будет спойлер. А спойлеры - это самое большое зло в любой рецензии, это моя принципиальная позиция, которую, я думаю, многие разделяют. Поэтому приходилось идти по тексту очень аккуратно, виляниями и намеками. Поэтому, наверное, и кажется, что магистральной мысли нет. Хотя она есть, и она простая: играть в бога - нехорошо, даже если есть железная мотивация.
С тем, что мало ярких образов, все-таки не соглашусь. Но это уже вопрос субъективный. Тем более если брать в сравнении с текстами Вики и, в особенности, Насти, который весь на ярких образах построен. Тогда да, конечно, мой в плане образности проигрывает.
Спасибо!
Med vänliga hälsningar

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #68 Pinkman » 23.10.2016, 03:36

аррмен писал(а):Как посмотревший всего Альмодовара (включая короткометражки), позволю себе согласиться: абсолютно все его фильмы – это драмы, обращённые в фарс…или фарс, рассказанный языком драмы.

Фарс, рассказанный языком драмы - это уже другое дело. С этим я больше соглашусь.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #69 Виктория » 23.10.2016, 09:51

Лена, огромное спасибо!
Про сиськи, кстати, непрямая цитата. А про звездочку, думаю, Дитц вряд ли может и должен плотно помнить текст Трамвая (сама по долгу написания текста освежала), чтобы распознать не женскую сентиментальность (хотя куда и без нее), а простое цитирование Уильямса))

Pinkman писал(а):
аррмен писал(а):Как посмотревший всего Альмодовара (включая короткометражки), позволю себе согласиться: абсолютно все его фильмы – это драмы, обращённые в фарс…или фарс, рассказанный языком драмы.

Фарс, рассказанный языком драмы - это уже другое дело. С этим я больше соглашусь.

Я - за драмы, рассказанные языком фарса, гг.
Шоколадом лечить печаль

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #70 Элен » 23.10.2016, 09:57

Виктория писал(а):А про звездочку, думаю, Дитц вряд ли может и должен плотно помнить текст Трамвая (сама по долгу написания текста освежала), чтобы распознать не женскую сентиментальность (хотя куда и без нее), а простое цитирование Уильямса))

Вот-вот - а я эту пьесу экранизировать пыталась на мастерской худож. кино - и поэтому слова "Стелла, звездочка!" у меня уже на подкорке отпечатались ) И "Сад мой, юность моя, свежесть" - очень близкие вещи Трамвай Желание и Вишневый сад.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #71 Pinkman » 23.10.2016, 10:27

Тишина чёт

phpBB [video]

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #72 nocive » 23.10.2016, 11:43

Sergijjj, Элара, Элен, deetz (если ему это как-то можно передать) спасибо большое за комментарии.

Армен, моя благодарность не знает границ, серьезно. Я к комментариям отношусь не то чтобы смиренно, но искренне считаю, что, если в тексте что-то не получилось донести, то потом что-то про этот же текст говорить сродни размахиванию кулаками после драки. Но то, что вы заметили и оценили мою, наверное, не самую удачную, попытку "добавить конспирологичности" просто неимоверно приятно. Спасибо огромное!
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #73 Soleyl » 23.10.2016, 12:51

До того, как я внесу свои субъективные 5 копеек в финальную копилку, хочу сказать, что все тексты очень понравились, они разные по стилю, настроению и атмосфере, но одинаково уровневые и всесторонние. Вы молодцы, ребят :-)

=Кот=
Крепкая цельная, обстоятельная, очень последовательная в выражении своей мысли рецензия в то же время очень легко, интригующе читается. Не раскрывая секретов фильмов, она тонко намекает, впрочем без всякой фамильярности, и намеки поймет только смотревший. Пожалуй, из темы легкости выпадает только пассаж о «празднике вкуса современного дизайна, сливающегося в экстатическом симбиозе с классическими полотнами Тициана.» :shock: Ай! Мы ж о мебели говорим, нет? И 2 Венеры на холсте как символ перфекционизма тоже несколько притянуты за уши. Но это в порядке острой личной зависти к тексту. :oops: Более объективной ремаркой является то, что слишком много доктора. Он как Фигаро и тут и там, и хоть и главный герой, но не к каждой же бочке затычка.
Хотя на самом деле очень хорошо. Могу, конечно, ошибаться, но по-моему автор с прошлого года стал гораздо милосерднее к читателю . Как бы ни было – мне очень нравится. :good:

nocive
Тот случай, когда без знания исходного фильма чтение превращается в головоломку. Не самый легкий в подаче, но очень содержательный текст, перечитывая который читатель каждый раз открывает для себя что-то новое. Фильм раскрывается с разных позиций-«слоев», но так и не раскрывается до конца. Неадекватные (как обычно) герои Альмадовара на сей раз участвуют в форменном бедламе, и если текст должен был отразить эпическую неописуемость сюжета, автор с этим вполне справилась. :wink:

viktory_0209
Текст странным образом дает впечатление о фильме и одновременно распадается на отдельные фрагменты. Он не целостен, не в упрек, а в констатацию, каждый абзац – не просто отдельная мысль, а полностью самостоятельная идея, не связанная с остальными, и потому абзацы можно с легкостью поменять местами. При этом такая насыщенность идей не мешает легкости подачи, язык ироничен и периодически легкомыслен (при слове «связывание» лично мне приходят на ум триллеры с похищением и удержанием людей, а вовсе не БДСМ :D ), при отсутствии прямого «я» в тексте есть убеждение, что автору фильм очень нравится, и автор им практически хвастается как своим.

Rigosha
Одним из неоспоримых достоинств автора, является то, что она никогда не строит свои тексты на отстраненных рассуждениях. В основе всегда лежит фильм в разной степени подробности. Вот конкретно этот текст очень подробный, в нем даже спойлеры есть – солнечный зайчик в слепом глазу Джульетт, какой кадр! - но при этом – зараза такая! – не говорит ничего определенного. Это действительно редкое умение – так виртуозно интриговать, говорить не договаривая. :good:
В интерпретации автора также как и в случае с текстом Кота фильм не кажется сложным, и это тоже замечательный талант – препарировать от сложного к простому, разделять на составные.
Мне не к чему даже придраться в этой рецензии, (хотя я очень старалась) 8-) на мой взгляд, это практически совершенство :good:
Главное, с какой стороны посмотреть...

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #74 Виктория » 23.10.2016, 13:12

Soleyl писал(а):при слове «связывание» лично мне приходят на ум триллеры с похищением и удержанием людей, а вовсе не БДСМ

Хехе) На самом деле, с учетом отсылки к фильму Альмодовара "Свяжи меня", это тоже вполне себе подходит)

Soleyl писал(а):есть убеждение, что автору фильм очень нравится, и автор им практически хвастается как своим.

Почему-то очень симпатичная эта догадка) Все о моей матери - первый фильм А. после стареньких Женщин на грани нервного срыва, который нравится прям сильно-сильно)

Спасибо за комментарий, Солнышко!
Шоколадом лечить печаль

Ttannarg F
Аватара
Ttannarg F
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: «Я женщина больше, чем книга...»
Сайт

Сообщение #75 Ttannarg » 23.10.2016, 13:45

Виктория писал(а):Я хочу знать причины твоего расстройства)
Да о причинах я уже говорила в своём комментарии на текст (помимо констатации в нём спойлеров). Если нужно конкретнее, то, цитируя тебя же, главная причина – это как раз отсутствие в рецензии «баланса понятности и нечрезмерной подробности», в котором, как ты сама признаёшься, ты вечно пребываешь. По-моему, твой трамвай «Баланс» пока в пути или не сделал остановку на станции под названием "Всё о моей матери". :wink:

И, справедливости ради, должна высказаться ещё раз о конкурсном тексте на «Дурное воспитание». Как правильно подмечали здесь аррмен и Soleyl, текст nocive приемлем и понятен послойно именно для посвящённых, к коим я на момент комментирования не принадлежала (ибо видела все фильмы Альмодовара, кроме «Дурного воспитания» и «Кики»). Теперь же, посмотрев фильм и перечитав рецензию, воспринимаю последнюю намного органичнее. Возможно, выбранная автором манера подачи просто не очень мотивирует или вовлекает в чтение несмотревших, зато интересна для тех, кто с картиной знаком. Плюс, конечно, выступление автора в острохарактерной роли после привычных амплуа инженю и классических образов стало для её поклонников более чем радикальным преображением. К этому нас надо было как-то готовить, знаете ли. :pardon:

P.S.
аррмен писал(а):учитывая смиренческое отношение автора ко всему, что ему высказывают
Смиренность автора – это маскировка. Вы подпись под её сообщениями видели/читали? Это же ни много ни мало вторая Кэтрин Трамелл! :shock: :D

Изображение
Последний раз редактировалось Ttannarg 23.10.2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Ринг»