ЯПОНСКАЯ ВЕСНА (конкурс кинорецензий) - Основная тема

Модератор: Mias

Навигатор по конкурсу

Опрос закончился 02.04.2017, 11:58

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
0
Голосов нет
I. ХИНА МАЦУРИ: 1 тур | Сады рецензий: Кавасе Наоми | Танада Юки | Танака Кинуё | Огигами Наоко | Ямада Наоко | Нисикава Мива | Результаты
0
Голосов нет
II. ДЕНЬ СЁВА: 2 тур | Павильоны рецензий: Кинугаса Тэйносукэ | Яманака Садао | Госё Хэйноскэ | Киносита Кэйсукэ | Симидзу Хироси | Нарусэ Микио | Результаты
0
Голосов нет
ИТОГИ
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Jezebel F
Аватара
Jezebel F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Hime

Сообщение #1 Jezebel » 07.03.2017, 14:58

Изображение

В весенних сумерках тихо веет влажный ветер. Вихрем кружится нежно-розовое море лепестков персика, оставляя позади зимние тревоги и печали. Март ласково открывает свои объятия всем, кто готов заново окунуться в постепенно пробуждающийся мир, пока ещё хрупкий и ранимый, но манкий и неизменно прекрасный. Новые чувства, эмоции, новый взгляд на давно знакомые вещи. Далёкая Япония ещё никогда не была так близко - мы можем чуть пристальнее вглядеться в то, что обычно скрыто от глаз. Здесь повседневность переплетена с миром грёз, а кинематограф - живая летопись и отражение исторических событий, мечты и фантазии целых поколений, в них есть место и радости, и грусти, и надежде.

Давайте встретим эту японскую весну вместе)

Добро пожаловать!
The color of illusion is Perfect Blue

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #2 Jezebel » 07.03.2017, 14:59

То, что важно помнить

"Японская весна" - это тематический конкурс рецензий по японскому кинематографу. Кинокартины совместного производства мы оставляем до подходящего случая (он обязательно настанет!)
Изображение

Личный путеводитель поможет не заплутать среди островов Японского архипелага...
Календарь Японской весны
Изображение
Изображение

От вас потребуется сдать две рецензии: первую - 16 марта, вторую - 26 марта и выполнить лимиты по комментированию и оцениванию. Полное невыполнение лимитов повлечёт за собой дисквалификацию участника.
Изображение

Один раз (либо в первом, либо во втором туре) можно выставить готовую рецензию, если она соответствует тематике тура, написана не ранее 01.01.2016 г. и не играла в других конкурсах. По желанию, в одном из туров можно выбрать анимационный фильм, подходящий по тематике.
Изображение

Чтобы получить желаемый фильм - нужно успеть забронировать его первым после объявления темы тура.
Изображение

Иной раз встретится то, что особенно печалит
ИзображениеИзображениеИзображение
То, что дорого как воспоминание

Дружеское обсуждение кинофильмов и комментарии к рецензиям. Интересные разговоры около кино прямо в этой теме, в игровой - только комментарии и ответы авторов).
Изображение

Закладка удивительной кинорецензии из "Японской весны" в личной папке Избранное/Любимое, что захочется перечитать спустя время.
Изображение

Скорый ответ на комментарий, сложенный рифмой или прозой так, что хочется продлить беседу.
Изображение

То, о чём иногда забываем
ИзображениеИзображениеИзображение

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #3 Гуля AndaLucia » 07.03.2017, 15:00

Март в Японии традиционно считается женским месяцем. 3 марта отмечается праздник девочек, который ласково называют Хина мацури (Hina Matsuri — праздник кукол Хина) или Момо-но секку (Momo-no Sekku — праздник цветения персиков). И это один из праздников, которому посвящён наш конкурс рецензий.
Изображение

В первом туре "Японской весны" мы рассмотрим кинокартины прошлого и современности, раскрывающие женскую тему. Это должны быть фильмы о девочках, девушках, женских судьбах, о матерях и т.д. Либо фильмы любой тематики, снятые японскими режиссёрами-женщинами.

В помощь вам мы приготовили два списка фильмов:
фильмы о женщинах и фильмы, снятые женщинами-режиссерами.

Объявляется бронирование фильмов для 1 тура.
Вы можете забронировать любую понравившуюся вам картину по тематике 1 тура, послав личное сообщение сюда или сюда.
Озвучивать свой выбор в теме не нужно, только личным сообщением организаторам конкурса.

Дедлайн сдачи написанных рецензий - 16 марта в 20.00 по мск.

Вдохновения нашим авторам! :-)
Herz aus Glas

kicking M
Аватара
kicking M
С нами: 2 года 1 месяц
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #4 kicking » 08.03.2017, 06:12

Здравствуйте!

Всех девушек с 8 Марта! :-) :beer: :Rose:

Искренне Ваш, kicking
Последний раз редактировалось Гуля AndaLucia 08.03.2017, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бронирование в личку)

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #5 Гуля AndaLucia » 08.03.2017, 06:51

kicking писал(а):Здравствуйте!

Всех девушек с 8 Марта! :-) :beer: :Rose:

Искренне Ваш, kicking
Доброго утра, аригато за поздравления! :-)

Выбор фильма приняла, но отредактировала пост, поскольку бронирование фильмов осуществляется отправкой личного сообщения организаторам)
Herz aus Glas

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #6 EnotSty » 08.03.2017, 12:58

Посоветуйте какой-нибудь японский коротыш не аниме которое бы подходило под условие конкурса.
Я не против Windows, я за Linux

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: [Ghost]criticism

Сообщение #7 поручик Киже » 08.03.2017, 14:13

EnotSty, это не сложно проделать и самому. Достаточно пройти в папочку по ссылке и выставить сортировку по продолжительности фильмов :pardon:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #8 EnotSty » 08.03.2017, 16:12

поручик Киже » Сегодня, 20:13
EnotSty, это не сложно проделать и самому. Достаточно пройти в папочку по ссылке и выставить сортировку по продолжительности фильмов
Я тут было выбрал себе вариант. Думал там самурайский фильм боевик с женщиной танцовщицей а оказалось это был вообще театр и боевая сцена быа постановочная и вообще там бы какой-то неизвестный мне праздник. Я не знаток японской культуры вот и спрашиваю совета.
Посмотрел первый список там самый короткий 20 с большим к тому же аниме следующий уже 40 с чем-то... я не могу себе позволить такие длинные вещи. |Счас гляну второй список
Второй список Аяко Ёсида 2 фильма и оба длинные.
Хисако Мацуй - 3 фильма - полный метр
Риёко Икэда - 5 фильмов - полный метр при чём изрядно полный
Последний раз редактировалось EnotSty 08.03.2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #9 Jezebel » 08.03.2017, 16:36

EnotSty писал(а):Я тут было выбрал себе вариант. Думал там самурайский фильм боевик с женщиной танцовщицей а оказалось это был вообще театр и боевая сцена быа постановочная и вообще там бы какой-то неизвестный мне праздник.

Ой, да так то классный там раритет) Просто тематика другая. А непонятно совсем потому, что из заявленных на киносайтах 6-ти минут на ютубе коротенький отрывок в 2 минуты 18 секунд. Я же вам написала в ЛС, возьмите ту короткометражку - она биографическая, не театр)

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #10 SUBIC » 09.03.2017, 09:20

Замечательное оформление. Потрясающая тема. Я впечатлен и очарован. :-)
May I Have Your Attention, Please?

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #11 Jezebel » 09.03.2017, 12:31

ВНИМАНИЕ!
Запись в конкурс будет закрыта вечером 16 марта, когда будут приняты все рецензии 1 тура.
До этого времени все, кто желает принять участие, но пока не записались, могут отправить заявку для участия и ссылку на текст организаторам: сюда или сюда.

Добро пожаловать! :-)

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #12 Элен » 09.03.2017, 22:16

Всем привет! Всех очень рада видеть ) Скажите, а почему в этот раз запись закрытая? Может, опубликуете список, какие фильмы уже взяты, чтобы как-то понимать, на что можно рассчитывать. Долго и мучительно кликала на разные названия - проблема в том, что фильмы женских режиссеров не так просто найти, вообще японские не анимационные фильмы довольно трудно найти на обычных трекерах. А рыбку Пеньо, наверняка, уже взяли ((

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #13 Alex McLydy » 09.03.2017, 23:35

Посмотрел фееричное азиатское кино. Уже хотел взяться за перо и записаться в итоге на конкурс. Оказалось, Южная Корея, а тут только Японию жалуют :sad:

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #14 Гуля AndaLucia » 10.03.2017, 04:01

Элен писал(а):Всем привет! Всех очень рада видеть ) Скажите, а почему в этот раз запись закрытая? Может, опубликуете список, какие фильмы уже взяты, чтобы как-то понимать, на что можно рассчитывать. Долго и мучительно кликала на разные названия - проблема в том, что фильмы женских режиссеров не так просто найти, вообще японские не анимационные фильмы довольно трудно найти на обычных трекерах. А рыбку Пеньо, наверняка, уже взяли ((
Доброго утра) Для интриги :-) Насчет озвученного - ответила в личку здесь, в ДК.
Alex McLydy писал(а):Посмотрел фееричное азиатское кино. Уже хотел взяться за перо и записаться в итоге на конкурс. Оказалось, Южная Корея, а тут только Японию жалуют :sad:
Ничто не мешает посмотреть столь же фееричное японское кино O:-)
Herz aus Glas

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #15 Jezebel » 10.03.2017, 06:14

Доброго весеннего утра! :-)

Элен писал(а):Долго и мучительно кликала на разные названия - проблема в том, что фильмы женских режиссеров не так просто найти, вообще японские не анимационные фильмы довольно трудно найти на обычных трекерах.

Возможно неправильно ищете) Уж фильмы как минимум двоих женщин-режиссёров - Огигами Наоко и Кавасе Наоми - вполне доступны и фильмографии этих режиссёров отнюдь не маленькие. В интернете полно японских фильмов - и на торрентах, и в соцсетях, не говорю уж о порталах и сайтах азиатского кино. Повторю ещё раз - возможно неправильно ищете)

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #16 Серёга Дёмин » 10.03.2017, 08:20

Тоже вопросик. Можно в случае чего поменять фильм? На еще незабронированный разумеется)
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #17 Гуля AndaLucia » 10.03.2017, 09:33

Серёга Дёмин писал(а):Тоже вопросик. Можно в случае чего поменять фильм? На еще незабронированный разумеется)
В любой момент (вплоть до самого дедлайна) вы можете заменить выбранный фильм. На еще незабронированный, разумеется)
Herz aus Glas

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan
Сообщение #18 Ibrahim Loza » 16.03.2017, 12:54

А козырные аватарки раздавать будут?)
Секс, наркотики и чикенролл

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #19 SUBIC » 16.03.2017, 13:40

Должны по идее, как и оригинальные рецепты суши в разделе "d-c: Вкусная еда" :-)
May I Have Your Attention, Please?

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #20 Jezebel » 16.03.2017, 14:15

Ibrahim Loza писал(а):А козырные аватарки раздавать будут?)

SUBIC писал(а):Должны по идее, как и оригинальные рецепты суши в разделе "d-c: Вкусная еда" :-)

Фирменные аватарки будут выдаваться желающим после выполнения лимита по комментированию :-)
Только нужно будет написать в ЛС кем вы хотите на ней быть (и желательно с картинкой)

Для раздела Вкусная еда у нас давно готов секретный рецепт кофе и онигири, очень рекомендуем)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #21 EnotSty » 16.03.2017, 14:23

Так в итоге ничего и не посмотрел вспомнил женщину в песках виденную лет *дцать назад для участия сгодиться главное же не победа? Или от меня что-то скрывают?

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #22 Litenkroft » 16.03.2017, 20:03

Всем здрасьте. Почему-то мне кажется, что на этот раз я не займу последнее место :-)
Всегда рад любой критике

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #23 cherocky » 16.03.2017, 21:07

Litenkroft писал(а):Всем здрасьте. Почему-то мне кажется, что на этот раз я не займу последнее место :-)

Доброго времени суток.
А почему вам так кажется?
:-)

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #24 Серёга Дёмин » 16.03.2017, 21:47

Litenkroft писал(а):Всем здрасьте. Почему-то мне кажется, что на этот раз я не займу последнее место :-)
cherocky писал(а):

Доброго времени суток.
А почему вам так кажется?
:-)

Потому что я участвую :crazy:
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #25 cherocky » 16.03.2017, 22:11

Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду

Вернуться в «Ринг»