ЯПОНСКАЯ ВЕСНА (конкурс кинорецензий) - Основная тема

Модератор: Mias

Навигатор по конкурсу

Опрос закончился 02.04.2017, 11:58

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
0
Голосов нет
I. ХИНА МАЦУРИ: 1 тур | Сады рецензий: Кавасе Наоми | Танада Юки | Танака Кинуё | Огигами Наоко | Ямада Наоко | Нисикава Мива | Результаты
0
Голосов нет
II. ДЕНЬ СЁВА: 2 тур | Павильоны рецензий: Кинугаса Тэйносукэ | Яманака Садао | Госё Хэйноскэ | Киносита Кэйсукэ | Симидзу Хироси | Нарусэ Микио | Результаты
0
Голосов нет
ИТОГИ
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
С нами: 2 года 10 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #101 Litenkroft » 31.03.2017, 17:50

Здесь вроде бы не запрещено выражать отрицательное мнение к чужим текстам.
Всегда рад любой критике

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #102 Серёга Дёмин » 31.03.2017, 17:52

А если я скачаю книгу, предназначенную победителю, не падет ли на меня гнев Божий или ст. 158 УК РФ? :D
Последний раз редактировалось Серёга Дёмин 31.03.2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #103 Гуля AndaLucia » 31.03.2017, 17:55

Litenkroft писал(а):Здесь вроде бы не запрещено выражать отрицательное мнение к чужим текстам.

Не запрещено. Претензия не к мнению о тексте, а к форме, в которой это мнение было подано. "Ничтожество" - уже перебор.
Herz aus Glas

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #104 Martinadonelle » 31.03.2017, 17:58

Победителей с победой. Я, конечно, низковато в первом туре, после того как все хвалили. Позор.

Изображение

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #105 Jezebel » 31.03.2017, 18:00

Изображение

Помимо общего рейтинга игроков, специальным жюри
(mephistic, ginger-ti, Irineia, makara, cherocky, viktory_0209, аррмен, The Lone Ranger, Jezebel_k и AndaLucia)
были названы наиболее интересные тексты этого сезона (по пять самых впечатливших текстов в каждом туре). И по итогам выбора были определены тексты-победители в номинации “Особый взгляд”.

ТЕКСТЫ-НОМИНАНТЫ 1 тура
Penelope48 - “Со склонов Кокурико”
ElaraSmith - “Плывущие облака”
Polidevk - “Мораторий Тамако”
Аурелиано - “Дерево без листьев”
Snark_X - “Печальная Белладонна”
oldys - “Dan Oniroku: Hitozuma naburi”
kiking- “Кошка напрокат”
Veremianyn - “Госпожа Кровавый снег”
ArmiturA - “Звонок”
Кеттариец - “Ходячий замок”
SUBIC - “Твоё имя”
Элдерлинг - “Девушка на солнце”
Эмили Джейн “Паприка”
Nigtmare163 “Яйцо ангела”
Vinterriket “Guzoo: Kami ni misuterareshi mono - Part I”
Кирий “Мои дождливые дни”
Леоник “Легенда о Нарайяме”
kinomalisa “Поздние хризантемы”
Gwynbleidd 89 “Фейерверк”
Nattie-k “Любовное письмо”
Параноик “Виновный в романе”

Тексты расположены в произвольном порядке

Изображение

В подарок дипломанту 1 тура - альбом японской авкарелистки Михо Хирано (кликабельно):

Изображение

* * *

ТЕКСТЫ-НОМИНАНТЫ 2 тура
ArmiturA - “Девушка, взрывающая мозг”
Nightmare163 - “Мальчик”
igiss - “Смертная казнь через повешение”
Кеттариец - “Война ниндзя”
Polidevk - “Нулевой фокус”
Кирий - “Кабеи”
SUBIC - “Опасная погоня”
Paranoik-kinofan - “Тамала 2010”
kicking - “Клан Токио”
Snark_X - “Лабиринт снов”
Эмили Джейн - “В белой ночи”
ElaraSmith - “Тишина без крыльев”
Аурелиано - “Великолепное воскресенье”
oldys - “Чёрный снег”

Тексты расположены в произвольном порядке

Изображение

В подарок дипломанту 2 тура - альбом японского акварелиста Ichiro Tsuruta (кликабельно):

Изображение

* * *

Изображение

В подарок дипломанту 2 тура - альбом японского акварелиста Канта Харусаки (кликабельно):

Изображение
The color of illusion is Perfect Blue

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #106 Litenkroft » 31.03.2017, 18:08

Гуля AndaLucia писал(а):Не запрещено. Претензия не к мнению о тексте, а к форме, в которой это мнение было подано. "Ничтожество" - уже перебор.

Во-первых, не "ничтожество", а... Короче, чтобы не забанили, скажу просто, что вместо "ничт" надо "уб" подставить. Во-вторых, я по-прежнему никого не оскорблял. Я знаю, что оскорблять участников нельзя, но откуда мне было знать, что нельзя выражать отрицательное мнение к тексту таким словом, которое ни разу не матерное? Извините, но обвинение несправедливо.
Всегда рад любой критике

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #107 Nightmare » 31.03.2017, 18:09

Спасибо, что два раза номинировали. Это неожиданно.

Kira_XS F
Аватара
Kira_XS F
С нами: 2 года 6 месяцев
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #108 Kira_XS » 31.03.2017, 18:11

Поздравляю всех, кто считает свое место заслуженным, с победой, а всем, кто хотел бы быть выше - удачи в следующий раз! Гамбаттэ! :-)
"Я не амбициозен. Я самомотивирован" ("Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась").

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #109 Martinadonelle » 31.03.2017, 18:11

Litenkroft писал(а):Во-первых, не "ничтожество", а... Короче, чтобы не забанили, скажу просто, что вместо "ничт" надо "уб" подставить. Во-вторых, я по-прежнему никого не оскорблял. Я знаю, что оскорблять участников нельзя, но откуда мне было знать, что нельзя выражать отрицательное мнение к тексту таким словом, которое ни разу не матерное? Извините, но обвинение несправедливо.
Ну что же вы меня так разочаровываете. Ваше определение к чужому тексту - действительно перебор, да еще какой, кстати. Это не отрицательное мнение о тексте, это оскорбление текста, а его допускать нельзя, наравне с оскорблением участников.

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #110 Гуля AndaLucia » 31.03.2017, 18:13

Litenkroft писал(а):
Во-первых, не "ничтожество", а... Короче, чтобы не забанили, скажу просто, что вместо "ничт" надо "уб" подставить. Во-вторых, я по-прежнему никого не оскорблял. Я знаю, что оскорблять участников нельзя, но откуда мне было знать, что нельзя выражать отрицательное мнение к тексту таким словом, которое ни разу не матерное? Извините, но предупреждение несправедливо.

Не матерное) Но все же несет в себе ярко выраженную уничижительную окраску. Будем считать, что мы друг друга поняли. А сейчас предлагаю закрыть тему, ибо не время и не место и - перейти к долгожданному поздравлению победителя и дипломантов конкурса :-)
Herz aus Glas

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #111 Nightmare » 31.03.2017, 18:14

Martinadonelle писал(а):Это не отрицательное мнение о тексте, это оскорбление текста, а его допускать нельзя, наравне с оскорблением участников.

Ага, да еще в адрес нашей землячки, между прочим.

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #112 Гуля AndaLucia » 31.03.2017, 18:15

Мы благодарим наших замечательных игроков за участие в “Японской весне” :good:

Большое спасибо тем, кто помогал нам в организации весеннего сезона - нашим консультантам: ginger-ti , lehmr и поручик Киже - без вас этот конкурс не состоялся бы!

Аригато нашему жюри: mephistic, Irineia, makara, cherocky, viktory_0209, аррмен, The Lone Ranger.

И отдельное спасибо нашей вдохновительнице - писательнице Сей-Сёнагон, чья книга “Записки у изголовья” стала отправной точкой в создании образа нашего конкурса и его концепции.

“Японская весна” завершает свою работу, виват нашему победителю и дипломантам!

Изображение

Увидимся в летнем сезоне :)
Herz aus Glas

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #113 Litenkroft » 31.03.2017, 18:17

Martinadonelle писал(а): Ну что же вы меня так разочаровываете. Ваше определение к чужому тексту - действительно перебор, да еще какой, кстати. Это не отрицательное мнение о тексте, это оскорбление текста, а его допускать нельзя, наравне с оскорблением участников.

Я всегда думал, что оскорбить можно только человека. Видимо, мало ещё знаю о здешних порядках. Учту это на будущее.
Всегда рад любой критике

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #114 Litenkroft » 31.03.2017, 18:22

Nightmare писал(а):
Martinadonelle писал(а):Это не отрицательное мнение о тексте, это оскорбление текста, а его допускать нельзя, наравне с оскорблением участников.

Ага, да еще в адрес нашей землячки, между прочим.

Повторюсь: я никого не оскорблял. Вообще никогда на личности не перехожу, что в инете, что в жизни (в отличие от kicking-а, например, который действительно оскорблял меня в этом конкурсе, пусть и ненапрямую).
Всегда рад любой критике

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #115 Jezebel » 31.03.2017, 18:25

Litenkroft писал(а):По первому туру: обидно, что мой текст находится ниже текста senestavka.

Не могу промолчать в этой ситуации.
Во-первых, её текст далеко не то, чем вы его назвали - и вам нужно для начала понять, о чём в нём писала автор. Её единственный враг - это ошибки-опечатки. И если вы думаете, что автор не видела их, то глубоко заблуждаетесь - она просто не имела технической возможности исправить всё это в ближайшие часы, ибо через сутки-двое выставить свежий текст уже является нарушением. Но даже не смотря на все эти опечатки в тексте виден интересный и нетривиальный разбор.
The color of illusion is Perfect Blue

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #116 Гуля AndaLucia » 31.03.2017, 18:27

Гуля AndaLucia писал(а):А сейчас предлагаю закрыть тему, ибо не время и не место и - перейти к долгожданному поздравлению победителя и дипломантов конкурса

Ибо...уже пора O:-)
Herz aus Glas

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #117 Martinadonelle » 31.03.2017, 18:29

Я поздравлю победителей моей самой любимой японской песенкой

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #118 Nightmare » 31.03.2017, 18:30

Гуля AndaLucia писал(а):Увидимся в летнем сезоне

А можно расшифровать? Что в нем будет?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #119 cherocky » 31.03.2017, 18:34

Там появятся хрустальная сова и призы от Бинбанка

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #120 Litenkroft » 31.03.2017, 18:37

Jezebel писал(а):
Litenkroft писал(а):По первому туру: обидно, что мой текст находится ниже текста senestavka.

Не могу промолчать в этой ситуации.
Во-первых, её текст далеко не то, чем вы его назвали - и вам нужно для начала понять, о чём в нём писала автор. Её единственный враг - это ошибки-опечатки. И если вы думаете, что автор не видела их, то глубоко заблуждаетесь - она просто не имела технической возможности исправить всё это в ближайшие часы, ибо через сутки-двое выставить свежий текст уже является нарушением. Но даже не смотря на все эти опечатки в тексте виден интересный и нетривиальный разбор.

Моё субъективное мнение: этих ошибок-опечаток так много, что они крайне сильно мешают воспринимать текст. Мне так показалось. Моё мнение не претендует на истину в последней инстанции, но я в недоумении оттого, что люди так высоко могут оценивать работу, где полно таких вот мест: "Выбор режиссёр им актрисы тоже не случайность. Хидэко Такаминэ, будучи талантливая актрисой, всё же не играла эту роль, а жила в ней". А если автор не успевает и в итоге выкладывает вот такое, то с какой стати мы должны делать ему поблажки? Вы же не ставите хорошие оценки плохим фильмам, если узнаете, что фильм создавался в тяжёлых условиях или что сроки поджимали?
Всегда рад любой критике

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #121 cherocky » 31.03.2017, 18:38

Литенкрофт, вы нас почаще в курсе держите про всякие субъективные мнения
Интересно же

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #122 Гуля AndaLucia » 31.03.2017, 18:40

Nightmare писал(а):А можно расшифровать? Что в нем будет?

:)
"Весною — рассвет. Всё белее края гор, вот они слегка озарились светом. Тронутые пурпуром облака тонкими лентами стелются по небу.

Летом — ночь. Слов нет, она прекрасна в лунную пору, но и безлунный мрак радует глаза, когда друг мимо друга носятся бесчисленные светлячки. Если один-два светляка тускло мерцают в темноте, все равно это восхитительно. Даже во время дождя — необыкновенно красиво.

Осенью — сумерки. Закатное солнце, бросая яркие лучи, близится к зубцам гор. Вороны, по три, по четыре, по две, спешат к своим гнездам, — какое грустное очарование! Но еще грустнее на душе, когда по небу вереницей тянутся дикие гуси, совсем маленькие с виду. Солнце зайдет, и все полно невыразимой печали: шум ветра, звон цикад…

Зимою — раннее утро. Свежий снег, нечего и говорить, прекрасен, белый-белый иней тоже, но чудесно и морозное утро без снега. Торопливо зажигают огонь, вносят пылающие угли, — так и чувствуешь зиму!" (Сей-Сёнагон)
Herz aus Glas

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #123 Litenkroft » 31.03.2017, 18:42

cherocky писал(а):Литенкрофт, вы нас почаще в курсе держите про всякие субъективные мнения
Интересно же

Уточнил на всякий случай. А то, может, кто-то тут подумает ненароком, что я считаю своё мнение единственно верным. Часто с таким сталкиваюсь.
Всегда рад любой критике

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #124 Litenkroft » 31.03.2017, 18:44

Если о хорошем, то рад за своих любимых авторов: Найтмэйра и Эмили Джейн.
Всегда рад любой критике

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #125 cherocky » 31.03.2017, 18:49

Недоволен, что засудили моих любимых авторов: Демина и Енота