ЯПОНСКАЯ ВЕСНА (конкурс кинорецензий) - Основная тема

Модератор: Mias

Навигатор по конкурсу

Опрос закончился 02.04.2017, 11:58

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
0
Голосов нет
I. ХИНА МАЦУРИ: 1 тур | Сады рецензий: Кавасе Наоми | Танада Юки | Танака Кинуё | Огигами Наоко | Ямада Наоко | Нисикава Мива | Результаты
0
Голосов нет
II. ДЕНЬ СЁВА: 2 тур | Павильоны рецензий: Кинугаса Тэйносукэ | Яманака Садао | Госё Хэйноскэ | Киносита Кэйсукэ | Симидзу Хироси | Нарусэ Микио | Результаты
0
Голосов нет
ИТОГИ
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Кушать хочется

Сообщение #126 Martinadonelle » 31.03.2017, 19:10

cherocky писал(а):Недоволен, что засудили моих любимых авторов: Демина и Енота
Тогда могли бы и повыше оценки им поставить, уважаемый.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #127 cherocky » 31.03.2017, 19:12

Это настоящий удар в спину
От вас, Мартина, не ожидал

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #128 Martinadonelle » 31.03.2017, 19:15

cherocky писал(а):Это настоящий удар в спину
От вас, Мартина, не ожидал
Я тут выведу кое-кого на чистую воду. Вы поставили Еноту во втором туре, внимание, держитесь за воздух, ТРИ!!!
Кто вы после этого?
Двуличный завистник.

apamdolo F
Аватара
apamdolo F
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #129 apamdolo » 31.03.2017, 19:16

А мне жаль что по достоинству не оценили Киру. Два хороших текста, первый так и вовсе шикарен.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #130 Виктория » 31.03.2017, 19:17

А мне кажется, плотность просто какая-то недостаточная. Но это мое личное мнение, а то некоторые подумают еще.

Костю - с победой!
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #131 Litenkroft » 31.03.2017, 19:17

Ну наконец-то с меня переключились :-)
Всегда рад любой критике

Veremianyn
Аватара
Veremianyn

Сообщение #132 Veremianyn » 31.03.2017, 19:31

Победителей - с победой, участников - с участием, ну а организаторам - с организацией спасибо за то, что потратили свои силы и время на претворение конкурса в жизнь. Ну спасибо, что позвали, хоть и с небольшой непривычки даже такие средние конкурсные работы мне дались тяжеловато, но всё равно было приятно вновь сюда заглянуть.
P.S. Знаю, что я не оригинален, но сообщения от Чероки читать едва ли не интереснее, чем его рецензии. Кто-нибудь, отсыпьте мне немного его чувства юмора. Если что, гражданин начальник, я не для сбыта, мне для личного пользования.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #133 Nightmare » 31.03.2017, 19:40

Veremianyn писал(а):P.S. Знаю, что я не оригинален, но сообщения от Чероки читать едва ли не интереснее, чем его рецензии.

Точно-точно. И я считаю, что давно пора "переосмыслить" итоги ЧРКП-2015 :wink:

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Милая Эмили

Сообщение #134 Эмили Джейн » 31.03.2017, 19:46

Уиии, Снарк крут, такая чистая и убедительная победа у нас за все время, по-моему, у нас первая. Тост! :drinks:
Рада своему второму месту, ибо как бы не ожидала, конкуренция была сильной.
Рада за Кикинга (хороший результат во втором туре :good: ) и Полидевка (диплом :good: ).
Плюсанусь к мнению, что очень выросла в качестве рецензента Кира. Молодец, так держать :good:
И еще раз похвалю текст первого тура от Мартины, отличная была штука. Была б в жюри - непременно номинировала бы.

Организаторам - не просто спасибо, а спасибище. Благодаря вам весна здесь реально стала весной.

Изображение

kicking M
Аватара
kicking M
С нами: 2 года 1 месяц
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #135 kicking » 31.03.2017, 19:56

Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам конкурса, который удивил замечательным дизайном и продуманностью. Примите мои извинения за резкость

Не ожидал, что мой скромный текст на "Клан Токио" встретит такой теплый прием и признание у участников конкурса и жюри. Диплом "Особый взгляд" - это полная неожиданность и еще один приз в моей коллекции. Акварель - замечательная!

Мои пожелания для всех - хороших фильмов и вдохновения. Благодаря этому конкурсу Япония и ее культура стали немного ближе для многих. Не прощаюсь.

Искренне Ваш, KICKING

Kira_XS F
Аватара
Kira_XS F
С нами: 2 года 6 месяцев
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #136 Kira_XS » 31.03.2017, 20:26

Зашла еще спасибо сказать организаторам, а тут - внезапно - меня хвалят. Приятно. Спасибо. :-) Уж постараюсь.

Организаторы, どうもありがとうございました!Спасибо! Это было познавательно, интересно и полезно. Надеюсь, что конкурсы с японской тематикой будут еще! :-)

phpBB [video]
"Я не амбициозен. Я самомотивирован" ("Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась").

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan
Сообщение #137 Ibrahim Loza » 31.03.2017, 20:48

Спасибо за чудесный конкурс, приятно было вновь вспомнить былые деньки.
Снарка - с абсолютно заслуженной победой)
Секс, наркотики и чикенролл

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #138 Polidevk » 31.03.2017, 21:28

Внезапно, еще и диплом выдали. Спасибо уважаемому жюри за столь загадочную формулировку в дипломе (тут же можно что угодно придумать, а значит - трепещите все, кто шел там плотной группой :D ). А если серьезно - приятно было поучаствовать и тем более приятно в кои-то веки что-то выиграть даже. Победителя с заслуженной!
P.S. Альбом прекрасен!

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #139 Paranoik » 31.03.2017, 23:31

Джезебел и Гуле спасибо за организацию, оформление, приглашение, погружение в пучины малоосвоенного (для меня) участка кинематографа, в общем спасибо за конкурс, это было прекрасно)

Изображение
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #140 Андреа БазиЛеоник » 01.04.2017, 01:30

Мои поздравления победителю-дипломанту и просто дипломантам)

Огромное спасибо организаторам за прекрасный конкурс) Благодаря ему я узнал много нового, в частности, открыл для себя Цукамото.

Рад попаданию в номинацию. Только странно, что в нее попал именно первый текст, а не второй. Ну, жури виднее) Благодарю)

Рад своему результату во втором туре), так как выше 6,6 до этого не получал.

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #141 Серёга Дёмин » 01.04.2017, 04:11

Как-то пофиг стало на оценки. Просто цифры, в силу латентной человеческой алчности несущие с собой негативный эмоциональный отклик, а потому для меня просто тлен. Куда важнее духовный рост, работа над ошибками и просмотр хорошего кино.

Всем спасибо и до новых встреч!
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #142 lehmr » 01.04.2017, 09:46

Присоединяюсь к словам Серёги, ибо и сам не сказал бы лучше.

Радуют новые имена и никнеймы в списке триумфаторов.

+ выражаю выразимое организаторам, девочки - молодцы. :Rose: :Rose: :Rose: Кое-кто из мальчиков - тоже. O:-) O:-) O:-)

igiss M
Аватара
igiss M
Facebook Twitter

Сообщение #143 igiss » 01.04.2017, 15:02

Отличный конкурс, красиво получилось. На итоги не могу жаловаться, ожидал гораздо худшего. В японском кино разбираюсь плохо и разве что немного приоткрыл для себя незнакомый мир. Но выбор не подвёл. Очень интересные фильмы попались.

В защиту Litenkroft скажу, что его тексты, как мне кажется, действительно заслуживали более высоких оценок. А Енота только в первом туре засудили. Во втором -- нет.

Организаторам хвала и честь.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #144 Элен » 01.04.2017, 21:25

Ну что можно сказать - поздравляю всех с чем-то хорошим и очень хорошим, что было в этом конкурсе! :wink: Победителей и не только - с прекрасными текстами, организаторов - с замечательной, красивой, интригующей организацией, которая даже породила мем "всё плотно после Полидевка" ) Снарка - с абсолютным триумфом :good: Была очень рада всех снова читать, видеть... уже начинаю скучать. Аригато! O:-)

Изображение
Изображение

А по поводу мест - ну не все же могут быть первыми. Только вот думаешь - странно это как-то, будучи на 28-33 месте кого-то вообще комментировать, какие-то искренние советы давать... ) ты же вроде как читаешь текст с какой-никакой высоты, а получается, никакой высоты там и в помине нет. И стыдно что-то комментировать вообще. Вот это огорчает... а так - "ко всему-то подлец-человек привыкает". В хвосте всё тоже должно быть плотно, хоть и далеко от Полидевка ) :wink:

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #145 Polidevk » 02.04.2017, 07:55

От слова "плотно" Полидевка бросает в холодный пот теперь...

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #146 lehmr » 02.04.2017, 08:04

Настоящего творца от слова "плотно" должно бросать в холодный плот, например.

Изображение

#поручикживи

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #147 Snark_X » 02.04.2017, 11:48

Так, поскольку поблизости "Лунного света" не наблюдается, есть подозрение, что я со спокойной совестью могу забрать диплом (здесь должна быть картинка с Дауни-мл., не подготовившим речь).

Я не знаю, чем организаторы поили cherocky, но это были самые лестные отзывы с его стороны за все время существования всего-любого.

Собственно я до сих пор не совсем понял, как так получилось, учитывая что мой запас знаний по части Японии ограничивается исключительно попсовыми книжками и неформатной анимацией Ямамуры.

Поэтому спасибо читавшим, голосовавшим, оценивающим, игравшим, и, конечно же, организаторам. За чудесный конкурс и за приглашение)

phpBB [video]

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #148 Rigosha » 02.04.2017, 18:28

Костю - с заслуженной победой! Номинантов - с номинациями! Спасибо Наташе и Гуле за отличный конкурс, который заставил многих стряхнуть пыль с клавиатуры :crazy: Было здорово! :good:

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #149 Jezebel » 29.04.2017, 20:07

Изображение

Я смотрел, как плывут
облака весны уходящей –
вдаль они уплыли…
(Исии Рогэцу)

Конкурс рецензий по кинематографу страны Восходящего солнца «Японская весна» завершён!

Изображение

Абсолютный победитель весеннего сезона

Константин Большаков
(Snark_X)

Изображение
(кликабельно)
Изображение

Изображение

Авторы текстов-победителей в номинации «Особый взгляд» - Snark_X, Polidevk и Kicking

Изображение

Также ещё раз благодарим всех авторов-участников за тексты и мнения, а так же гостей и комментаторов – вы сделали этот конкурс многогранным и интересным)

Изображение

Большое спасибо жюри (viktory_0209, makara, Irineia, cherocky, The Lone Ranger, аррмен, mephistic, ginger-ti) и тем, кто помогал нам с Гулей сделать конкурс интересным и удобным для всех – ginger-ti, lehmr и поручику Киже.

Изображение

И моё персональное Домо аригато удивительной Гуле-Андалусии, моему соорганизатору – от всей души (^.^)

Изображение

До встречи в следующем сезоне!

phpBB [video]
The color of illusion is Perfect Blue

Вернуться в «Ринг»