ДЕКАДАНС (конкурс кинорецензий)

НАВИГАТОР ПО КОНКУРСУ

Опрос закончился 11.02.2016, 19:13

Тур I: подготовка | рецензии | результаты
0
Голосов нет
Тур II: подготовка | рецензии | результаты
0
Голосов нет
Тур III: подготовка | рецензии | результаты
0
Голосов нет
Тур IV: подготовка | рецензии | результаты
0
Голосов нет
ОБЩИЕ ИТОГИ и раздача слонов
0
Голосов нет
Бонус: музыкальный вечер | театр мечты
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Mias
Аватара
Mias
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #1 Mias » 05.02.2016, 17:07

Изображение

Декаданс - явление характерное для момента, когда умирает старая культура, давая жизнь новой. Главное противоречие декаданства состоит в двойственной природе явления. С одной стороны декадант хоронит старый мир, декадант - поэт упадка, увядания, но тут же прокладывает и путь новому, ищет красоту в тех явлениях, которые отвергались старым миром, эстетизирует то, на чём наложено табу, отказывается от старой морали, чтобы следующее поколение могло создать новые ценности.

В игре Декаданс мы предлагаем вам пройти полный путь декаданта. Создавать то искусство, которое противоречит самой фразе "искусство вечно", потому что декадансное искусство требуется только в определённый момент времени, только на стыке времён. А потом оно бывает забыто, уходит на задний план и всплывает только в новые моменты, когда для похорон старого мира требуется свой декадант.Вопреки индивидуализму декадентства, игра командная. Это символизирует трудности, которые на своём пути встречает творческий человек. Ограничения наложенные на ту или иную команду - это те трудности, с которыми человек творческий встречается и которые он в состоянии преодолеть.

~~~~~

Первый тур: Отрава неведомого
Он касается наркотических средств. В момент, когда человек разрушает искусство, он начинает разрушает с самого себя.
Не все предложенные фильмы построены на наркотиках, также может фигурировать шизофрения либо алкоголизм.

команды
Спойлер
1 команда. Эстетика
Ограничения на 1 тур: рецензия-концепт.
1. Soleyl (Цыпленок с черносливом )
2. Henry De Liri
3. Мокрый асфальт (Красная скрипка)

2 команда. Символ
Ограничения на 1 тур: употребление в рецензии слов "видения", "кокаин", "искусство".
1. Nightmare (Дети века)
2. SUBIC (Жить)
3. Pinkman (На обочине)
4. SumarokovNC-17 (Постоянные любовники)
5. SinOut (Токийский декаданс)

3 команда. Харизма
Ограничения на 1 тур: в рецензии не менее трёх предложений должно быть либо про одного из актёров, либо про режисёра.
1. Cherrytie (Полночь в Париже)
2. Jezebel (Красная скрипка)
3. Iv1oWitch (Кислотный дом )
4. Scum2 ( Сквозь тёмное стекло)
5. Элен (Чёрный лебедь)

4 команда. Полумрак
Ограничения на 1 тур: в рецензии надо коснуться основной мысли фильма.
1. Rigosha (Пи)
2. Ibrahim Loza (Ангел)
3. Lamora (28 дней)
4. s_pumpkin (Видения )

5 команда. Душа 
1. Martinadonelle
Ограничения на 1 тур: не менее одного описательного абзаца в рецензии.

список фильмов
Спойлер
1. Опиум
2. Монпарнас-19
3. Дом терпимости
4. Цыпленок с черносливом - 8-)
5. Токийский декаданс - 8-)
6. Исповедь любителя опиума
7. Постоянные любовники - 8-)
8. Прокуренные Мозги
9. Дети века - 8-)
10. Красная скрипка - 8-) 8-)
11. Канзас-Сити
12. Луна-соблазнительница
13. Жить - 8-)
14. В компании Антонена Арто
15. Шанхайский сюрприз
16. Быстрей, быстрей!
17. Чаппакуа
18. Модильяни
19. Поллок
20. Пьяная лодка
21. Шорох кубиков льда
22. Баския
23. Сумасшедшее сердце
24. Моё волшебство
25. На обочине - 8-)
26. Ритм большого города
27. 28 дней - 8-)
28. Кислотный дом - 8-)
29. За что мне это?
30. Винсент и Тео
31. Сквозь тёмное стекло - 8-)
32. Видения - 8-)
33. Игры разума
34. В руках Бога
35. Солист
36. Чёрный лебедь - 8-)
37. Пи - 8-)
38. Осленок Джулиэн
39. Ангел - 8-)
40.Полночь в Париже - 8-)
Последний раз редактировалось Mias 05.02.2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #2 Pinkman » 05.02.2016, 19:08

Могут на один фильм написать двое?

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #3 Mias » 05.02.2016, 19:26

Pinkman писал(а):Могут на один фильм написать двое?

Да, если они из разных команд.

~~~~~~~~~~~~~~

Небольшое, но важное объявление. Пока в любом случае вплоть до 10-го (у нас 10-го заканчивается запись) записываайтесь в команды по 5 человек. Если народа буде меньше 25, то желающие распределяться по иным группам. На первый тур действует ограничение той группы, в которой игроки сейчас.

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #4 SUBIC » 05.02.2016, 20:15

Я не понял ограничение: эти слова нельзя использовать в тексте или наоборот - нужно?
May I Have Your Attention, Please?

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #5 Mias » 05.02.2016, 20:27

SUBIC писал(а):Я не понял ограничение: эти слова нельзя использовать в тексте или наоборот - нужно?

Нужно.

Напоминаю, что фильмы можно менять до последнего момента сроки сдачи текста. Главное, чтобы фильм не был забит кем-то из вашей же команды.

SUBIC M
Аватара
SUBIC M

Сообщение #6 SUBIC » 05.02.2016, 20:31

Дедлайн 10-го или позже?

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #7 Mias » 05.02.2016, 20:33

SUBIC писал(а):Дедлайн 10-го или позже?

10-го. Очень не хочется сокращать количество туров. И отнимать чужое время - тоже.
Комментировать по лимиту всего одну группу (от 2-х до 5-ти текстов), без лимита - от 8 до 20 текстов))) Два дня на оценку-комментирование - нормально))

SUBIC M
Аватара
SUBIC M

Сообщение #8 SUBIC » 05.02.2016, 20:35

Иваныч же в Харизму записывался. В команде его ника нет

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #9 Mias » 05.02.2016, 20:38

SUBIC писал(а):Иваныч же в Харизму записывался. В команде его ника нет

Ни туды смотришь. В теме ищи. Тот пост уже нельзя редактировать. Я даже не знаю, где делать объявы, чтобы можно было менять. Наверное, на форуме КП прямо в пост Доски объявлений буду всё вносить. Я уже четыре раза плюнула, так как мне снова вручную все 40 ссылок на фильмы придётся вводить.

SUBIC M
Аватара
SUBIC M

Сообщение #10 SUBIC » 05.02.2016, 20:42

А, понял. Ну тогда, да - на Доске лучше. В общем, "Жить" я забронировал, пойду посмотрю "Спать"

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #11 Элен » 06.02.2016, 02:09

Во-первых, спасибо за приглашение, мне очень приятно ) но я так аккуратненько сразу спрошу - это опять будет мордобойный разбор потом, что надо как-то особо круто писать именно рецензию? Потому что я взяла бы Черного лебедя, это один из моих любимых фильмов, но ведь опять напишу искренне про важное и дорогое, а потом опытные критики плеваться будут... не хочется как-то. Можно писать что-то нестандартное, от души, чтобы никто не занудствовал, что это не рецензия и вообще пользы ноль, денег ноль, удовольствия ноль... и бу-бу-бу? Ценится качественное и творческое отношение к делу, даже если жанр эпик-рецензии пока (вообще) неподвластен?

Изображение

Но только вот что там наркотического? Шизофрения от достижения идеала и собирания личности? Если нужно брать что-то, что не так нравится и непосредственно вскрывает личное, могу взять Винсента и Тео. Уже нашла, качаю. Ван-Гога люблю. Какова все-таки задача поточнее? Что это должен быть за текст? И сколько текстов нужно будет потом читать, комментировать, чтобы рассчитать свои силы и время?

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка
  • 1

Сообщение #12 Soleyl » 06.02.2016, 04:59

Элен писал(а):Во-первых, спасибо за приглашение, мне очень приятно ) но я так аккуратненько сразу спрошу - это опять будет мордобойный разбор потом, что надо как-то особо круто писать именно рецензию? Потому что я взяла бы Черного лебедя, это один из моих любимых фильмов, но ведь опять напишу искренне про важное и дорогое, а потом опытные критики плеваться будут... не хочется как-то. Можно писать что-то нестандартное, от души, чтобы никто не занудствовал, что это не рецензия и вообще пользы ноль, денег ноль, удовольствия ноль... и бу-бу-бу? Ценится качественное и творческое отношение к делу, даже если жанр эпик-рецензии пока (вообще) неподвластен?
Элен, критиковать будут обязательно, это же конкурс, тут без этого никак :wink: Другое дело, если напишешь ты на нечто любимое, что больно, когда критикуют, либо же напишешь от души - и учтешь пожелания. А вообще кто-то уже писал здесь, что тексты как дети - их надо отпускать в мир :D
А качественное и творческое отношение всегда ценится, не сомневайся, я твой "секс" помню :good:
Но только вот что там наркотического? Шизофрения от достижения идеала и собирания личности? Если нужно брать что-то, что не так нравится и непосредственно вскрывает личное, могу взять Винсента и Тео. Уже нашла, качаю. Ван-Гога люблю. Какова все-таки задача поточнее? Что это должен быть за текст? И сколько текстов нужно будет потом читать, комментировать, чтобы рассчитать свои силы и время?
Задача поточнее тебе будет, когда ты выберешь группу, смотри первый пост на странице. Для каждой группы - свое конкретное требование, выбирай что тебе ближе. Единственное - во вторую команду набор закрыт, там уже 5 человек.
А по поводу сроков и лимитов
Mias писал(а):
SUBIC писал(а):Дедлайн 10-го или позже?
10-го. Очень не хочется сокращать количество туров. И отнимать чужое время - тоже.
Комментировать по лимиту всего одну группу (от 2-х до 5-ти текстов), без лимита - от 8 до 20 текстов))) Два дня на оценку-комментирование - нормально))
Главное, с какой стороны посмотреть...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #13 EnotSty » 06.02.2016, 07:12

записываюсь в вольнонаёмные комментарии. А декаданс это про них?
phpBB [video]
Я не против Windows, я за Linux

Mias
Аватара
Mias
  • 1

Сообщение #14 Mias » 06.02.2016, 10:08

Элен писал(а):Во-первых, спасибо за приглашение, мне очень приятно ) но я так аккуратненько сразу спрошу - это опять будет мордобойный разбор потом, что надо как-то особо круто писать именно рецензию? Потому что я взяла бы Черного лебедя, это один из моих любимых фильмов, но ведь опять напишу искренне про важное и дорогое, а потом опытные критики плеваться будут... не хочется как-то. Можно писать что-то нестандартное, от души, чтобы никто не занудствовал, что это не рецензия и вообще пользы ноль, денег ноль, удовольствия ноль... и бу-бу-бу? Ценится качественное и творческое отношение к делу, даже если жанр эпик-рецензии пока (вообще) неподвластен?

Элен, пишите, как хотите, а комментаторы будут комментировать, как хотят. Швобода для всех и каждого. Сколько можно унести!
Последний раз редактировалось Mias 06.02.2016, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #15 SumarokovNC-17 » 06.02.2016, 10:23

Энджи, не забывай о моем вето. Свобода хорошо, но и рамки тоже нужны.
По-прежнему маньяк, по-прежнему графоман

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #16 Mias » 06.02.2016, 10:26

SumarokovNC-17 писал(а):Энджи, не забывай о моем вето. Свобода хорошо, но и рамки тоже нужны.

Я не знаю, у кого какие вето и не знаю, где посмотреть. Если есть вето и любые иные соображения, кидайте мне в личку. Разумеется, все вето будут соблюдены.

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #17 SumarokovNC-17 » 06.02.2016, 10:29

Моё против Элен.
Это принципиально.
В декадентском чате уже написал.
По-прежнему маньяк, по-прежнему графоман

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #18 Mias » 06.02.2016, 10:34

SumarokovNC-17 писал(а):Моё против Элен.
Это принципиально.
В декадентском чате уже написал.

Не вопрос, разумеется.
На всякий пожарный предупреждаю, что в конкурсе царствуют извращения и толерастия. Это пока мы мило общаемся, а на темвечерах мне бы хотелось привносить атмосферу оргий и упадка :Yahoo!:. Следующий тур тоже не будет держаться в рамках строгой баптистской морали, особенно в списке фильмов на тур. Никакого сатанизьму, но имморализм будет ещё тот. Если ваши философские воззрения противоречат сему, то моё дело - предупредить.
Последний раз редактировалось Mias 06.02.2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

SinOut F
Аватара
SinOut F
Статус: не ходи за мной
Сайт Facebook ВКонтакте
  • 1

Сообщение #19 SinOut » 06.02.2016, 11:55

Элен писал(а):взяла бы Черного лебедя, это один из моих любимых фильмов, но ведь опять напишу искренне про важное и дорогое, а потом опытные критики плеваться будут...
всегда казалось, что писать на любимое - самое безопасное занятие, потому что тогда чужое мнение уж совсем не должно волновать. "любимое" - оно же твое, полностью и без остатка, часть тебя. как цвет кожи, глаз, рост. к черту тут вообще думать о критиках?
MAKE WAR, NOT LOVE

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте
  • 1

Сообщение #20 Iv1oWitch » 06.02.2016, 12:28

SinOut писал(а):всегда казалось, что писать на любимое - самое безопасное занятие, потому что тогда чужое мнение уж совсем не должно волновать. "любимое" - оно же твое, полностью и без остатка, часть тебя. как цвет кожи, глаз, рост. к черту тут вообще думать о критиках?
Для меня писать на любимое кино сложнее всего, самое простое, когда к фильму относишься нейтрально, тогда можно разобрать все его плюсы и минусы беспристрастно.
А с любимым... Это всё равно как, когда тебя спрашивают
- За что ты меня любишь?
А ты не находишь ничего лучшего, чем ответить
- Просто люблю.
Потому как любить за что-то - это уже из области товарно-денежных отношений и больше смахивает не на любовь, а на проституцию. Любить - принимать человека целиком, как он есть, не дробя его на части. Типа, попу люблю, а грудь подкачала. Или - ты красивая, но сучка. Так же и с кино. Любимое принимаешь цельно и неделимо, препарировать его мучительно больно, любимое же O:-)
Все временно, даже вечность.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #21 Scum2 » 06.02.2016, 12:47

Почти на все фильмы были чьи-то офигительные рецензии... :cry: :cry: :cry:

Даже если и не так.
Меня же никто в команду не возьмет.
Последний раз редактировалось Scum2 06.02.2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Я есть Грут

Lamora
Аватара
Lamora
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #22 Lamora » 06.02.2016, 12:49

Ламора ин да хаус. 8-)
Сразу же глупый вопрос - до 10 запись или уже надо тексты сдавать? Потому как я чот пока не вижу оформившихся команд...

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #23 Soleyl » 06.02.2016, 12:50

Iv1oWitch писал(а):
Потому как любить за что-то - это уже из области товарно-денежных отношений и больше смахивает не на любовь, а на проституцию. Любить - принимать человека целиком, как он есть, не дробя его на части. Типа, попу люблю, а грудь подкачала. Или - ты красивая, но сучка. Так же и с кино. Любимое принимаешь цельно и неделимо, препарировать его мучительно больно, любимое же O:-)
Исчерпывающе точно :good:
Особенно же обидно, когда логика тухнет, и собственное косноязычие не дает в полной мере донести, насколько прекрасно твое любимое кино :D
Главное, с какой стороны посмотреть...

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #24 Iv1oWitch » 06.02.2016, 12:58

Scum2 писал(а):Почти на все фильмы были чьи-то офигительные рецензии... :cry: :cry: :cry:

Даже если и не так.
Меня же никто в команду не возьмет.
а пойдём к нам в Харизму
Все временно, даже вечность.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #25 Jezebel » 06.02.2016, 13:03

Scum2 писал(а):Меня же никто в команду не возьмет.
Поддерживаю Юру, Элара, группа Харизма - это то, что вам нужно) Присоединяйтесь)
The color of illusion is Perfect Blue

Вернуться в «Архив»