MONSTER HOUSE (экспресс-конкурс кинорецензий)

Навигатор по теме

Опрос закончился 02.04.2016, 11:53

рецензии первого тура | рецензии второго тура
0
Голосов нет
ИТОГИ
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
EnotSty M
Аватара
EnotSty M
С нами: 4 года 6 месяцев
Статус: Творю зло
Сообщение #301 EnotSty » 01.04.2016, 14:04

Iv1oWitch » Сегодня, 18:41 EnotSty А вот и не пришлось далеко идти в поисках ещё одного неординарного текста. Скажу честно, к стилю автора привыкаешь не сразу, но мы-то знакомы не первый год, так что давно воспринимаю его, как своеобразную фишку. Тем более, что главное в этом тексте - размышления в стиле он-лайн, странным образом напоминающие скандальную ТВ-передачу "Ревизорро" (плюсик - минус), которую жутко не люблю, но телевизор на кухне делает своё чёрное дело, иногда "просвещая". Так вот, Монстров я люблю в любом виде, особенно первую полнометражку. Понравился и текст, поскольку интересно узнавать что-то новое. Тем более, понял, что бесполезных знаний не бывает. Сам не знаешь, когда что пригодится.
Приветствую старого знакомого. Вот как закончу вычитывать полное собрание сочинений Найтмара (осталось что-то около сотни) и Сумарокова (сколько-то тысяч) так сразу примусь за тебя, если буду живой. :good:
Ну мы с тобой давно знакомы так что к моим приЧУДОм думаю ты самый привыкший :crazy:
Кто такие ревизорро не в курсе, но видимо очень авторитетные граждане, скорее всего италийцы... про новое, кое кто не поверил в реальность СумПФ... так что если хотите ещё по просвещаться то могу в личку кинуть кое какие ссылки которые на кухне можете послушать если ваш телек ловит онлайн что-то там реально музыкальное.... Спасибо за добрые слова :Bravo: :drinks: :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Queen Kong EnotSty (Новая машина Майка) Рецензия в формате сравнения с эталоном – довольно свежий подход, а тут еще и эталон… мягко говоря, нетривиальный. Забавный опыт.
если заинтересовались то можете погуглить scuggetteout или бриф форевер точнее как-то типа briefforever.... :wink:
Я не против Windows, я за Linux

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #302 Венцеслава » 01.04.2016, 14:18

Mias писал(а):(или уже ночью)

"Или уже ночью" - найн. Оценки до девяти (итак в этом случае придется чуть ли не до полуночи считать), комменты, допустим, до одиннадцати, не позже.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #303 Polidevk » 01.04.2016, 14:41

Queen Kong, спасибо! Приятно, что Вы оценили и сюжет, и юмор, и подтексты - а то некоторым тут, понимаешь, яблоки колосящиеся не по нраву! :D

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт
  • 2

Сообщение #304 Элен » 01.04.2016, 14:59

ИзображениеИзображение

EnotSty Надо отметить, что это рецензия сразу кажется более классической что ли, читабельной. Это огромный плюс. В теме, о которой Вы пишите с позиции знатока и фаната, я совсем не разбираюсь, поэтому на содержание замахиваться не буду ) Но мне показалось, что рецензия, конечно, мало про фильм. Одним прикосновением. Вы тут как бы бравируете мускулатурой на фоне статуи Писающего Катающегося на машине мальчика. Но ведь такая рецензия тоже имеет место быть ) И польза от нее большая. Общеобразовательная, размыслительная, а фильм и самому посмотреть можно, выводы сделать после Вашей минилекции ) Текст скорее в этот раз понравился и уж совсем покорил Велимиром Хлебниковым )

DarkCinephile Ваша рецензия захватила меня выбранным глаголом «цитирует» в первом же абзаце. Только я хотела умеренно разбурчаться, что визуально цитировать невозможно, вернулась, чтобы перечитать, как поняла, что Вы вообще-то очень здорово и сразу забросом оформили свою мысль. И после этого убедившего глагола рецензия меня уже не отпустила, как бубушкина сказка про добро объясняемую жуть ) Просто браво! ) Очень крутой и атмосферный текст. :Rose:

Изображение

Mias Снова феи? O:-) Это уже другой фильм про фей? С очень похожим постером ) Ну как же ты хорошо пишешь! Просто песня, просто поэзия. И пусть половины аллюзий и цитат не узнаешь – всё равно похрюкиваешь и мурчишь от наслаждения )) Вот тут, мне кажется, та ситуация, что вроде рецензия пытается воссоздать атмосферу фильма, но настолько плотно, настолько зримо, что просто сбивает тебя с ног и утаскивает в волшебный шкаф. Даже не успеваешь подумать и найти какой-нибудь перебор или неточность. А значит, рецензия была одета идеально, как сказала бы Шанель )

Изображение

oldys Ваш текст, напротив, покорил чистотой, ясностью, прозрачность и прочностью конструкций. Вы не кидаетесь в образы, метафоры, хотя каждая мысль и фрагмент из фильма ей иллюстрирующий выбраны и названы наиболее концентрированно и ярко. Такой прозрачный текст сверху до низу, с воздухом, с легкой возможностью остановиться, перечитать конкретную мысль равную одному предложению, вернуться в начало. Очень такой честный, мастерский, основательный, широкий и прозрачный лабиринт.

SITL Начало первого абзаца порадовало своей яркость и настроем на понятность, коммуникацию с читателем, но оставило странное ощущение, что автор то ли собирается перейти на какой-то метрический ритм а ля «туча мглою небо кроет… она завоет», то ли сейчас споткнется о рифмующиеся глаголы и прилагательные, то ли меняет порядок слов, готовясь уверенно перейти на читку рэпа. Первый абзац точно оставляет ощущение то ли мифологических сказаний, то ли стихотворения, то ли манифеста. Эдакая сказка в исполнении Тимати для внуков ) «Трудясь достаточное время над успехом «Marvel» и «DС», Миньола решил, что пришло время поймать удачу за хвост, взять быка за рога, схватить фортуну за горло и таки создать свой собственный комикс». Зачем Вы множите фразеологизмы, ничего этим в общем-то не добавляя, не поясняя? Для игривости, красоты? Хотя это же про чудище… В общем текст оставил впечатления такого довольно приятного сумбура вместо музыки, яркости вместо аналитики. Перечисления вместо повествования. Но это тоже вполне себе стиль )
Последний раз редактировалось Элен 01.04.2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

oldys
Аватара
oldys

Сообщение #305 oldys » 01.04.2016, 15:01

igiss писал(а):oldys -- Мания

Сразу же озадачивает слово "поверить" -- это "проверить" или просто необычное словоупотребление?

Хм-м... глагол - поверить, существительное - поверка. "Поверить алгеброй гармонию" - как-то даже странно, что довольно распространенное русское слово кому-то незнакомо :-)

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #306 Элен » 01.04.2016, 15:08

Юра, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Queen Kong, спасибо )) :oops: Рада, что Франкеншлюху всё-таки кто-то оценил ) Меня саму потряс этот эффект массовости с такой вишенкой на торте, поэтому так дотошно и воспроизводила все эти названия для полноты ощущения, хотя писать 12 раз слово Франкенштейн, каждый раз боясь ошибиться - то еще удовольствие )) :o

И ещё два комментария )

Cherrytie Во-первых, спасибо за любопытный сериал. Надо обязательно, чтобы до него дошли руки ) Мне, как профанному новичку, не видевшему ни одной серии, текст очень понравился своим почти завораживающим заботливым учительским рассказом ) Наверно, не каждому такой формат понравится, но мне был очень приятен. Как такой ликбез с хорошим анализом. Фраза «Пересказать и кратко суммировать содержание «Настоящей крови» не представляется возможным, так как каждый из 7-ми сезонов является законченной, целостной историей и рассматривает новый конфликт, связанный с Соки…» немного удивила. Ты (если позволишь) как человек, так много посмотревший сериалов, неужели в самом деле пытаешься пересказать содержание 3-5-7-12 сезонов какого-то сериала? Это же не представляется возможным, потому что на то он и сериал, целая разветвленная жизнь, эпопея судеб в быстрой промотке. « При этом «Настоящая кровь» не эксплуатирует данные атрибуты высокого возрастного рейтинга, а использует их исключительно для придания происходящему натуралистичности и естественности, какой ее видят писатель Шарлин Харрис и куратор сериала Алан Болл». Вот это предложение показалось таким прямо смело-за-базар-отвечающим )) за фабулу, т.е. ну очень абсолютное, как «на этом доме было выполнено ровно столько колонн и пилястр, сколько считали нужными Кваренги и его помощники». «В жаркой влажности летней ночи, струящейся из окна, колыхающей кружевные занавески…» - о, пошло что-то личное, сентиментальное и «Голод» ) В общем текст оставил положительные ощущения от умного внимательного критика, который очень держится, чтобы не выплеснуть всю свою любовь и симпатию к сериалу одним большим ушатом, немного смутил менторский тон вроде – должны понравиться, не оставит равнодушными никого, запомнят… какие-то такие советские устаревшие штампы. Сейчас всех могут и не увидеть, и не оценить и забыть. Это как сотрясение воздуха. То есть рецензия как бы балансирует между менторством и симпатией – и это как-то сбивает с толку. Хотя почему нет. Добротная, качественная аналитика.

Изображение

Доктор Лайтман Ну этот краткий, простой и умный текст не может не понравиться )) Создается ощущение, что писался он быстро и легко, второпях возможно, одним наскоком, но мысли очень спелые, филигранные. Неразросшиеся за время долгого обдумывания, взвешивания, почти тезисные, что подтверждает и размер абзацев. Да, такой набросок… я бы определила стиль этой рецензии как конспект ответа профессора института Кино и Телевидения студенту после лекции )

Ещё хочется сказать, что вообще в этом туре мне показались тексты удивительно вдохновенными и роскошными. Что ни откроешь – то радость ) Лёгкость, пряность, сладость, игривость – просто избранный купаж. Особенно покорили моё сердце тексты Юры и Эмили на «Интервью с вампиром». И фильм хорош, и тексты – не оторваться )

ИзображениеИзображение

Читая такие прекрасные работы даже перестаешь думать и переживать о том, что окажешься где-нибудь ближе к концу списка, потому что просто так здорово быть частью всего этого, сидеть вот весенним хмурым днем и читать одну насыщенную фантазийную визуальную прелесть за другой.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Элен 01.04.2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло

Сообщение #307 EnotSty » 01.04.2016, 15:12

Элен » 7 минут назад EnotSty Надо отметить, что это рецензия сразу кажется более классической что ли, читабельной. Это огромный плюс. В теме, о которой Вы пишите с позиции знатока и фаната, я совсем не разбираюсь, поэтому на содержание замахиваться не буду ) Но мне показалось, что рецензия, конечно, мало про фильм. Одним прикосновением. Вы тут как бы бравируете мускулатурой на фоне статуи Писающего Катающегося на машине мальчика. Но ведь такая рецензия тоже имеет место быть ) И польза от нее большая. Общеобразовательная, размыслительная, а фильм и самому посмотреть можно, выводы сделать после Вашей минилекции ) Текст скорее в этот раз понравился и уж совсем покорил Велимиром Хлебниковым )
Ну тут матушка как уже писал выше имел место пиар стиля. То есть фильм как повод. Годовщина гибели радио-Ерматель, смерть культовой программы к которой к тому же я имел прямое отношение. Тысяча чертей. Я участвовал в той программе. если бы знал что это лебединая песня. Это было как исполнение самого самого хита за 10 минут до своей смерти... Так что иногда 30/31 марта или 1 апреля я ... я плачу...
Я не против Windows, я за Linux

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #308 Mias » 01.04.2016, 15:13

Венцеслава писал(а):"Или уже ночью" - найн. Оценки до девяти (итак в этом случае придется чуть ли не до полуночи считать), комменты, допустим, до одиннадцати, не позже.

Изображение

Лимитные ДО девяти, остальное, как решу. Можно будет потом стереть))

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #309 Nightmare » 01.04.2016, 15:44

SITL писал(а):Единственное, что будучи погруженной в этот гармоничный и красивый текст, различные фамилии и перечисления фильмов я восприняла в штыки. На мой вкус инородно. А в целом, круто.

Это чтобы уж совсем в реке эссеистики не потонуть, вот и пришлось делать "земные" включения :wink:. Спасибо, приятно!

Добавлено спустя 30 секунд:
Queen Kong писал(а):Логически стройная, стилистически выверенная рецензия – отменный анализ, изложенный прекрасным языком. Прямо отдых для глаз и души.

Огромное спасибо, рад таким словам :Rose: .

igiss M
Аватара
igiss M
Facebook Twitter

Сообщение #310 igiss » 01.04.2016, 15:59

Cherrytie -- Настоящая кровь (сериал)

Надо признать, что я с огромным теплом смотрел этот сериал, так что видеть здесь рецензию -- ценный дар (сам я вряд ли бы решился написать). Здесь и хорошая доля энциклопедизма (узнать разные подробности об актёрах бывает не лишним), и характеристика атмосферы. И про лето в конце очень хорошо сказано.

Бон Темпс, конечно, существует, но меня последние сезоны совершенно расстроили -- о последних эпизодах даже вспоминать как-то неловко. К тому же никогда не воспринимал его как мыльную оперу (как раз последние сезоны, по-моему, превратили его в мыльную оперу в худшем смысле). Первые же были скорее издевательством над такими произведениями. Про чернейший юмор в рецензии ни слова, а зря! Да, и не могу забыть, что там были совершенно прекрасные сцены (и в сюжетном плане, и в визуальном) вроде вот этой.

Iv1oWitch -- Интервью с вампиром

С одной стороны, написано здорово. С другой -- неаппетитные выражения вроде "эякулирующий эротизм" не очень хорошо сочетаются с этой крайне аппетитной, в сущности, картиной. "Внимание упиралось ниже пояса" -- ну зачем так о разврате? А вот аналогия с Джармушем пришлась очень к месту.

Эмили Джейн -- Интервью с вампиром

Из двух рецензий на "Интервью" предпочитаю именно эту. Написано намного вывереннее в отношении стиля, а главное, содержание почти целиком посвящено вампирским образам -- а нет ничего, что в этом фильме было бы интереснее (плюс их книжные и актёрские воплощения). И заодно финал отличный: хорошо закольцован и рассказ о (жалком) вампире, и о репортёре, который исчерпал свою тему, испил чашу до дна. А это -- признак действительно классного репортёра. Или -- хорошего вампира.

Stalk-74 -- Гарри Поттер и Принц-полукровка

Интересный выбор конкурсного фильма. И ещё более интересная подача материала. Рецензией не назовёшь, хотя про фильм тоже много сказано. И концентрация внимания на нескольких интересных персонажах -- хороший приём. Позволяет высказать о фильме очень много, не прибегая к шаблонным способам.

Плохо помню серию, так что... ответ-то на вопрос викторины будет, хотя бы после конкурса?

Queen Kong -- Стражи Галактики

Как любителю космической фантастики мне хотелось от "Стражей" гораздо большего. Согласен с автором по большинству пунктов (хотя взрослые, кажется, тоже в основном идут смотреть на енота), но легковесность -- не всегда достоинство. К тому же видеть имя Крисса Пратта и "хорошую игру" в одном предложении -- удивительно, особенно после "Мира Юрского периода"... но это субъективное, конечно.

Cherrytie
Аватара
Cherrytie
Сайт ВКонтакте

Сообщение #311 Cherrytie » 01.04.2016, 16:07

SITL писал(а):Cherrytie
попахивает фанатским текстом слегка
Виновна 8-)

Элен писал(а):CherrytieДобротная, качественная аналитика.
Изображение

igiss писал(а):Cherrytie -- Настоящая кровь (сериал)
Бон Темпс, конечно, существует
Ага, "существует" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

DarkCinephile M
Аватара
DarkCinephile M
С нами: 4 года 3 месяца
Статус: Гурман
Сайт
  • 1

Сообщение #312 DarkCinephile » 01.04.2016, 16:13

ЛЮДИ-ВОЛКИ
Изображение

Jezebel_k
“ атмосферой эротической мистики” - вау, так просто, но так горячо, записал себе в сборник словесных соитий. Рецензия напоминает ту самую загадочную грациозную кошку, о которой пишет автор, она такая пушистая, шелковистая, мурлыкающая, приятная на ощупь и очень согревающая, но готовая в любой момент выпустить коготки, чтение создает ощущение комфортного уюта, даже некой экзальтации, будто бы погружаешься в дивный сказочный сон, открывающий такой непонятный, страшный, но нереально заманчивый мир. Чем дальше читаешь, тем сильнее кажется, что ты все больше и больше начинаешь воспринимать окружение не своими глазами, а какого-то другого сверхъестественного мистического существа. Замечательное изображение тонкой волшебной атмосферы фильма, филигранная передача необычного переменчивого состояния положительно-отрицательных героев и как результат - максимально прочувствованный гипнотизирующий текст о необычном гипнотизирующем фильме, который обязательно надо глянуть.

Stalk-74
Автор верен себе и своим экспериментам. Увы, в этот раз что-то совсем заигрался с формой. :sad: Какое-то чрезмерно детализированное и быстрое жонглирование именами, событиями, фактами, напоминающее неразборчивый бубнеж флегматичного препода. Наверное, суть всего послания доступна лишь избранным фанам Поттерианы, остальные разведут руками и пройдут мимо.

Graf_maX
Автор слишком увлекся визуальными описательностями картины, явно забыв о том, для чего он это всё делает. Начало вроде неплохо - такое затуманенное вхождение в историю старинной легенды. А дальше - рыцари, встречающиеся на дорогах, гильдии и мастера, в которых что-то там процветает, сражения на рынках с воинами-торговцами, новая кокетливая Хоро-мудрая попутчица, внезапно появившаяся волчица, бла-бла-бла, бла-бла, бла-бла… “Их дорога петляет” - вот и ваша работа как будто едет по бесконечной тропе, информируя попутчиков о достопримечательностях, которые она проезжает: здесь вы видите вот это, связано оно с тем, что….а дальше будет вот то и вот таким... Формат текста - затянувшийся и искусственно растянутый пересказ сюжета. К тому же в ОЧЕНЬ многих местах явно не хватает знаков препинания. (“Но время шло, крестьяне научились без божественной помощи брать у земли богатства, и постепенно праздник превратился лишь в дань традиции...”; “С другой стороны, она же может продать опытному торговцу товар за цену, которую он и не собирался изначально платить”; “Небольшой городок, обнесенный деревянным частоколом, выплывает из-за леса”; “На улицах городка замерли порой безликие силуэты людей, хлопочущих по своим делам, подобно раскрашенным картинкам из манги.” и т.д.)
Иногда так хочется простого человеческого мяса...

Mias
Аватара
Mias
  • 1

Сообщение #313 Mias » 01.04.2016, 16:41

Изображение

Фрэнк-н-Фёрт вылезает из пещеры в саду, отряхивает юбку и обещает позвонить. Номер телефона при всём том не записывает.
*но оставляет записку с комментарием*

oldys

Очень необычное для Олдиса начало с большим количеством "если". При этом оно создаёт ощущение новизны от текста. Хотя, честно сознаться, текст ближе к концу, когда начинаются сравнения, мне нравится даже больше :) Отличное философское размышление о связи и противопоставлении цивилизации и природы, социальных установок и древней инстинктивной дикости!

Зомби у учёного не вызывают особого восторга. Сперва он сильно радуется тому, что мозгов у них нет, но обнаружив отсутствие и других немаловажных органов, долго на заднем дворе не задерживается, оставив только ворох листочков.

Затем во двор проникает какой-то зелёный газ, вызывающий у обитателей двора резкий кашель и общую разбросанность организма.

Изображение

NCi17aaMan

А вот тут сравнения с другими картинами жанра мне кажутся излишними, потому что соединение их всех не даёт общей картинки, то есть не ясно, по какому элементу автор соединил их с картиной рецензируемой. Очень крепкий, сильный анализ, однако же последняя фраза "А мертвым нет места среди живых вплоть до того момента, когда в живых вокруг него просто никого не останется" - тоже вызывает мою критику, так как, если никого не останется в живых, то мертвому места среди живых всё равно не будет ;)

SITL

Сама хотела брать фильм на первый тур)) Вот тут очень в тему про историю создания кино, так я не знала, что комиксов о "Золотой армии" нет. Действительно много и интересно. Правда, то, что анализ самого фильма сосредоточился только в последнем абзаце - не есть гуд. Его бы чуть разбросать и по тексту - было бы вообще кульно :)

MidnightMen1987

Коротко, лаконично. С описанием даже шуток с перекидыванием земли туда-сюда. К минусам же добавлю, что это просто объяснение, про что кино - то есть милое и наивное. Но немного маловато о том, как оно получилось в общем, сколько там милости, красивости и смехучести осталось после воплощения задумки.

Den is

>О спасении через акт.

На этих словах мой Фрэнк заинтересовался. Какой-какой акт?

>откровенный гомосексуализм и смелое экспериментаторство

Фрэнки удовлетворённо кивает.

>это фильм «Догола» без нацистской и скинхедовской тематики, помноженный на некротему «Отто».

Ох. Вот потому не люблю такие сравнения. Я не видела "Догола". И "Отто". Мне сложно поэтому судить о представленном фильме.

>забавы не зрительской, а исключительно тех, кто его снимал.

И кто снимался, думаю. Как скрещивание бурого и белого медведей: учёные позырили, зверушки порадовались.

Ну, немного чисто такой субъективизм. Неплохо, но вот доказательной базы чуть меньше, чем ожидалось бы.

flametongue

>Условно живые обладают такой же скудной мотивацией и диапазоном эмоций

Хых! Фраза понравилась!)

>чёрная вода в гробу

Кстати, у этого есть объяснение. Озеро их оживляет. Там вроде из-за тех, кто 35 лет себя убил, всё стало до фига мистичным. И вода в озере тоже. Потому она оживляет всех как раз перед разливом. О причинах - не скажу, о них и сценаристы не знают.

Отлично, очень поэтично написано.
Очень советую сериал "Сбой". Это австралийский. Не знаю, что будет во втором сезоне, но первый - идеален!

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
Статус: Милая Эмили
  • 1

Сообщение #314 Эмили Джейн » 01.04.2016, 16:46

Изображение

С определением двух наиболее понравившихся рецензий на этот раз вышла незадача: больше всего мне понравилась одна (Снарка), но ее я уже и так прокомментировала. А на втором месте плотной группой идут аж три текста. Скажу, пожалуй понемногу о каждом.

flametongue берет пронзительной атмосферностью, которая вначале кажется даже несколько чрезмерной ("ну, да, ну, да, - говорит внутренний циник, - мертвые дочери, кудрявые волосы"), но потом вдруг обретает чистоту и прозрачность обжигающе-холодной воды. И самое ведь удивительное в том, что рецензия - воистину серая. Пересчитать же случаи, в которых авторам удавалось облечь свое разочарование в столь художественные (и не перекрывающие при этом своей художественностью аргументы против) одежды, можно, пожалуй, на пальцах одной руки. Шикарно.

Polidevk снова покоряет аналитикой, помноженной на чувство юмора и щедро сдобренной всевозможными отсылками (местами - даже избыточно, я б тоже, наверное, придралась к яблокам, хотя и знаю, к чему они, но "слишком сильно" не значит "плохо"). Если судить по страничке фильма, кажется, что это достаточно дешевый комедийный треш, который вряд ли стоит затраченного на просмотр времени. Но автору достаточно быстро удается развеять это предубеждение. А главное - совершенно неожиданно возникает эмпатия к героям, сопереживание их нестандартным проблемам.

Элен дважды непростительно грешит лично против меня :D Во-первых, я очень люблю этот грустный мульт, и мне жаль, что вот именно о нем - так мало, словно бы походя и исключительно по обязанности. Хотелось бы больше, тем более, что автору, судя по сказанному малому, есть, о чем исключительно интересном мне поведать. Во-вторых, Лазарь и традиционный призыв (не именно к Элен, а вообще) не употреблять аналогии, основанные на чем-то, знакомом лишь в общих чертах - слишком легко ошибиться. Иисус не "опаздывал к болезни" Лазаря и Ему ничего не "приходилось", все шло строго по плану :-) . Он, если верить Евангелию, намеренно задержался в пути, и пришел именно что с намерением воскрешать, а не исцелять. Именно потому - и тут автор глубоко права - что невероятно важен был сам символ, сам факт, сама возможность воскресения. Но причины невероятной важности этого символа/факта/возможности - и тут автор, ставящая Христа в один ряд с Виктором Франкенштейном, глубоко неправа - лежали не в области "ееее, смотрите, я равен Творцу", а в области "смотрите и ничего не бойтесь, ибо Я - Творец". Да, действительно, про дальнейшую судьбу Лазаря (вполне трагическую) мало кто думает. Но мало кто при воспоминании об этом сюжете думает и о судьбе Христа. Лазарь был воскрешен в субботу, а буквально через шесть дней, в пятницу следующей недели Иисус был распят. И Его последнее в земной жизни великое чудо осталось поддержкой для испуганных, опорой для усомнившихся, обетованием последнего общего воскресения, свидетельством того, что для Бога действительно нет ничего невозможного, и что Его собственная смерть по человеческому существу - вполне добровольна... Впрочем, я взялась писать комментарий не только и не столько для того, чтобы уйти в полемику. Это действительно очень и очень интересная работа, которой я поставлю высокую оценку. Она привычно длинная и привычно разбросанная, но в отличие от большинства текстов, которые автор выставляла в этом году, этот конкретный несет в себе стержень, последовательное развитие мысли. И привходящая вследствие этого цельность тексту очень идет: вместо того, чтобы блуждать/тонуть в авторских рассуждениях, как всегда - весьма занимательных, здесь можно с удовольствием следовать за ними.

+
к этой группе добавила бы еще Миас. Работа получилась достаточно простенькая, но в ней столько рыжекудрой Ирландии, что на остальное даже как-то мало обращаешь внимания. И да: я уже второй год как плююсь от экшна, спецэффектов и компьютерной графики! :drinks:

++
вообще нашла для себя очень много интересных текстов помимо перечисленных, жаль, что оргобязанности не дают еще покомментировать

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #315 Венцеслава » 01.04.2016, 16:59

...за час до дедлайна нет 8 комплектов оценок от участников

DarkCinephile M
Аватара
DarkCinephile M
Сайт
  • 2

Сообщение #316 DarkCinephile » 01.04.2016, 17:10

Cherrytie писал(а):Такая с вампирами и клыками 8-)
А, ну таким (как на картинке) точно не удивишь. :D

Mias писал(а):А вы всего этого не знаете потому, что вы ещё маленькие. Ничего, вырастете, состаритесь и будет вам школота говорить: "А чо вы мне про какого-то Нолана втираете? Не знаю таких, чо".

Я таки загуглил еще до того, как тут ссыль выложили. “Королевство” смотрел (мне даже дарил вроде кто-то на кассетах его, и там 10 серий было, а не шесть), и “Одиссею” обожал в детстве (кстати, пересмотреть бы), а может еще что видел, но откуда я знать мог, что это ваш Холлмарк? :unknown:

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
Изображение

Snark_X
Очередное читательское наслаждение! Работа точь-в-точь соответствует опубликованным в посте изображениям, она также пестрит красками, балуется с различными цветовыми оттенками, изогнутыми непропорциональными формами, дарит живые радостные эмоции и мастерски погружает в это фантасмогорически-аллегорическое царство и читателя. Примерно такой же эффект, как и от рецензии Jezebel_k, только если там идет мощный наплыв мистицизма и тьмы, то здесь что-то необъяснимое и чудаковатое дарит исключительно улыбки, доброту и легкую душевную эйфорию. И по содержанию текст тоже очень богатый, столько умных интересных размышлений выжато из 10-минутной короткометражки.

Rigosha
Незатейливо, жизнерадостно, немного шутя и в чем-то вальяжно автор презентует свой фильм, несколько смазывая конечное впечатление уходами то в одну тему, то в другую. Возможно, я неправильно интерпретирую основной месседж, но кино, высмеивающее шаблоны типичных ромкомов, по сути своей таким же романтическим примитивом и является, нет? Изначально вроде как ярко так прописываются плюсы фильма в качестве стеба, а затем идет резкий поворот в омут премудростей чисто женской любви и секретов драгоценного бабьего женского счастья. А может это просто автор сама перевела монолог в сторону того, что лично ей кажется более нужным, важным, основополагающим, и о чем просто захотелось вслух посплетничать с читателями.

Truecritic
Эм, ну я не смотрел мультик, как-то наткнулся на него по телеку, да что-то воодушевления не ощутил. Но автор интригует, с задором, с эмоциями, с какой-то непередаваемой уверенностью и искренней верой в то, что этот мульт заслуживает многократного просмотра и осмысления. Серьезная, глубокая, обдуманная и выразительная работа, кажется, будто рецензент весь этот живой насыщенный монолог громко вещает с трибуны, сопровождая свою речь соответствующей её тембру жестикуляцией, что создает эффект полноценной внутренней конруэнтности. Самое главное ощущение от этой работы - чувство доверия, практически стопроцентного убеждения в том, что все сказанное - это правда, будто автор рассказал о чем-то очень важном, сокровенном, и в этом без доли сомнения нужно удостовериться самому.

Кеттариец
Ахах, говорящий желтый осьминог заставил меня расхохотаться. Читаю дальше - довольно длинный пролог перед тем, как пойдет речь, собственно, о фильме, однако чтиво занятное, язык легкий и неперегруженный, заходит на ура. Дохожу до момента с “напоминающее продукт сексуальных манипуляций осьминога с воздушным шариком “ - представил, опять расхохотался! Для меня как для совершенно далекого от аниме-культуры человека иногда читать такие тексты полезно - черпаешь много новой необычной информации, и уже почти что и фильм посмотрел, и посмеялся от души, и в очередной раз поразился беспредельной японской упоротости, и время сэкономил. Спасибо за это!

Queen Kong
Боже, ну зачем самый большой абзац отдавать описанию сюжета и персонажей, причем настолько подробному и грузному? Во втором абзаце все как-то тоже обобщённо освещено, кому фильм понравится, чего от него ждать, ну хорошо, но где вы, автор, здесь я в упор не вижу, напоминает урезанную компиляцию из других 350 опубликованных рецензий, индивидуальности не хватает. А в третьем абзаце снова про сюжет и снова про героев, ой.... Вот прям явный дефицит любопытных авторских находок, размышлений, а учитывая то, что фильм в первую очередь эффектное развлечение - то какой-то соответствующей перчинки-задоринки, вызывающей блеск в глазах и желание с этим классным, как вы пишите, кино поближе познакомиться, в тексте не наблюдается, боевое настроение не чувствуется. Самое что интересное, мне недавно совсем этот фильм отрекламировали, и я собираюсь его глянуть, до этого вообще на него внимания не обращал (как и на большинство фильмов по комиксам) и это первая рецензия, которую я прочитал на него, однако выглядит она уж больно шаблонно, вроде и представление о фильме дает, но оставляет в сердце полное равнодушие.

igiss
Что-то я сюжетный абзац два раза перечитал, да так и не разобрался в его хитросплетениях. Вообще, как уже было выше у кого-то из коллег по цеху, работа напоминает скорее затяжное изложение событий и обстановки фильма, сдобренные авторскими комментариями и объяснениями. Множество труднопроизносимых имен процесс чтения также не облегчают, как и восприятие содержания. Сравнения с играми вышли, наверное, самыми атмосферными и затягивающими. Последние три абзаца получились наиболее удачными и смогли наконец-то сформировать в голове более-менее цельную картину о том, что ждать от фильма, не упуская из внимания анализ идеи.
Последний раз редактировалось DarkCinephile 01.04.2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #317 Iv1oWitch » 01.04.2016, 17:12

должок в 3 коммента, увы, в телеграфном стиле 8-)
но прежде поясню, почему в моей рецензии присутствуют слова, якобы не соответствующие общему стилю, раз уж эта тема постоянно педалируется
во-первых, я так увидел этот фильм свежим взглядом, в первый раз(мальчиком) видел по-другому
да, вначале я написал пропитан эротизмом, перечитал весь текст и исправил на эякулирует, как более уместное, поскольку...
во-вторых, ненавижу пресных, причёсанных текстов, должна в них быть какая-то чертовщинка, а тут и сама тема обязывает :evil:

теперь к комментам
oldys
У меня особое отношение к авторам, закрывающим белые пятна на страничках КП. Они сродни археологам, первооткрывателям. Сам время от времени занимаюсь тем же. И в этом такой кайф. А уж когда автор ещё и дока в своём деле, то чтение его текстов не меньшее удовольствие. Всё хорошо в этой рецензии. Масса новой информации. Единственное, обо что споткнулся глаз - (опять игра слов!) Ну, это всё равно, как - сейчас будет шутка :sorry:
Den is
Откровенно говоря, неожиданный выбор фильма для рецензирования. Оттого неудивительно, что и рассказать-то о нём особенно нечего. Вполне хватило стрелкового формата, но для конкурса, имхо, его определённо недостаточно.
flametongue
Александр Сергеевич недоумевает, что "его" дети делают во Франции, а если не его, то почему французы кличут отца тятей? Повторение в каждом абзаце: оттуда не возвращаются, оттуда нет выхода, оттуда нет другого пути, делает текст не атмосферным, а занудным. Честно говоря, сразу подумалось о сварливой жене, достающей мужа - выбрось ёлку, да выбрось. Зачем, если до Нового года чуть больше полугода? O:-)
Последний раз редактировалось Iv1oWitch 01.04.2016, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Все временно, даже вечность.

Cherrytie
Аватара
Cherrytie
Сайт ВКонтакте
  • 3

Сообщение #318 Cherrytie » 01.04.2016, 17:22

Доктор Лайтман "Тень вампира"
Это краткое резюме просмотренного кинофильма, хотя и написано довольно стройно, но не обладает композицией целостной рецензии, да и содержание, к сожалению, для стороннего читателя выглядит крайне сжато и скудно. Впрочем, общее представление о картине составить можно, да и никаких отвлеченных рассуждений в тексте нет, что само по себе большой плюс.

Polidevk "Колыбельная"
"Колосятся непроданные яблоки" - художественный образ явно не удался, как и стеб, если это была претензия на него. Но неловкости стиля кажутся незначительными мелочами в свете странного словословия, претендующего на политическую составляющую текста - "ЕС, НАТО и прочими каббалистическими буквосочетаниями", "польско-немецкие недоразумения" и пр.

Iv1oWitch "Интервью с вампиром"
Жаль, что не удалось узнать из прочитанного ни основ сюжета, ни технических подробностей о фильме. Зато автор не забыл про такое важное "я" в финале и Стефани Майер в начале. Да и "завсегда ништяк" и общий просторечный стиль не просто плохо, а вообще не сочетаются с упоминаниями Гумилёва и других не менее достойных писателей.

Эмили Джейн "Интервью с вампиром"
Исчерпывающе, стройно и крайне художественно. Ни убавить, ни прибавить здесь нечего.
Разве что спойлеры о некоторых перипетиях судьбы вампира Лестата могут расстроить тех, кто фильм пока не видел (меня бы точно разозлило, узнай я до поры о крови мертвецов и пр. :evil: ).

Jezebel "Люди-кошки"
Это сочинение интересно и замечательно тем, что напрочь лишает какого-либо желания дотошной вычитки ради обнаружения шероховатостей, так как автор умело заинтересовывает читателя фильмом, подмечая важные (на его взгляд) моменты и вызывает безоговорочное желание немедленно посмотреть картину.

Rigosha "Земные девушки легко доступны"
Написать текст о фильме буквально прошлого века, который видели практически все, и при этом сделать это так, чтобы читатель не бросил чтение рецензии после первого же абзаца - такая способность заслуживает всяческого уважения :good:

Truecritic "Лило и Стич"
Тот случай, когда трудно сказать почему именно этот текст вызывает симпатию. То есть, найти какие-то черты и свойства написанного, которые радикально отличают рецензию от прочих, не удается. Но, в совокупности данное легкое по исполнению и бесспорно верное в моральном отношении сочинение просто замечательно :good: .

Mias
Аватара
Mias
  • 1

Сообщение #319 Mias » 01.04.2016, 17:26

И вот Фрэнки там, куда и стремился.

Изображение

И готов познакомиться с другими созданиями ночи, обладающими странной одеждой и вполне себе традиционной нетрадиционностью пристрастий. Фрэнки чувствует себя среди своих.

Изображение

Nightmare163

>Неспроста в этом фильме исполнил одну из лучших своих ролей Дэвид Боуи.

Не соглашусь ни в жисть.

>Значит, вечная жизнь — такой же миф, как и вечная молодость?

По-моему, там вопрос стоял в том является ли вечная любовь мифом. Вообще фильм не о бессмертии, а о любви, как по мне.

Работа красивая, но расшифровки символики - не очень много.

Cherrytie

Оппа!!! У Черри в тексте есть синопсис! И, сказать честно, текст от этого только выиграл, заиграл красками образов и белыми перилами фазенд южных леди))

А вот, что не понравилось, так это абзац про каст. Если уж указываются актёры, то о них бы чуть больше, чем просто список их ролей в других фильмах, то есть то, какое впечатление их игра в этом сериале оказала на автора рецы.

А вот предпоследняя фраза убила. Ура! Черри пишет образно. И у неё от-лич-но получается!!! Здорово. И по композиции всё неплохо сошлось))

Доктор Лайтман

Что хорошо - это сравнение эстетик разных годов. Упоминание противоречий в фильме.

Что плохо - скорость. Мол, была такая байка, что исполнитель роли был реальным вампиром и понеслось. А ведь фильм и построен на этой шутке, повторенной мульон раз, что да, вампир, по реалу, а читатель может этого и не уловить из вашей рецы, если не смотрел сам фильм. В общем, немного упущена связка.

*Эдди Иззард в фильмесыграл круче всех! ИМХО!*

Polidevk

Полидевка душить за его романтичность и образность, которая меня вечно мгновенно вовлекает в его текст! Ну, сорян, родные, у Полидевка мне сложно искать недочёты (это надо подождать, пока мы с ним снова поцапаемся, чтобы личное отношение застило мне текст), так как уж очень он пишет созвучно мне. Красиво, информативно, ярко.

Iv1oWitch

>Два вампира, как не странно, живущих вместе в попытке уйти от одиночества. Почти семья.

Как НИ странно. В книге они вполне себе были любовниками.

Ну, интересно почитать, так как после прочтения книги фильм мне показался чудовищным. В книге герой Питта вовсю пытался соединить вампиризм и религию, потому не жрал людёв. В фильме это превратили в отвратный момент с поеданием собачек. Написано хорошо, яркой, запоминается.

Эмили Джейн

>Те сцены, которые в романе казались откровенно эксплуатационными и пошловатыми, на экране неожиданно обрели иное настроение, большую строгость и стройность.

Кому как.

Определённо интересно. Субъективность мнения того, что "закладывала Райс", отдают махровщиной, в остальном доказательная база, что общая неспособность наслаждаться тем, что есть, и поиск нового, которое доводит до исчезновения старого, дана достаточно сильно и образно.

С горя доходит до гостиной. Животные, конечно, не оценят красоты его нарядов, зато они пушистые. И повторяют: "Не хотим работать, хотим фури-фури-фури".

Изображение

Jezebel_k

Очень красивый текст, правда, точно так же, как и фильм, разок пошедший поперёк композиции. Оставлять недочёты фильма на самый конец - не есть гуд. Тут, как со Штирлицем, запоминается последнее слово, последний образ. А бассейн и напряжение ярче, чем глаза за прутьями решётки. Про недочёт бы в предыдущий абзац, а закончить выводами. А так - текст очень насыщенный, сочный, пряный!

Stalk-74

Мне жалко Снейпа :( Мне его было всю дорогу жалко, пока его доводила тупая школота. Я ни на миг не верила в Снейпины предательства. И эта книга просто ножом была по сердцу. Извините. Мне надо было выговориться.

Аааааа!!! Этот текст с побеждающими сусликами пробил меня до самых кончиков кошачьих когтей!! Просто бальзамом по ранам, шершавым языком по... *промолчу, потому что Фрэнки предлагает варианты, которые я озвучу не в этой теме и не сейчас* Да! *я постепенно уменьшаю количество восклицательных знаков* Поиск невидимого, планы по захвату мира и подведение итогов в стиле "разумеется, мы победили". Я влюблена в текст, текст влюблён в меня, мы тут с тестом пойдём за ширму, не беспокойте нас.

Graf_maX

>А вот и она, выбралась из кузова повозки и сидит рядом с торговцем, одетая в его выходной костюм. Юноша

Как выглядел костюм? Какого цвета? Целый или порванный? Если берётесь описывать картинку, описывайте с такими подробностями, которые читатель способен вообразить. Воображать, как и рисовать, что-то абстрактное, никто не в состоянии (как спрашивали у Алисы: "А ты умеешь рисовать множество?").

Хорошая композиция у текста, но очень слабый образный ряд. Я отнюдь не против, когда весь текст - это красивый пересказ синопсиса, но, как и обычно, требую подробностей, того, что воображу, того, во что погружусь.

А Фрэнки радуется, что душ прямо рядом с охотничьей гостиной и даже знает теперь почему. Так как находит блох у себя в таких местах, о наличии которых даже не подозревал.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Эмили Джейн писал(а):к этой группе добавила бы еще Миас. Работа получилась достаточно простенькая, но в ней столько рыжекудрой Ирландии, что на остальное даже как-то мало обращаешь внимания. И да: я уже второй год как плююсь от экшна, спецэффектов и компьютерной графики! :drinks:

Изображение

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #320 Nightmare » 01.04.2016, 17:33

Mias писал(а):Не соглашусь ни в жисть.

Я же не сказал, что самую лучшую, в чем проблема?

Добавлено спустя 59 секунд:
Mias писал(а):о-моему, там вопрос стоял в том является ли вечная любовь мифом. Вообще фильм не о бессмертии, а о любви, как по мне.

Одно не исключает другого, это во-первых. А во-вторых, чего-чего, а трактовок в фильме много. Выбирай по вкусу :-)

Спасибо за честный комментарий

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #321 Iv1oWitch » 01.04.2016, 17:38

Mias писал(а):Iv1oWitch
>Два вампира, как не странно, живущих вместе в попытке уйти от одиночества. Почти семья.
Как НИ странно. В книге они вполне себе были любовниками.
Ну, интересно почитать, так как после прочтения книги фильм мне показался чудовищным. В книге герой Питта вовсю пытался соединить вампиризм и религию, потому не жрал людёв. В фильме это превратили в отвратный момент с поеданием собачек. Написано хорошо, яркой, запоминается.

книгу как раз дочитываю, там он людей в пору зрелого вампиризма вполне спокойно жрал, а вот в фильме считал, что это не(или ни?) кошерно :evil:
Все временно, даже вечность.

DarkCinephile M
Аватара
DarkCinephile M
Сайт
  • 1

Сообщение #322 DarkCinephile » 01.04.2016, 17:44

igiss, Queen Kong, Элен - спасибо за ваши мнения!

Ну и моя группа осталась...
ПРОЧИЕ ЧУДИЩА

Изображение

Элен
Мамадарагая, а зачем столько имен? О_о Потом пошла тема отцов и детей, Орфей и Эвридика, Профессор Преображенский….поднимаю выпученные глаза, дабы удостовериться, то ли я читаю, что надо? Франкенвини - Пенелопа - Рецензия - нет, меня не глючит. Но вообще такой, нетривиальный взгляд на форму рецензирования, как прикольно вы всю эту болтовню подвели к истории о, собственно, Спарки. “Одна пудельная единица” убила! :D Потом пошел этот ээ….столб из пронумерованных идей, который сначала отпугивает, но потом вызывает все больший и больший интерес. М-да, последний абзац как-то внезапно выбивается из всего вышепрочитанного размышлительского великолепия, как будто что-то автор еще не договорила, а про “Американскую историю ужасов” надо все же оглашать в отзыве на “Американскую историю ужасов”. Тем не менее, в этом необычном, рассудительном и, безусловно, ярком тексте видно личность автора, его нестандартный подход к нестандартному, но грамотному анализу, стремлению поделиться полезными умными мыслями оригинальным способом. Поэтому я голосую “За!” такой ненапрягающий и доступный креатив. (И еще раз спасибо, что про вето подробно просветили. :wink: )

EnotSty
Тяжело… единственное слово, которое у меня вырывается изо рта и из мозга - тяжело. Тяжело это читать, тяжело это воспринимать, тяжело пытаться проникнуться авторской мысли, ибо она чрезвычайно разрозненна, причем тут вообще четырехминутная короткометражка?! У меня и с первым текстом автора не сложилось приятельских взаимоотношений, нужно, видимо на какой-то особой волне к его творчеству подходить, или под воздействием какого-то химического вещества, дабы уловить значение фразы “вся жизнь - енот”... %) Предложение “Кто-нибудь из чтецов может сказать. Ну хорошо, а вот если всё же захочется посмотреть пусть и не чисто СумПФного, но хотя бы по ближе, то что можно глянуть?” окончательно съело остатки разума. :crazy: Знаете, этот текст напомнил моего странного (мягко говоря) декана из первого универа, мы периодически его ключевые высказывания записывали, особенно когда он в аудитории устраивал феерические полуторачасовые монологи, смысл которых был доступен лишь ему одному, и вот одна из фраз, которую я на всю жизнь запомнил: “Это не значит, что вы там конечно!” - вот она сейчас точно описывает мое состояние после прочтения вашей работы. В ней как-то больше о себе, о сумчатой псевдофантастике, но никак не о мультике. Sorry, I don’t understand.

---
Всё, я закончил, про всех сказал, всех оценил, спасибо за ваши труды, было интересно! Ухожу ждать результатов.

Изображение

Mias
Аватара
Mias
  • 1

Сообщение #323 Mias » 01.04.2016, 17:47

Возвращается к своим космическим родственникам, ищет среди них самого закадычного из всех. Латентные родственники пытаются отбиваться. Получается не у всех.
*общение Фрэнки с космическими братьями по развр... гм, по развитости происходит в рамках социальной программы "Позвони родителям"*

Изображение

Snark_X

Лучшее в тексте - это концовка. Сам же текст не очень выверен, композиция, как мне кажется, не продумана, а потому части текста не очень сочетаются между собой.

Rigosha

Ещё один автор, к которому я пристрастна.
В этот раз более нежно, менее насмешливо, несмотря на то, что тема вроде бы предполагала. Ну и совсем-совсем девачковая концовка вообще под конец настраивает полностью на лиричный ряд ;)

Truecritic

Мимимимими, от названия меня раскаваило.

Да и вообще весь текст сильно так бьёт по всем струнам души прямо кулаком. Душа трепещет, едва не слёзы на глазах. Сильно. Чуток бы образов под конец, но и так всё получилось очень достойно))

Кеттариец

*радостно* А у меня есть большой жёлтый осьминог!

Много, длинновато. Если у других авторов я сетовала на чрезмерную лаконичность, то тут текст мне представился чересчур большим, тем более он сосредоточен только на рассмотрении фильма, а не играет в некую игру с читателем.

Queen Kong

Неплохо, а было бы ещё лучше, если бы автор так не зацикливался бы на перечислениях - а там ещё и растяжка, и енот, и дерево. Каждый элемент, когда он существует без связи с чем-то, выглядит несколько излишним.

igiss

Вот тут та же беда, пусть и в меньшей степени, что и в предыдущем тексте - перечисления. То есть даже когда дело касается какого-то элемента (лица), то подаётся он с бухты-барахты. Нет подводки в самом тексте к смене темы, а именно вот эта связность текста и даёт эффект профессионализма, удовольствия от текста. Потому очень сильный и красивый анализ текста сам под собой роет яму.

*про подвал - после того, как отошлю оценки*

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Iv1oWitch писал(а):книгу как раз дочитываю, там он людей в пору зрелого вампиризма вполне спокойно жрал, а вот в фильме считал, что это не(или ни?) кошерно :evil:

В фильме он вообще истеричка.

А в книге аллюзия секс=вампиризм очень явная, ну Эмили про это тоже написала. И вопросы о том, как это согласуется с религией, при такой трактовке становятся не менее острыми.

Truecritic M
Аватара
Truecritic M

Сообщение #324 Truecritic » 01.04.2016, 17:49

Под конец пошли теплые и приятные слова.))))
Всем спасибо за комментарии.

igiss M
Аватара
igiss M
Facebook Twitter

Сообщение #325 igiss » 01.04.2016, 17:56

flametongue -- На зов скорби (сериал)

Не знаю, насколько развязный заголовок подходит такому аналитичному тексту. Учитывая, что хорошо рецензировать сценарии сложнее, чем кино, текст можно считать очень удачным. Много рассказано и про сюжет сериала (в динамике), и про его подразумеваемый смысл. Было интересно узнать, какова, собственно, судьба этого многообещающего сериала. Его много хвалили, начал смотреть, но не увлёк, совсем не увлёк. Европейская псевдоинтеллектуальная трясина. Увы, этого следовало ожидать. Без яркого мира живых (как в Твин Пикс) такие штуки не очень хорошо работают.

Кеттариец -- Класс убийц

Впечатляющая рецензия. Хорошее вступление про щупальца (хотя можно сократить). И тем более уместная середина, касающаяся первоисточника. Японскую анимацию я временами люблю посмотреть, но знаний по предмету очень не хватает (что в моей рецензии на "Харлока" очевидно сказывается).

И Sharktopus и другие связанные с ним штуки -- вовсе не трэш, а величайшие произведения мирового кинематографа. Переубедить даже не пытайтесь.

Вернуться в «Архив»