ИЛЛЮЗИОН (конкурс кинорецензий) ~ основная тема

caory F
Аватара
caory F
С нами: 4 года 2 месяца
Статус: Её пресветлость

Сообщение #526 caory » 27.04.2016, 17:52

lehmr писал(а):Крутой тут у вас вечер выдался, между прочим. :good:

Про ботинки особенно норм, померещилось там присутствие/влияние Чироки, например. :evil:

Вечер нереально крутой, неистово плюсуюсь :good:

А что до влияния Чироки... То, возможно, когда-то наши времена вспомнят как эпоху Чироки... :crazy:
Добро и котики

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #527 lehmr » 27.04.2016, 18:15

Да-да, тот знаменитый чирозой, после которого наступила эра сомневающегося постчирокизма.

Изображение

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #528 caory » 27.04.2016, 18:23

Как-то вы небрежно об Отце нашем Че, коего поминают всуе даже в его отсутствие... O:-)
Добро и котики

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус: [Ghost]criticism

Сообщение #529 поручик Киже » 30.04.2016, 18:23

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт
  • 3

Сообщение #530 Гуля AndaLucia » 03.05.2016, 15:25

cherocky писал(а):Кстати, запрет на болтовню финалистов - лучший законопроект со времен отмены крепостного права, я бы в конституцию включил, no sarcasm
На самом деле традиция старая - кому как не тебе знать :wink: Подозреваю, что принцип, который лежит в основе этой традиции, разделишь со мной полностью - за автора должен говорить его текст )

Jezebel писал(а):Наоборот хорошо, когда есть диалог между автором и его комментаторами. Как, например, Энджи поясняла то, что не вошло в рецензию в полуфинале или финале ЧРКП. Ведь тогда многими её текст остался недопонят, пока не пояснила. Мне определённо скучно будет если во всех конкурсах будет вдруг установлено подобное правило. Комментатор не истина в последней инстанции и участник имеет право высказать своё согласие/несогласие с мнением.
Конечно хорошо, когда есть диалог) Но согласишься ты со мной или нет, все же убеждена: все, что автор хотел сказать, должно было поместиться в рецензии. Появилась тенденция ко все большему увеличению пояснений написанного. И комментариев на комментарии. И комментариев комментариев комментариев. Текст обрастает сносками, объяснениями, его шлейф все тянется и тянется... Что, на мой взгляд, все же частично обесценивает работу над самим текстом.

Но соглашусь с тобой, что такую штуку можно проворачивать не всегда. Все же живой диалог тоже имеет свои несомненные плюсы. Но в финале, к примеру, это допустимо. Т.к. финал - это мастер-класс. Финалисты выходят к читателю только с текстом. И здесь уже уникальный опыт - узнать "как их слово отзовется". Иногда молчание - действительно золото, можно услышать нечто новое для себя :-)
Herz aus Glas

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #531 Jezebel » 03.05.2016, 15:35

Гуля, конечно я соглашусь и немного не соглашусь)
The color of illusion is Perfect Blue

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #532 Nightmare » 03.05.2016, 15:38

А я совсем не соглашусь). Другое дело, что порой надоедает кому-то что-то объяснять и в этом случае можно просто молчать. Если уж рецензия породила вопросы, то и объяснения едва ли помогут.

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #533 поручик Киже » 03.05.2016, 15:41

Мда... Видимо, тот случай, когда

объяснения едва ли помогут.

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт
  • 1

Сообщение #534 Гуля AndaLucia » 03.05.2016, 15:42

Jezebel писал(а):Гуля, конечно я соглашусь и немного не соглашусь)
Ну - так и должно быть, наверно :-)

Nightmare писал(а):Другое дело, что порой надоедает кому-то что-то объяснять и в этом случае можно просто молчать. Если уж рецензия породила вопросы, то и объяснения едва ли помогут.
И в этом есть своя доля правды)

Кстати, молчать нашим финалистам осталось уже недолго - после 21.00 по мск они смогут ответить в теме финала на все комментарии в течение суток.

И просьба тем, кто еще может оценить и высказаться уже сегодня - не молчите,
ваши слова и оценки - на вес золота! :-)

Изображение
Herz aus Glas

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы
  • 3

Сообщение #535 cherocky » 03.05.2016, 16:25

Разделю более, чем полностью

Этот ваш прямой ДИАЛОГ - примерно как снежный человек или лохнесское чудовище, все говорят, но никто не видел

И 90% здешних конструктивных ДИАЛОГОВ - это передел территории и выявление, кому на кого можно ругаться, я гарантирую это
Не имей сто рублей, а имей сто семей

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #536 поручик Киже » 03.05.2016, 16:45

S.P.O.R.T. - Ad [pleer.com].mp3 (5.36 МБ) 268 просмотров

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #537 Jezebel » 03.05.2016, 16:57

cherocky писал(а):Этот ваш прямой ДИАЛОГ

Ведите не прямой) Это же от желания авторов зависит.

И к вопросу видел/не видел - я видела и с интересом следила за его развитием.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #538 Nightmare » 03.05.2016, 17:08

Гуля AndaLucia писал(а):Кстати, молчать нашим финалистам осталось уже недолго - после 21.00 по мск они смогут ответить в теме финала на все комментарии в течение суток.

Один из финалистов опасается, что глубокоуважаемый лев про него забыл.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #539 cherocky » 03.05.2016, 18:04

И к вопросу видел/не видел - я видела и с интересом следила за его развитием.

Просто некоторые люди настолько вежливы, что способны имитировать конструктивный творческий диалог дольше 15 минут :Rose: :Rose: :Rose:
==============

Го отвечать, я создал!

Изображение

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт
  • 1

Сообщение #540 Гуля AndaLucia » 03.05.2016, 18:42

Изображение

Итак, начался обратный отсчет и пошли последние сутки нашего конкурса. Традицией Иллюзиона стали музыкальные вечера, которые закрывают тему каждого тура. И завтра нас ждет последний музыкальный вечер.

Завтра, в 19.00. по мск здесь, в Основной теме, для вас откроет свои двери ресторан
"Твин пикс", что находится на улице Баумана в Казани.

Сделанный в стилистике охотничьего домика, ресторан встретит вас холодным пивом и горячими девушками :) Танцы на барной стойке прилагаются :oops: А вот своей истории у заведения еще нет - так как ресторан открылся не так давно. А это значит, что мы имеем полное право придумать альтернативную историю заведения и подарить ему прощальную вечеринку в стиле "Твин пикс" - с горячим кофе, вкусным черничным пирогом и музыкой, которую с полным правом мы бы могли назвать музыкой грез.

Итак, желающие разбирают на аватарки героев сериала,
Спойлер
17.png
17.png (58.81 КБ) 3121 просмотр
18.png
18.png (63.5 КБ) 3121 просмотр
19.png
19.png (59.83 КБ) 3121 просмотр
13.png
13.png (50.42 КБ) 3121 просмотр
15.png
15.png (44.83 КБ) 3121 просмотр
16.png
16.png (43.52 КБ) 3121 просмотр
11.png
11.png (42.12 КБ) 3121 просмотр
12.png
12.png (61.73 КБ) 3121 просмотр
8.png
8.png (58.79 КБ) 3121 просмотр
9.png
9.png (44.25 КБ) 3121 просмотр
10.png
10.png (61.7 КБ) 3121 просмотр
4.png
4.png (49.3 КБ) 3121 просмотр

а все без исключения могут заказать у агента Купера и Одри Хорн, а также через музыкальный автомат свои любимые блюзы и рок-н-роллы.
Напитки и музыка - за счет заведения, разумеется :Yahoo!: :drinks:
Herz aus Glas

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #541 cherocky » 03.05.2016, 18:45

Хотел пошутить про тетю с деревяшкой, но не вышло, потому что такой аватар реально тоже есть! =@ =@ =@

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #542 Гуля AndaLucia » 03.05.2016, 18:48

cherocky писал(а):Хотел пошутить про тетю с деревяшкой, но не вышло, потому что такой аватар реально тоже есть! =@ =@ =@
Тетю с деревяшкой зовут Дама с поленом между прочим) Весьма экстравагантная особа, которая может и погадать и рассказать о грядущем.. кто бы мог стать ей на один вечер ? :wink:
Herz aus Glas

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #543 поручик Киже » 03.05.2016, 18:50

Да, те, кто забирает себе аватарку - отписываются в теме. Чтобы у нас не получилось две тёти с деревяшкой... ой, простите, - Дамы с поленом, например.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
  • 1

Сообщение #544 Nightmare » 03.05.2016, 18:51

Ну давайте я что-нибудь попробую ответить комментаторам. Прежде всего, огромное спасибо всем кто нашел время и желание высказаться о моей работе. Она далась очень непросто, ведь едва ли мог найти более специфическое кино на финал. Некоторая ирония состоит в том, что Олдис давно рекомендовал мне "Интерлюдию", но добрался до нее лишь теперь, когда подвернулся самый интересный повод. Не соглашусь с теми, кто считает, что это какое-то непостижимое кино. Оно скорее очень на любителя, рассчитано на эстетов. Зато если попытаться наладить диалог с Такисом Канеллопулосом, то ни одной минуты о просмотре жалеть не будешь. Увы, сам я доволен своей рецензией не до конца, и то обилие грамматических косяков, что нашли мне Илья и Сол - тому подтверждение. Каждому прокомментировавшему отвечать, наверное, не буду, ибо со всем замечаниями согласен. Хотел бы лишь поспорить с Арменом, но поскольку ни один из названных им фильмов я не видел, то оставим этот спор не разрешимым. Считаю, что у нас получился хороший финал. Каждая работа имеет неоспоримые достоинства, но и не лишена некоторых недостатков. Все это позволяет мне предположить, что итоговый разрыв будет "на тоненького", а победит действительно самый заслуживший. Спасибо Денису, Андрею и Насте за возможность составить им компанию в этом финале. Это действительно очень почетная для меня компания. И еще раз, самая искренняя благодарность каждому коллеге, не пожалевшему в мой адрес добрых слов и отдельно Гуле и Василию.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #545 cherocky » 03.05.2016, 19:01

Главное, чтоб не вышло как четыре года назад, когда во флудилке спойлернули, кто убил ЛП :pardon:

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #546 caory » 03.05.2016, 19:03

Дама с поленом - это шикарно)) Даже попробовала бы встать на её место, но завтра рабочий день и закончится он, подозреваю, довольно близко к полуночи. Так что просто желаю всем повеселиться, пока я буду судорожно трудиться :crazy:
И, кстати, да. Аватарку явно пора менять)
Добро и котики

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #547 Гуля AndaLucia » 03.05.2016, 19:07

caory писал(а):Дама с поленом - это шикарно)) Даже попробовала бы встать на её место, но завтра рабочий день и закончится он, подозреваю, довольно близко к полуночи. Так что просто желаю всем повеселиться, пока я буду судорожно трудиться :crazy:
"Я надеялся на тебя, Саид"(с), но работа есть работа :pardon: Кто знает - возможно Даму с поленом мы все же найдем или работа убежит в леса пригорода Твин Пикс...дождемся завтрашнего вечера)
Herz aus Glas

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #548 Гуля AndaLucia » 03.05.2016, 19:11

Gwynbleidd писал(а):Аватарку забрал :good:
Воу 8-) Не забудь любимый Харлей и кожаную куртку - вечерами на Баумана прохладно, набережная неподалеку :-)

А вот эта изящная девушка, мне кажется, подошла бы Джезебель.. :-) -

Изображение
Herz aus Glas

lehmr
lehmr
Статус: pending
  • 1

Сообщение #549 lehmr » 03.05.2016, 19:55

Прошу простить, что не успел откомментить основного, но сегодня была единственная возможность накатать ЕКР-текст, что я только что и докончил /якобы/.

Аватарку забрал! :pardon:

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #550 Jezebel » 03.05.2016, 20:00

lehmr писал(а):сегодня была единственная возможность накатать ЕКР-текст, что я только что и докончил /якобы/

Это очень хорошая новость :good:
Правда сама я не смогла написать к ЕКРу, но прочитаю с удовольствием)

Вернуться в «Архив»