Miracle Bakery (территория хорошего настроения)

Модератор: Mias

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: Творю зло
Сообщение #501 EnotSty » 05.01.2018, 14:17

cherocky > Рецензии Долгие проводы (1971)
эпиграф
cherocky » 31.12.2017, 01:32
Большое спасибо всем, кто прокомментировал мой текст. На полном серьезе такие отзывы для меня не менее информативны, чем построчные разборы опечаток или условные простыни-дискуссии.
Чироки - ты написал великолепный текст - делюсь сладостями и клипом. Так как автор у нас еще и поклонник футбола, а я поклонник всяческого неформата, то и клипчик футбольный неформатный.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
phpBB [video]
Я не против Windows, я за Linux

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #502 Scum2 » 05.01.2018, 14:37

Это Виктории надо было, не Чероки, нет, :ROFL:

dobrynya nikitcich

Вопиющая ироничная безупречность.

Андрей Волков

Искала твою работу, боялась не успеть откомментировать - и это в благодарность за всё доброе, что сделал для меня ты! Но вот я вижу, читаю и удивляюсь именно работе - большой работе, проделанной для того, чтобы этот текст был написан. Тяжело пропускать через душу такой тяжелый фильм, тяжело потом писать о нём отстранённо, почти без эмоций, на одном рассудке. Рещензия затягивает в омут, её спокойные слова словно отмеряют отчаяние, но в конце - не надежда, а большее, - смирение.
Порой в смирении гораздо больше силы, чем в отчаянной борьбе (с)

С Праздниками тебя. Спасибо, что был рядом в трудную минуту...

Последний раз редактировалось Scum2 05.01.2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Я есть Грут

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 9 месяцев 1 день
Статус: сердитый кот

Сообщение #503 Андрей Волков » 05.01.2018, 14:49

Тушканчик. "Шторм: Письма огня"
Очень обстоятельный текст получился, способный заинтересовать читателя самим фильмом. Плюс хороший анализ, так что зритель уже заранее будет иметь представление о чем кино.
Изображение Изображение Изображение
Не злить кота - кусается

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #504 Soleyl » 05.01.2018, 15:15

Как приятно оказаться в новом году среди старых знакомых! Пусть на вас сыпятся только приятные сюрпризы :-)
Изображение

В начале благодарности: Кеттарийцу – за принятие, пусть и без понимания исходного, Снарку – за чудесно пронзительную песню, Иринее – за добрые слова, а Эларе с Денисом – за невероятную эмпатию.
Спасибо Славе – за неожиданную поздравлялку, и Еноту – за неожиданный вояж *ликеро-водочный завод, однако :Yahoo!: *
Неожиданным также оказалось знание
Спойлер
что кто-то кроме меня любит кактусы :shock:

ElaraSmith - Эльфийская песнь
Текст как яркие широкие мазки одновременного чего-то теплого – заката? крови? – и промозглого – сиротства. одиночества – по мере прочтения становится все более конкретным, направленным, протягивает щупальца-предложения в разные времена, в разные страны и сферы. Ты как компьютер пытаешься установить все ассоциации, проследовать за всеми аллюзиями и чувствуешь, как электрический сигнал бежит по нейронам все быстрее, вспыхивает еще ярче, но нет, не успеваешь, замедляешься, чтобы в конце остановиться, по-хорошему поразившись начертанному перед тобой, такому важному, совсем не о кино. :-)

tuszkanczyk – Шторм: письма огня
Текст настолько искренне-простодушный, честный и экскурсионно-подробный, что просто прелесть. Несмотря на кажущуюся простоту, именно такие тексты дают наиболее полное представление о фильме и мотивируют к просмотру сомневающихся. Однозначно полезная работа!
ИзображениеИзображениеИзображение

И, Слава, можно как очень наглый гость прямо с порога попросить о подарке? :oops: Вот прямо очень надо. Гадание на желания (2). Цифры 1, 3, 7, 14
Главное, с какой стороны посмотреть...

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #505 Андрей Волков » 05.01.2018, 15:19

Если Сердитый кот и указал кактус, то назло С. :-P
Не злить кота - кусается

Soleyl F
Аватара
Soleyl F

Сообщение #506 Soleyl » 05.01.2018, 15:21

А я-то думала, что нашла единомышленника... :cry:

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #507 Андрей Волков » 05.01.2018, 15:35

У Сердитого кота сам кот как кактус. Кто не верит, может в гости приехать
Не злить кота - кусается

Soleyl F
Аватара
Soleyl F

Сообщение #508 Soleyl » 05.01.2018, 15:39

Как много, оказывается, скрывалось в этом обществе условных кинолюбов. Например, тайный орден кактусофилов. :Bravo:

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #509 Scum2 » 05.01.2018, 15:45

Я хочу новогоднюю аватарку.
Я готова ее купить.
Я есть Грут

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #510 Андрей Волков » 05.01.2018, 15:54

Эларе отдельное спасибо за хорошие слова. Впрочем, главный подарок тебя еще не нашел, тут все от ПК зависит.
И еще забыл поблагодарить мою любимую японку-феминистку за комментарий.
Не злить кота - кусается

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #511 Jezebel » 05.01.2018, 16:22

Изображение

Kickingrussian«Нелюбовь»
Убедительный (что уже привычно) и приятно кинокритический (что тоже стало доброй традицией автора) текст. Обстоятельно, толково, взвешенно. Видна чёткая авторская позиция с интересным ракурсом разбора кинокартины. Мне нравится как окреп у вас "великий и могучий" - стиль письма имею в виду :-) Однако позволю себе не согласиться с характеристиками “мизантропия” и “мегаломания” – это не свойственно Звягинцеву, как мне видится, и не от нелюбви он снимает свои картины, наоборот. И к концу текста вы сами и подтверждаете своим разбором мою точку зрения. Но если отбросить это небольшое противоречие, аналитический пласт получился достаточно цельным. Разбор получился.

apamdolo«Народ против Ларри Флинта»
Такой своеобразный манифест. Открытый всем ветрам, со смелым взглядом и честным мнением. Но мне кажется, что это как раз и есть та пресловутая изюминка, которую так часто ищут читатели. Тем более, что автор чувствует когда следует закончить речь и оставить читателя для осмысления и может быть даже просмотра кинокартины. Это качество очень ценно.

tuszkanczyk - «Шторм: Письма огня»
Удивительно читать в вашем исполнении такой достаточно прямолинейный и убеждённый призыв. Помню хорошо вашу «подвижную как ртуть» Маржан в рецензии на «Персиполис») Такое впечатление, как будто эти тексты два разных человека писали) Но в тоже время должна признаться, что здесь было интересно-познавательно, с пользой. До моего сердца ваши слова достучались, хотя по силе напора есть ощущение огромной бреши, пробитой насквозь :-) Фильм молодого режиссёра из (!) Замбии записала к просмотру, спасибо)
The color of illusion is Perfect Blue

kicking M
Аватара
kicking M
С нами: 1 год 8 месяцев
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #512 kicking » 05.01.2018, 17:52

Заинтересовал разговор о кактусах. Один мой знакомый выращивал их в домашних условиях, причем особый сорт какой-то... А далее гнал текилу :-)
Кактусы полезны. Как и ракушечник, притягивают радиацию :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Некоторые до сих пор в это верят :-)
Изображение
Но тема домашних молочаев осталась так и нераскрытой пока. А зря. Мне несколько лет назад его под видом пальмы продали :-) очень живучее растение

Dobrynya Nikitich
Аватара
Dobrynya Nikitich
Статус: Интуит

Сообщение #513 Dobrynya Nikitich » 05.01.2018, 17:57

Джезебель, ты мне тогда сказала, что сохранила ссылку на мой текст для комментариев - который день смотрю твои посты и плачу, потому что Джезебель-врунишка меня не комментит :cry:

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #514 Андрей Волков » 05.01.2018, 18:12

Эмили Джейн. "Темная башня"

Совсем недавно читал на конкурсе. Отличная реца, во многом идеальная для книги. Одно только плохо - Эмили пишет редко.
Не злить кота - кусается

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #515 Jezebel » 05.01.2018, 18:18

Dobrynya Nikitich писал(а):Джезебель, ты мне тогда сказала, что сохранила ссылку на мой текст для комментариев - который день смотрю твои посты и плачу, потому что Джезебель-врунишка меня не комментит :cry:

Похоже в Чудо-кондитерскую проникли проказники-эльфы и прячут обещанные комментарии, путают участников...)
Не знаю плакать или смеяться от их проделок. А обещанное вот же давно выполнено :oops:

Изображение

ElaraSmith - «Эльфийская песнь» (сериал)
Хрупкий мир нарушить боюсь… Рождение бабочки на излёте осени. Чудо)

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #516 Scum2 » 05.01.2018, 18:29

Это хокку? :-) Спасибо :-)
Я есть Грут

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #517 Jezebel » 05.01.2018, 18:35

Scum2 писал(а):Это хокку? :-)

Нет O:-)

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #518 Scum2 » 05.01.2018, 18:37

Изображение
Я есть Грут

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #519 Андрей Волков » 05.01.2018, 18:40

Когда вы поедите в город Вирджиния-Бич, который назван так в честь пляжа, как курортная зона, то там вы можете увидеть два маяка Мыса Генри, которые так близко друг к другу, что не заметить их нельзя. А еще там живет Цветок зла (в миру Галина; на КП Киномалиса), которая любит сериал "Игра престолов", который Сердитый кот как раз не смотрел. Не знаю, смотрела ли принцесса-король, но ей, возможно, понравилось бы, так как там королей было много, а за сердце принцесс сражались суровые мужчины.
В общем, в тексте подробно анализируется сериал, и Сердитому коту все понравилось. На конкурсе поставил бы 7.
Кстати, сейчас в Вирджинии-Бич -1, может, даже есть снег, так что Санте-Джезабел самое время отправляться туда из солнечной Японии.
Не злить кота - кусается

Soleyl F
Аватара
Soleyl F

Сообщение #520 Soleyl » 05.01.2018, 18:50

Иииии
Изображение

Andrey Krupnov - Нелюбовь
Текст как горячая защитная речь адвоката, начатая еще до того, как суд в лице зрителей успел познакомиться с обвиняемым. Но помимо этого рецензия презентует фильм сдержанно и всесторонне. Классический подход в лучшем своем проявлении – с синопсисом, авторским замыслом, цветофильтрами :-) и разбором полетов кто почему и чего ради. Тот случай, когда после чтения не то что вопросов не остается, даже фильм смотреть необязательно. Разве что ради спора. :oops:

Den is – Бег в безумии, умирая в любви
Чисто авторская лирика начала, ритмичная, тактовая, вне зависимости от контекста рисующая нежной пастелью, в этот раз сочетается с неожиданной аналитикой. Неожиданной – не потому что редкой, скорее, неприкрытой прямолинейностью вики, не оставляющей простора воображению. Не претензия, просто неожиданно от автора. :roll:

Gwynbleidd 89 – Человек из мрамора
Структурно выверенная, почти шахматная рецензия – гармоничное подразделение текста на Внутри кино и Вокруг кино создает у читателя целостное впечатление, о чем это было и как это снималось, а небольшие исторические вставки аккуратно просвещают читателя как относительно реальной ситуации в стране в то время, так и отдельной личностной информацией.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #521 Scum2 » 05.01.2018, 19:08

Кирий

Волшебная по красоте рецензия. Одновременно и музыка, и живопись. Кажется, будто фильм смотришь до его просмотра. Слова ощутимы, имеют тон, тепло, свет. Нет-нет, не декорации расставлены. Вдруг включили фильм твоей жизни, твоего детства, где всё было впереди, а казалось, что уже наступило самое настоящее и вообще вечность, и не будет другого мира и другой любви. На стене меняются силуэты и пейзажи, будто перед смертью показывают для утешения самое лучшее и счастливое, что с тобой было.
А ведь и фактов много, и творцы не затерялись. Вот они, такие же молодые, яркие, свежие, полные надежд, как их герои.
Дар слова у рецензента потрясающий, вот.

Енот

Ну Кошмар немного зря придрался, какая разница, откуда герои посвящения, все они там были.
А вообще - потрясающе интересная фантасмагория из сплетшихся чресел... Вам бы книгу какую-нибудь по альтернативной истории написать. Не очень охота смотреть этот фильм, но фильм, по-моему, просто удостоился чести, и я не шучу. Вообще, это так прекрасно - видеть, как рождается живая мысль, как она блуждает, может, заблуждается, может, где-то выбирается на дорогу, озаренную Луной. Живая мысль, живой язык. Прекрасно, что это есть.

Константин Большаков

Сначала подумала - зачем Бардо; потом вдруг вспомнила Доменик у Клузо. Да, как была прекрасна эта женщина!  O:-)  Правда, Жанна очень похожа.
А потом вспомнила, как не рецензию, не отзыв, рекламу и сбивчивый рассказ делала об этом фильме удивительнейшая дама, задевшая краешком мою жизнь. Впрочем, автору рецензии не за это напоминание спасибо, а за то, что его рассказ - совсем другой. Менее горячий и сбивчивый, но более информативный. И ещё - эта горькая и правдивая нотка о судьбе слишком эротичной, слишком смущающей красоты. Видится ярчайший цветок среди безусловно прекрасных и полезных овощей. Конечно, он станет жертвой прополки. Скрытая, сокрытая в этой рецензии музыка нарастает и вдруг обрывается на трагической ноте. И тишина.

cherocky

Я не буду говорить, что мне не хватило плюшек-фонарика, потому что это лукавство. Я просто боюсь высоты и никогда не пошла бы в гору, где стоит автор. Когда ещё хоть строчка сочинится (с), так что вот. Кто-то знает, что говорить, для меня - это недостижимое и невозможное: выверенные почти до миллиметра абзацы, тяжелые от смысла, как чёрные дыры. Тяжело от смысла каждое предложение, пушинка на вид. Вообще это не рецензия для меня, несмотря ни на что. Рецензии всегда другие: их вещество менее плотно, слово в нём значит само себя, а не целый мир. Это работа писателя, как почти всё у этого автора.

Последний раз редактировалось Scum2 05.01.2018, 20:11, всего редактировалось 3 раза.
Я есть Грут

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #522 Андрей Волков » 05.01.2018, 19:20

Ринн (Алиса)
Про ушастиков Сердитый кот любит. Автор Ринн удачно дебютировала. Сердитый кот высказывает сомнение, что ей 10 лет - слишком хорошо написано для этого возраста. По конкурсной отметке текст на 7.
Не злить кота - кусается

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #523 Nightmare » 05.01.2018, 20:05

Scum2 писал(а):Ну Кошмар немного зря придрался

Ох, все так говорят.... Пока еще могут говорить

Изображение

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #524 Fleur du Mal » 05.01.2018, 20:34

Андрей Волков писал(а):Когда вы поедите в город Вирджиния-Бич, который назван так в честь пляжа, как курортная зона, то там вы можете увидеть два маяка Мыса Генри, которые так близко друг к другу, что не заметить их нельзя. А еще там живет Цветок зла (в миру Галина; на КП Киномалиса), которая любит сериал "Игра престолов", который Сердитый кот как раз не смотрел. Не знаю, смотрела ли принцесса-король, но ей, возможно, понравилось бы, так как там королей было много, а за сердце принцесс сражались суровые мужчины.
В общем, в тексте подробно анализируется сериал, и Сердитому коту все понравилось. На конкурсе поставил бы 7.

Кстати, сейчас в Вирджинии-Бич -1, может, даже есть снег, так что Санте-Джезабел самое время отправляться туда из солнечной Японии.

Спасибо сердитому коту от злющего цветка, которая второй день нос за порог не высовывает. В Вирджинии Бич сейчас -4С, и снега полно. Я понимаю, звучит смешно, но для южного солнечного города это каждый раз стихийное бедствие. Мои сотрудники, которые попытались приехать на работу, застряли во льду на парковках у себя дома. Я и не пыталась. Особенность таких городов как ВБ в том, что все рассчитывают на собственный транспорт. Случается снегопад - почти все сидят дома. И правильно делают. Чёкнутых драйверов полно, вероятность аварий резко возрастает. Это длится обычно несколько дней. К понедельнику должно растаять.

Здесь же поблагодарю за комментарии Denisа, Мартину, Добрыню, Енота, Кеттарийца и nocive

Еноту - признательность за то, что открыли мне Чардынь.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 2 года 4 месяца
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #525 Андреа БазиЛеоник » 05.01.2018, 22:39

Полидевк, у тебя оказывается меньше 10 комментов. У меня ситуация чуть лучше. ПРИЗЫВАЮ КОММЕНТИРОВАТЬ РЕЦЕНЗИЮ ПОЛИДЕВКА.

Вернуться в «Ринг»