Miracle Bakery (территория хорошего настроения)

Модератор: Mias

julia1499 F
Аватара
julia1499 F
С нами: 1 год 7 месяцев
Статус: ...и с тех пор всё как будто больна...

Сообщение #551 julia1499 » 06.01.2018, 17:37

Виктория Горбенко. Манчестер у моря
Вика по традиции опоясывает свои тексты некоторой притязательной загадочностью. И эта рецензия - не исключение. Вроде бы и рассказывает обо всем, но не сбивается на грубый пересказ. И такое повествование всегда смотрится как выигрышный вариант - и автор имеет особую форму мысли, и читателю остается огромное поле для размышлений.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #552 Soleyl » 06.01.2018, 20:24

Изображение

Серёга_Длинный – Актриса тысячелетия
Текст как лаковая шкатулка – такой же изящный, со всех сторон расписанный яркими узорами образов, охвативший как собственно фильм, так и его создателей, простой, доступный – но маленький! Я только-только начала во вкус входить, а он – закончился.:cry: С другой стороны, ведь действительно про все сказано, и образ девушки-женщины-дивы с постера с устремленными сквозь время глазами сложился полностью.
ИзображениеИзображениеИзображение

Андрей Волков - Вояж в Агатис
Уважаемый автор, надев хирургические перчатки и маску бесстрастия, расчленяет кино на исходные. Можно поспорить, зачем читателю хладный труп бедной Лизы настолько обескровленный костяк, к тому же освещенный беспощадным светом холодной аналитики, не разбавленной толикой сочувствия, но бдсм – выбор каждого о вкусах не спорят. Объективно понятие о фильме получено и даже более, ибо читатель узнает не только, что и как происходило, но и что подразумевалось. Субъективно же автора периодически заносит в софистику и кепство и в антифеминистскую пропаганду. :D С другой стороны, может, это я пристрастна? :oops: С новым годом, автор, с новым счастьем! :Rose:

Вроде все долги раздала и даже чуть больше. Если кого-то забыла - киньте ссылку :-)
Главное, с какой стороны посмотреть...

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 11 месяцев 1 день
Статус: сердитый кот

Сообщение #553 Андрей Волков » 06.01.2018, 21:03

Сердитый кот ждет коммент принцессы-короля из страны матриархата. :crazy:
Не злить кота - кусается

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #554 Polidevk » 06.01.2018, 21:05

Всех участников, сочувствующих и просто заходящих - с Рождеством! Хозяйке отдельное поздравление и пожелание тепла!
Изображение

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #555 Андрей Волков » 06.01.2018, 21:13

Кажется, Сердитый кот Полидевка еще не комментировал. А зря - автор очень хорошо постарался. Выбрал малоизвестный фильм А. Кайдоновского и написал отличный текст. Ставлю 8 баллов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Не злить кота - кусается

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #556 Polidevk » 06.01.2018, 21:21

Nightmare писал(а):
Вот это, Саша. Дети болеют все праздники, и видимо на моем восприятии юмора сказалось. Всё норм, еще раз тебе спасибо :oops:

Печально. Надеюсь, дети поправятся вскоре. А из-за текста тем более расстраиваться не стоит - там всё в порядке

Сердитому коту благодарность за лестный отзыв!

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #557 EnotSty » 07.01.2018, 03:13

Любовный треугольник: рецензия на «Вояж в Агатис» (2010) Андрей Волков 23.07.2017 Паб, Рецензии, Фильмы
Эпиграф: " Ведь только единение людей, по экзистенциализму, способно одолеть бессмысленность и подарить надежду перед лицом пустоты."
Изображение
Вначале я очень долго и внимательно рассматривал эту рецензию и если бы не исчерпанный лимит печенек любимых работ, то выдал бы этой рецензии их штуки четыре. НО. У для этой работы никаких сладостей не жалко. Такие девушки. Такие лица. Само собой что могло возникнуть опасение, что за столько откровенными скринами может скрываться проходной текст. Типа средство и метод отвлечения. Но нет. автор и текст написал великолепный. Вообще то, что многие сайты в отличие от КП активно используют вставки картинок, видео и прочего медиа - это здорово и вдвойне здорово, что авторы идут в ногу со временем и не бояться применять все эти технические средства. Автор предлагает не только интересный анализ фильма но и довольно вдумчивое исследование краеугольных камней мироздания в лице инь-янь. Такие работы - украшение любого сайта, конкурса и прочих дел. И для таких работ не жалко никакого десерта.
E Am H A7
Сон Сон Сон Сон Сон Сон Сон Сон
Сон это двигатель наших мыслей
Сон это двигатель наших желаний
А странно странно плакать
Странно играть блюз

Love Love Love Love Love Love Love Love
Love это двигатель наших мечтаний
Love это движитель наших тел
Но глупо плакать
Глупо играть блюз

Down Down Down Down Down Down Down Down
Down это двигатель нашей жизни
Down это движитель нашей смерти
Но поздно поздно плакать
Поздно играть блюз
phpBB [video]
Я не против Windows, я за Linux

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #558 Андреа БазиЛеоник » 07.01.2018, 04:22

Irineia, спасибо за столь приятные слова)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #559 EnotSty » 07.01.2018, 04:29

Polidevk > Рецензии Сад Сад (1983)
Эпиграф: " что значит время там, где времени в единственном числе не существует?"
Изображение
Продолжаю удивляться рандому, как он расставляет рецензентов для меня. Полидевк на самом деле написал выдающуюся рецензию, но возможно не все поняли всех фич этого текста. Так как уж прости меня автор но не получится написать много, а потому отмечу как минимум один сегмент, который почти ни у кого не получается ну или по крайней мере редко у кого получается так сказать по полной. А именно переходы. Имею в виду именно внутренние переход в на из ... многие так их бояться что или вообще отказываются и тогда рецензия получается довольно плоской а то и одномерной. Другие ограничиваются одни при чем делают этот переход на уровне телепортации. Раз и мы уже в другом месте. а вот тут автор демонстрирует то что все эти переходы... не важно из чего куда ну например из книги в экранизируемый ее фильм и обратно или из каких-то внутренних астралов и менталов в нашу обыденность и обратно. И все это плавно без скачков и бугров. Вот это признак профессионализма. Уже за такие вещи подобные работы надо читать и перечитывать. А учитывая как легко и доступно написано :good: :Rose: :Bravo:
...Грубое, грубое... Я родился, точнее могу, если что родится. Заметь. Она принимала мою серость, открывая себя чистому небу.
Мне было грустно одному. Я чувствовал те цвета, обычные цвета, обычные цвета радуги, хотя возможно в некий момент я перестал восхищаться этим явлением. Я видел и детей во Христе и взрослых в Золотом Тельце, неосознававших что это устье Веры, а не исток Любви.
- Ооо щет.
Я ухожу из темноты, тяжело встретиться со своим будущим. С ее. С темным головным убором, защищенным беспокойным биополем или как ЭТО там называется.
Я с грустью смотрю вперед на нее, стреляю карими глазами (никакой гордости: в маму), а ты гонишь от себя.
Я вхожу в свет. Грубое... Ресницы не пускают светлую переменную. Крылья превращаются в руки, перья облетают.
Она слишком низко спустилась. На Землю. Вспомнив что между небом и землей парят облака славы.
Я думал это серьезно - оказалось не надолго. Я ворвался в эту грубую реальность, а она глотнула живительного воздуха возвращения.
Из широких зрачков пульсирует свет... Анестезия... успокоение...
"Тьма... Тьма..."

Под низкими кронами деревьев
Над чернотой Земли
После предродовых схваток
Появлялась душа
Пока еще темного и не очень красивого Ангела.
phpBB [video]

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #560 EnotSty » 07.01.2018, 05:31

apamdolo > Рецензии Народ против Ларри Флинта The People vs. Larry Flynt (1996)
Эпиграф: "Пропагандирует то, что секс должен быть приличней, чем война."
Изображение
Обожаю этот фильм... не нужно это путать с обожание прона или там еще чего :oops: Просто тот редкий фильм когда реальный человек идет против реальной системы и реально побеждает. Но сейчас о рецензии. Одной из отличительных сторон мастеров и профессионалов является их навык уцепиться за некую нить ариадны и не отпускать ее до конца. Многие авторы начав вроде об одном потом начинают о другом и тому подобное. Автор как истинный гуру нашел некое золотое сечение и сечет фишку на протяжении всего текста. В итоге столь массированного с одной стороны с точечного с другой текст превращается во что-то снайперское при этом речь идет не о солдате снайпере а о мортире которая одним мощным выстрелом ставит точку. Во вторых автор отлично показывает прием работы спирали то есть заарканив тему он с одной стороны грамотно эволюционирует, но в отличие от многих, у которых эта эволюция однонаправленна (вертикаль или горизонталь) автор веером адаптирует и оптимизирует все элементы и взаимосвязи. Очень здорово и очень профессионально
Я никак не привыкну к моему монохромному телу. Он вновь заметил его. Я забираю эту телесность с окон, в которые пялятся.
Почему ты трогал стекло! Оставил отпечатки пальцев Какие отпечатки. Пот. Есть оттиски - с интересом разглядываю их.
Ты чувствуешь эту идеальную глубину. Непрозрачные паутинки узора собираются в милый рисунок проявляя все твое естество, исчезают веснушки на щеке, подбородке даже прическа краснеет. Ты приходишь такого же цвета
Мы чувствуем себя и неудовлетворенно молчим, а все-таки ты может быть даже и милый
Мы не боимся друг друга. Ты чувствуешь в себе только себя, возможно заметишь и кого-то еще, ты собираешь соль с моего тела... И закрывающееся окно тихим гулом отражается в наших фантомах... Это не похоже на проводы зимы. Мы трезвые и угрюмые и в мерцании звезд я чувствую тебя и меня. И вижу лишь листы из живых отпечатанных книг. Это просто книги написанные мной.
phpBB [video]

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #561 EnotSty » 07.01.2018, 07:08

dobrynya nikitcich > Рецензии Корона (сериал) The Crown (2016 – ...)
Эпиграф: "транслирует сакраментальную непреложность своего положения, что превращает людей достаточно средних способностей в богов, и ключевое слово здесь именно «люди». "
Изображение
В начале небольшой оффтоп. Сейчас работаю над рецензией на прибалтийский кинофильмец "Класс". Посмотрел и сам фильм и сериал и пяток другой киношек по теме. Так вот из всех моих друзей так или оценивших этот фильм по тем или иным баллам - этот автор единственный, который оценил так же как и я. И тут мне показалось что будет какой-то резонанс с этим автором. И действительно. Вот читаю этот текст - нет, это не мой стиль, но тут так написано, что хочется подо всем под этим подписаться, пожать руку и поставить сколько угодно лайков, плюсов и прочей нумерологии. Автор смог доступным человеческим языком для простых людей рассказать о людях не простых и о тех кто про этих самых небожителей что-то рассказывает. Есть серия книг "***** для чайников" при чем порой эти книги пишут довольно матерые и профессиональные авторы, а есть книги издательств типа bhv которые пишут не для чайников а как раз для профи но при этом все равно доступно и понятно. Так вот. Эта рецензия для меня как книга bhv написанная для профи но полезная и доступная чаникам. В тексте много фактического материала и при этом автор отлично во всем этом богатстве ориентируется. При этом не забывает шутить, но довольно тонко и элитно.
Am G
A C G
Недавно я на днях разбил Америку
И Америка по кухне разбежалась по углам
И что я только с нею блин не делал
Но так обратно так обратно так обратно
Так и не собрал Так и не собрал

Забилася она по темным щелям
И длинными усами активно шевелит
А может мне ее по дихлофосить
Иль подложить мне под дверями под дверями По дверями
Динамит дверями динамит

Скажи мне почему ну почему в мире что-то не так
Ответь мне почему у дверей бывает острый косяк
Так раз так Так раз так

Насыпал я немного хлебных крошек
И льда в кока колу набросал
Сбежались все частицы заапчасти
И я новую Америку Америку Америку Америку собрал
Америку собрал Америку собрал Америку собрал.
phpBB [video]

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #562 Pinkman » 07.01.2018, 07:38

Всем-всем большое спасибо за добрые и приятные комментарии. И с Рождеством!

Изображение

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #563 Polidevk » 07.01.2018, 08:10

Еноту благодарность за такой четкий и лестный комментарий!

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #564 Андрей Волков » 07.01.2018, 08:32

Хотел бы тоже поблагодарить Енота. Не думал, что ему так понравится.
Не злить кота - кусается

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #565 Nightmare » 07.01.2018, 08:40

Тропы Енотовы неисповедимы - уже три года твержу :D

kicking M
Аватара
kicking M
С нами: 1 год 10 месяцев
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #566 kicking » 07.01.2018, 08:48

Soleyl писал(а):Изображение

Забавен снеговик справа :-) :good: Играет слэпом на трехструнном безладовом басе :-) рождественский кошмар :crazy:

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #567 Martinadonelle » 07.01.2018, 10:36

Gwinbleidd – помню эту работу, вот забыла, что был за конкурс, но точно помню, что ставила на первое место. Что ж, отмечу отдельно абзац с переходами из пятидесятых в семидесятые. Автор очень неспешно и детально препарирует картину Вайды, и что-то в этом чувствуется мне безмерно ностальгическое по ушедшим временам, по ушедшему кино, по ушедшему Вайде.
Изображение

Музыкальная ассоциация: Je crains de lui parler la nuit

Nightmare – понимаю, почему автор выставил эту работу, так сказать, квинтэссенцию его стиля, выкристаллизовывавшегося в разделе. Да еще и мадам какая-то порочная, а автор неравнодушен к выпуклым женским образам. Пожалуй, трудно представить что-то больше от меня далекое, чем вот эта мрачная корейская страсть, а страсть, как известно, порождает уныние, но автор мастерски справился с рассказом. Надеюсь, они все-таки померли там все в итоге.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Музыкальная ассоциация: Mon cœur s'ouvre à ta voix

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #568 Nightmare » 07.01.2018, 10:57

Ой, какая ты жестокая :sorry: Если это важно, то да - померли. Достигли, так сказать, дзена. Хотя и очень своеобразно. Спасибо, что осилила, Лиза. В моем представлении страсть как раз максимально далека от уныния, но вот такие разные живут в Самаре люди :-)

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #569 Scum2 » 07.01.2018, 11:00

Ну что ж ты спойлеришь? Яп ещё посмотрела мб концовку :D
Я есть Грут

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #570 EnotSty » 07.01.2018, 11:10

Martinadonelle > Рецензии Черная орхидея The Black Dahlia (2005)
Эпиграф: "трансгендер и боксерша с трагическими судьбами слишком далеки от максимально женственного и эротичного образа обольстительницы, хранящей в шкафу скелеты вперемешку с дорогими платьями с непременно открытой спиной. "
Изображение
Неисповедимы в последние года три или около того пути мои, но куда и как бы я ни шел, но в любом случае буду знать что где-то есть текст Мартины. И хотя до окончания казины остаются мгновения, хотя я надеюсь что до 9 или даже до 10 продлят и тогда я точно успею всех всех хотя сейчас уже очень трудно выискивать тех кого великий рандом спрятал. Но тем не менее в душе жила надежда что текст Мартины таки не пройдет мимо меня и вот он торт. Сегодня скорее всего уже ничего не успею написать, а закончить хотелось на эпичном тексте эпичного автора. Что ж. Вот оно. Мартина тут мне немного напоминает одного Артура, которого отправили в длительную командировку в Англию или там Францию какого-нибудь 19 века. При этом сделав его женскага полу. С одной стороны автор активно жонглирует сложными словами, разбирает не самый известный фильм и к тому же не мелочиться в формах повествования с другой стороны подается так мягко по девичьи и стильно, что порой кажется что автор был очевидцем событий вот и повествует неторопливо и вальяжно попыхивая английской трубкой на столе стоит шотландский вискарь или рюмка коньячку и долькой лимона - играет неторопливая классическая музыка в живом исполнении и вот уже атмосфера и эффект присутствия
На небе светит Солнце
А быть может и Луна
Мы сегодня дарим песни
И эту музыку друзьям
Пусть шумит вокруг ветвями
Наш крутой Сузунский Бор
Подпевают пусть нам птицы
И конечно же наш хор

Пусть зима не за горами
Пусть приходят холода
Будут пусть сугробы снега
Это все не навсегда
Не боюсь я Dead Mороза
Снеговик не страшен мне
И только если живы наши пчелы
Значит будет толк в весне

ПРИПЕВ
И только пче-пче-пчелы летят на луг
И только пче-пче-пчелы летят на юг
и только пче-пче-пчелы нравятся мне
И только пче-пче-пчелы Е-И-Е

На небе светят звезды
а быть может облака
На лугу растет природа
Дверь открыта в небеса
Ты опять мне не поверишь
И опять прогонишь вон
Я покинув прочь реальность
Проникаю тебе в сон

И пусть ночь не за горами
Пусть приходит темнота
Будет пусть немного страшно
Это все не навсегда
И пусть нас с тобой пугает
Луны пепельная тень
Но завтра будет снова утро
Завтра будет новый день

И пускай подует ветер
Или будет полный штиль
Мне по кайфу жить в Сузуне
И мне нравится Сибирь
Я люблю леса с полями
И мне нравится река
Я люблю на водопад смотреть
С нашего моста

Ты опять меня прогонишь
Ты опять не веришь мне
Ты не веришь в мои чувства
Е- И - Е - И _ Е
Ну а пока пусть дует ветер
Или будет полный штиль
Но только если живы пчелы
Это значит будем жить
phpBB [video]

Poets of the Fall F
Аватара
Poets of the Fall F
Сайт

Сообщение #571 Poets of the Fall » 07.01.2018, 12:13

Всех с Рождеством! И всем откомментившим мой скромный текст огромное мерси. Очень приятно читать ваши комменты. И заранее прошу прощение, если не успею раздать свои комменты и пироженки всем участникам. Тексты выбираю методом тыка по первой попавшейся картинке, ничего личного, никаких авансов.

tuszkanczyk шторм: письма огня
Хм... словно я на уроке истории. Любимом предмете, кстати в школе. А вообще умная, энциклопедическая что ли рецензия( в хорошем смысле). Написано подробно, разжевано для читателя, но самое главное, что удалось автору - заинтересовать к просмотру, а с этим справляется далеко не каждая рецензия.
Изображение
Изображение
Julia1499 верность
О, люблю читать тексты ещё незнакомых мне авторов. Чей стиль ещё не знаешь, это всегда увлекательно. Вот по душе мне такие рецензии. Рецензии- размышления, рецензия - поток сознания. Такие тексты всегда искренние и близкие читателю. А почему? Потому что в таких работах автор не абстрагируется от читателя, он свой, словно желанный гость. Отчего- то появилось стойкое чувство, что тема понятна автору, тронула его.Текст словно пропущен через самого автора, его мировозрение. Краткая по объёму, но довольно цельная и искренняя работа.
Изображение
Изображение
Изображение
EnotSty зверь
Ой, обожаю всякого рода посвящения в текстах, это так мило, каюсь сама такими штуками иногда грешу.
Что касается самой рецензии - вот честно на этот раз зашло. Невероятно живой, остроумный, захватывающий текст получился. Прочитала на одном дыхании, почти все время кивала и местами улыбалась. Сразу в глаза бросилось нетипичное для автора изложение,к слову, раньше авторская мысль протекала буквально мимо меня, содержание умело пряталось за громоздкой и несколько одиозной формой. Данный же текст совершенно понятен читателю, умён и увлекателен. Хочется побольше подобных текстов от автора.
Изображение

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #572 Martinadonelle » 07.01.2018, 12:52

Nightmare писал(а):Ой, какая ты жестокая :sorry: Если это важно, то да - померли. Достигли, так сказать, дзена. Хотя и очень своеобразно. Спасибо, что осилила, Лиза. В моем представлении страсть как раз максимально далека от уныния, но вот такие разные живут в Самаре люди :-)
Страсть чувство разрушительное, когда оно не получает выхода, а оно чаще всего, не получает, или получает, но далеко не в полном объеме, то оно порождает уныние. От невозможности освободиться от гнета страсти, невозможности выплеснуть эмоции, невозможности обладать объектом страсти, так как страсть никогда не ведет к обладанию, появляется глубокое внутреннее уныние. А к обладанию ведет только любовь.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #573 Scum2 » 07.01.2018, 13:11

Ибо ночь темна и полна ужасов! :Rose:
Я есть Грут

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 3 месяца
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #574 Серёга Дёмин » 07.01.2018, 14:22

Чёт я совсем обленился - времени свободного дофига, а провожу безо всякой пользы, даже пару комментариев обламывает написать. Надо исправляться.

"Виктория Горбенко о своем главном киновпечатлении 2016 года" рассказывает удивительно живо и бойко - в противовес мрачной и томной (по большей части) драме, столь сильно запавшей в девичью душу. Признаюсь, фильм не особо впечатлил - да, он хорош, и я прекрасно вижу те тонкие фишечки, которые выделяют его на фоне других медитативных драм. Но меня, как человека, оценивающего в первую очередь рассказанную историю, покорила лишь та самая кульминационная сцена, причем до скупой мужской слезы. Но данную работу прочёл, во-первых, с огромным удовольствием - слог автора крайне дружелюбен к читателю, и, во-вторых, с диким интересом - половина деталей и символов меж глаз попали во время просмотра, спасибо за пояснения)

Оппаньки, Soleyl тоже выставила текст на Манчестер. Совпадение? Не думаю. Но, будем честны - Вика победила в этой неофициальной дуэли (привет Саше-Найтмеру). И все же этот текст не лишен собственного обаяния. Хоть Вика и разложила историю самобичевания по полочкам с мастерством прожженного критика, Солей вложила больше эмоции в этот более короткий текст. Яркая, быстрая, словно бьющая в самое сердце молния - эмоция заражает и не отпускает не только во время чтения, но и некоторое время спустя. А это ли не показатель хорошего произведения?

Константин Большаков. Эта работа мне знакома, правда не помню на каком из конкурсов я с ним ознакомился, и не пеняйте, если повторюсь в сказанном ниже. Работа шикарная, демонстрирующая не только профессионально-фанатское знание предмета, но и искреннюю любовь к анимации. К тексту не придраться, ощущения от чтения умопомрачительные. Если совсем коротко, то -
Изображение
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #575 Венцеслава » 07.01.2018, 15:26

Оу, все живет и двигается :Yahoo!:
Поздравляю всех с Рождеством!

Изображение

Вернуться в «Ринг»