Miracle Bakery (территория хорошего настроения)

Модератор: Mias

Polidevk
Аватара
Polidevk
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #726 Polidevk » 09.01.2018, 06:37

Венцеслава писал(а): Тотальные комментаторы у меня всегда в первых рядах на раздаче. Собственно:

Santa-Enot :Rose: Polidevk
новогодний смартфон

Воооот, другое дело - вознаграждены труды праведные смартфоном заморским. Спасибо Хозяйке и Еноту - от сердца оторвал человек, не пожадничал :-)

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #727 Венцеслава » 09.01.2018, 08:24

Хм, а у нас и правда проблемы: картинки-подарки тоже не вставляются. Написала в техподдержку. Надеюсь, вскоре разберутся.
Пока комментаторов прошу писать названия жетонов капсом: "АРОМАТ", "ЛЕГКОСТЬ" и проч.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #728 Виктория » 09.01.2018, 08:34

Венцеслава писал(а):Хм, а у нас и правда проблемы

Это просто Викочка вдруг почувствовала себя Ланнистером.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #729 EnotSty » 09.01.2018, 09:18

Кеттариец > Рецензии Легион Casshern (2004)
Эпиграф: "это редкая для жанра жемчужина, картина, которая позиционируется как фантастический боевик о войне сверхлюдей в декорациях мрачного ретрофутуризма"
Изображение
Новый год без киберпанка какой-то не новый... и не год... или не гот... а нет... всё правильно написал. Короче ещё один долгожданный текст. Не то чтобы я был фанатом киберпанка и уж точно не фанат аниме и его (её) производных, но тексты в таком духе очень люблю, ценю и уважаю. Вот взять например этот текст. Тут есть и панковский юмор но без перегибов, а наоборот тонкий и социальный, есть тут и киберская атмосфера такая холодная и стерильная и есть концовка с верой то ли в светлое вчера то ли в темное завтра. короче отличные стильный текст. Кстати про юмор тут мало кому поставил, но так вот чтобы было именно сатирично и именно что смешно но без гыгы и прочего. При этом я бы не сказал что тут индастриал или там ещё какое мракобесие. Есть в тексте что-то от Дика, Буковски и Берроуза. Не уверен что правильно транскрибировал фамилии, но тем не менее. Очень здравый текст и за это здравые сладости.

ИзображениеИзображениеИзображение

Холод, холод режет тело
Давит лёгкие и грудь
А в груди стучаться стены
Собираясь в дивний путь

Пульс, удар по коже снизу
Вновь толчок, я жив пока
Моя жизнь мое оружье
Не отдам её врагам

Холод, ветер, снег белеет
Манит сном на небеса
Подождите я успею
Я ведь жив ещё.
Пока
phpBB [video]
Я не против Windows, я за Linux

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #730 Виктория » 09.01.2018, 10:36

Апамдоло. Народ против Ларри Флинта.
Занимайтесь любовью, а не войной. Что тут еще сказать. Автор с присущей ему непосредственностью и эмоциональностью вскрывает неоднозначность фигуры Ларри Флинта. И, не оправдывая последнего, все же приводит читателя к важности сексуальной свободы.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кирий. Нежность.
Заголовок рецензии подозрительно уводит от советского Узбекистана куда-то в сторону Элен и ребят))
Текст классный не только из-за трепетного отношения к деталям и пронизывающего оптимизма, но и из-за удачной лексической игры. Вышло немного старомодно и очень аутентично, в духе такой чудесной шестидесятнической невинности и вместе с тем - свободы.

Изображение

Элара. Эльфийская песнь.
Сочно. Не рецензия даже, а самостоятельное - живое, дышащее, пламенеющее существо. Прекрасное и одинокое в своей уникальности.

Продолжение следует...

Изображение
Шоколадом лечить печаль

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #731 Scum2 » 09.01.2018, 11:23

Это не Люси :o
Я Ню
Спасибище
Я есть Грут

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #732 EnotSty » 09.01.2018, 11:42

Poets of the Fall > Рецензии Манчестер у моря Manchester by the Sea (2016)
эпиграф: "А под маской — прошлое, которое есть у каждого из нас, которое не так просто забыть. "
Изображение
Бывает так что читаешь текст о чем-то печальном... не важно о смерти или там об одиночестве или еще какой грусти, но такое впечатление что читаешь о жизни о свете и прочем позитиве. В тексте нет гимну всей этой нечисти, но текст удивительно поэтичен и звучит так по зимнему как звучат потрескивающиеся поленья в русской печи. И сидит перед этой печью правда жизни и рассказывает свои странные истории которые кажутся по началу страшными и жуткими, но в какой-то момент приходит успокоение. Автор предложил нам один из самых поэтических текстов, который упал на нас как крупный и неторопливый воздушный снег и тишина и хочется жить

Блин. вот для таких текстом лучше писать именно словами а не жетонами или там сладостями ибо пишет автор о по большому счету горьких вещах но пишет так поэтично и так красиво... :Rose:
Мчится мчится желтосиний поезд
На ту сторону моста
И, если он усеет
Значит это все не зря.

Паровоз дымит
Колеса стучат
Кондуктор свистит
Зазывая девчат
Труба почернела
Что это задела

Проводник идет
Открывается дверь
Ваш билет
Он был поверь
Место чужое
Что это такое

На ту сторону моста
И если он успеет
Значит это все не зря
А мне нужно добраться
Надо разобраться

Справа - пропасть
Слева скала
Перед нами мост
Под ним река
Красивый откос
Что за странный вопрос

Мчится мчится желто синий поезд
На ту сторону моста
И если он успеет
Значит это все не зря

Свободный ездить
Летать не может
Сверху хорошо
Мост поможет
Никак не разберусь
Когда ездить научусь

Сверху вниз
Красивый вид
Поезд едет
Труба дымит
Сильно почернела
Что это за дело

На ту сторону моста
И если он успеет
Значит это все не зря.

Доехали до станции
Мостов больше не будет
И старый обвалился
Как мне вернуться: "Люууудиии!!!"
phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Виктори, по ходу ты последняя у меня осталась если не просчитался - кинь ссылочку на свою работу

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #733 Виктория » 09.01.2018, 12:01

EnotSty писал(а):Виктори, по ходу ты последняя у меня осталась

Мечта любой женщины :D

EnotSty писал(а):кинь ссылочку на свою работу

http://postcriticism.ru/manchester-u-morya-retsenziya-pro/
Шоколадом лечить печаль

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #734 Scum2 » 09.01.2018, 12:28

Остаётся лететь, Енот. Это к песне.
Я есть Грут

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #735 EnotSty » 09.01.2018, 12:45

Виктори мечта :good: :Rose: O:-)
«Манчестер у моря», рецензия (pro)
Эпиграф: " рассказать о страшных, непоправимых вещах просто, без лишнего драматизма и заламывания рук, но и не умаляя их значимости. "
Изображение
Неисповедимы пути рандома - я начинал с Манчестера и заканчиваю Манчестером. Как тесен... Манчестер... Ну то есть он по всюду. Виктори для меня в свое время стала первой стеной, которую я не смог преодолеть. Ну не смог и не смог. А теперь несколько слов о тексте. Так получается что этот текст будет некоей стеной за которым будет финал казины. Ну то есть я закончил чтение и вроде всех прокомментировал но это не депрессивная стена пинк флойд это скорее философская стена Оазиса. Волшебная стена. Текст получился очень манкунианским. То есть есть в нем что-то от новой волны с одной стороны тут нет примитива рокабили но тут и нет зауми прогрессива или там кислоты психоделики. Новая волна не важно какой формации была светлой позитивной и мотивирующей вот и этот текст такой - свежий бодрящий и морской :good:
У нас тут что-то не так картинками так что своими словами

Мы с тобой такие разные
Ничего у нас общего нет
Ты такая красивая добрая
А я такой странный и говорю какой-то бред

Солнце освежает среду обитания
Поднимаясь из-за забора лесов
Ты встречаешь рассвет на окраине
Я не вижу Луну в сердце всех городов

Ну неужели нет ни одной точки
Где бы мы вместе сошлись
Но ты работаешь в школе не желая стать известной
А я живу, но разве это жизнь

Ты не любишь животных
Собираешь мыло
Тебя любят дети я тобою горжусь
А я пишу стихи и картины
И играю в группе что играет блюз

Но может когда-нибудь
Наши пути пересекутся
У ночного костра что горит с вечера до утра
Но боюсь, что они опять разойдутся
Я жду тебя я хочу тебя
Жаль что нам не встретится
НИКОГДА....
phpBB [video]

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Если я не просчитался то всех откомментирровал так что все...конец...ну а в конце - клипчик
phpBB [video]

Кирий
Аватара
Кирий

Сообщение #736 Кирий » 09.01.2018, 12:54

Всем привет :-)
Благодарю Элару, Мартину, Енота, Андрея Волкова и особенно Вику :Rose:

Gwynbleidd 89
Уже и не вспомню, когда в последний раз в отдельно взятом тексте читал так много всего о конкретно рецензируемом фильме. Но обширная фактология отнюдь не давит на читателя, а, наоборот, только делает реверанс автору, подчёркивает его потрясающее ориентирование в выбранном киноматериале и никуда не девшийся талант рассказчика.

Den is
Текст, как и всегда у автора, читается на одном дыхании, пролетает рядом, около, сквозь тебя вихрем эмоций и образов. При этом помимо чисто художественных достоинств написанного, и содержательно рецензия весьма хороша.

Эмили Джейн
Только к третьему абзаца допёр, что это рецензия на книгу, а не на кино. А до этого ведь всё ждал, когда Макконахи или Эльба промелькнут среди строчек. Возможно, писать на тексты даже сложнее, чем на видео, но Слава справилась отлично. Здесь и герои очерчены, и содержание раскрыто, и литературный стиль обозначен. А ещё много авторских заметок, размышлений и находок по всей рецензии.

Серёга_Длинный
Написано красиво, с выраженным желанием по-максимуму визуализировать для читателя отдельные сцены фильма. Это как клип с множеством сменяющих друг друга фотографий, раз за разом оживающих на экране. И эти образы-воспоминания становятся ядром этой рецензии, её дыханием, её душой.

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #737 Snark_X » 09.01.2018, 13:25

В общем там с радикалом проблема какая-то. Так что кому нужны жетоны можете копировать отсюда:

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение
6. Изображение 7. Изображение 8. Изображение 9. Изображение
1. безе - легкость - дружелюбность к читателю, способность пролетать на одном дыхании, располагать к себе
2. булочки с корицей - аромат - атмосферность, эмоциональность, способность заражать настроением, настраивать на волну автора
3. тост с яичницей - сытность - глубина аналитики, богатая фактология
4. кофейное суфле - энергия - умение дать читателю пинка, чтобы он возгорелся желанием смотреть/читать рецензируемое
5. капкейк и вишенкой - завершенность - внимание к деталям, умение многое сказать одной ударной фразой
6. коктейль - забористость - демонстрация чувства юмора и/или остроумия, способность развлечь
7. мороженое - свежесть - яркий и запоминающийся индивидуальный стиль
8. десерт от шеф-повара - красота формы или мысли
9. зимний чай - тепло - способность текста наводить на приятные добрые мысли
Изображение

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #738 Венцеслава » 09.01.2018, 13:38

Не только с радикалом, я пробовала перезалить картинки на другой хостинг.
Спасибо за помощь и за идею.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #739 Виктория » 09.01.2018, 14:27

Костя. Печальная Белладонна.
Я точно это читала? Комментировала? Ли? Не помню.
Но это идеальная журнальная статья, в которой автор, обладающий сакральным знанием, спешит поделиться им. И ему это в радость. Он не теряет время на самолюбование, не смотрит на читателя свысока. Он спокоен и доброжелателен, уверен в себе и надежен. Ему доверяешь и хочешь пройти с ним за руку по всей протяженности долгого пути небанальной японской анимации.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Полидевк. Сад.
И давайте слушать молчание белого листа, ибо только оно безгранично наполнено. Но каждую минуту приходится делать выбор, убивая себя в безграничном множестве миров. Поэтичное начало никогда не станет залогом такого продолжения. Ровный, мастеровитый классик-стайл покорно подчиняется автору, но не маскирует его скептичного отношения к режиссерскому таланту Кайдановского.

Серёга_Длинный. Актриса тысячелетия.
Текст-движение. А в движении - жизнь. И вовсе неважно, что все это бессмысленно, и итог для всех один. Если делать что-то искренне и с любовью, то все не зря. Как эта рецензия.

Продолжение следует...

Изображение
Шоколадом лечить печаль

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #740 Gwynbleidd » 09.01.2018, 14:48

nocive
Утончённая и самодостаточная работа. Автор, словно талантливый скульптор, отсекает всё лишнее от камня потенциальных словесных конструкций и представляет читателям завершённую скульптуру Давида, ослепляющую своим великолепием.
Изображение
A d'yeabl aep arse

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #741 nocive » 09.01.2018, 14:56

Gwynbleidd, ой :oops: :Rose:
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #742 Snark_X » 09.01.2018, 14:59

Эмили Джейн

Можно я просто оставлю оценку и на этом разойдемся? Ведь я уже говорил, что текст вдохновляюще красив и аккуратен. Что я обязательно возьмусь за «Стрелка». Что питаю слабость к историям о ганфайтерах (хотя это может потому, что мне они попадаются не то чтобы очень часто). И этот текст я обязательно буду хранить как одно из приятных воспоминания 2017 года. Ну и как особенно дорогое – мексиканская колыбельная

Изображение

phpBB [video]

Rigosha

У дороги, над ручьём, дерево в печали -
птицы, что гнездились в нём, все давно умчали,
кто на запад и восток, кто подался к югу,
кров их снова одинок, ожидает вьюгу.

Так получилось, что когда-то мы обменивались такими колыбельными как раз под новый год. А тут еврейская тема. И чудесная песня, и чудесная рецензия. Я излишне сентиментален и после Мауса с трудом читаю подобные вещи. Но они все так же трогают сердце. В их изысканной простоте хранится глубокий анализ и сжатая чувственность. Еще немного и чувства бы пролились на текст, подчиняя перо эмоциям. Танец на грани.

phpBB [video]

Martinadonelle

Это что-то невероятное. Рассказ об убийстве сочетается с первоклассным юмором, что в принципе должно сильно диссонировать. Но вместо этого текст наполняется такими красками, что порой начинает кружиться голова. И вот уже рецензия переносит меня – читателя – в далекое подростковое, где остались журналы Игры.запускайся. А это была единственная журналистика на территории нашей необъятной. В общем, очень и очень здорово. Даже не знаю что поставить в плане песен. Ну разве что эту забавную колыбельную со слониками.

phpBB [video]

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #743 Виктория » 09.01.2018, 15:40

Енот. Зверь.
Помню авторскую работу в конкурсе (правда, не помню, в каком, гг). Помню небольшую дискуссию вокруг. Новый вариант, конечно, цельнее, любопытнее и всеохватнее. Ну, авторское стремление к совершенству заслуживает отдельного упоминания. Не каждому свойственна самокритика в принципе. Потому - только респекты.

Леоник. Июньский змей.

Время платить по долгам.

Изображение

А вот про совокупление двух областей высокого давления сам придумал?
В тексте много внимания уделяется расшифровке символики, и я люблю такое. Даже если автор слегка увлекается, читать всегда интересно. Плюсом, удачно вплетены общие мотивы творчества режиссера, и фильм рассмотрен не только как вещь в себе, что тоже в плюс. Хороший, крепкий классик, ай лайк ит.

Шоколадом лечить печаль

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #744 Gwynbleidd » 09.01.2018, 16:40

Эмили Джейн
Рецензию помню очень хорошо, так как недавно читал и высоко оценил. Здесь безусловный авторский талант рассказчика сияет всеми красками. Полнокровный, увлекательный текст, погружающий читателя в атмосферу книги. Ты как то говорила, что литераторствовала (есть такое слово? наверное нет :D ). Считаю, нужно продолжать.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
A d'yeabl aep arse

julia1499 F
Аватара
julia1499 F
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: ...и с тех пор всё как будто больна...

Сообщение #745 julia1499 » 09.01.2018, 16:51

Венцеслава писал(а):Джулия, напиши мне, что и кому ты хочешь дать - я вставлю.

Денису (Den is) прошу предоставить от меня - аромат, энергия - 2 шт, тепло

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ну вот, уже и сама проставила жетоны Денису

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #746 Gwynbleidd » 09.01.2018, 17:04

Кирий
И этот текст отлично помню с конкурса на советское кино, где Кирий оказался моим "товарищем по Ишмухамедову" :D В общем здорово. Текст очень живой, человечный и, в то же время, достаточно аналитичный. Киноманская натура автора явственно просматривается сквозь текст.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
A d'yeabl aep arse

julia1499 F
Аватара
julia1499 F
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: ...и с тех пор всё как будто больна...

Сообщение #747 julia1499 » 09.01.2018, 17:14

Ринн. Леди Баг и Супер-кот (сериал)
О, рецензент-дебютант Кинопоиска в прямом смысле этого слова. Интересно. И мультсериал этот тоже интересен. Один из любимейших моей дочери. Тут уж волей-неволей будешь смотреть и вникать в гущу событий. Текст слажен, скроен, легкочитаем и лаконичен. Я такой тип повествования люблю. Думаю, у автора большое будущее в мастерстве письма.
ИзображениеИзображениеИзображение

Poets of the Fall F
Аватара
Poets of the Fall F
Сайт

Сообщение #748 Poets of the Fall » 09.01.2018, 19:50

Еноту спасибо за коммент, особенно за чертовски удачный выбор песни :good: :good:
P.S. До какого числа можно ещё комментить?Каюсь, проработала почти все праздники, поэтому многие авторы остались без коммента :oops:хотелось бы по возможности реабилитироваться

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #749 Irineia » 09.01.2018, 20:27

Изображение

Спасибо Еноту за чудесный комментарий и подарки!

Nightmare163 "Остров"

Что сказать про этот текст... Присутствовала при родах, знаю с колыбели, он дорог мне как крестное дитя - не родное, но очень и очень близкое. А ещё в нем весь Саша. И столь честно, пронзительно, "по живому" никогда бы не смогла написать.

Изображение

EnotSty "Зверь"

Как всегда, очень оригинально, крайне самобытно и бесстрашно. Это видно даже по тому, как монументально автор берётся за дело, начиная с неандертальцев и заканчивает концом света. Но вообще, создаётся ощущение, что это не фильм, а какой-то тихий ужас, символом которого для меня стал образ "совокупляющегося галантереяфила". Но в любом случае могу сказать точно и определённо - это было незабываемо :Rose:

Кирий
Аватара
Кирий

Сообщение #750 Кирий » 09.01.2018, 21:09

Всем доброй ночи :beer:
Леоник
Задорная, энергичная и живая рецензия, полная страсти, любви и секса, которого так не хватает главным героям фильма. Автор текста, подобно герою-фотографу, не стесняется в деталях и образах, описывая жизнь персонажей, стремится запечатлеть всё досконально. Собственно, в деталях и умении незаметно подмечать главное и кроется основная прелесть этой работы.

Rigosha
Здесь как всегда у автора радует очень уверенный слог, внятность и последовательность подачи материала. Всё чётко, доступно и литературно красиво. При этом текст очень живой, подвижный, человечный. Видна авторская боль за героев, заметна сюжетная структура, ярка аналитика. В общем, всё на уровне. И читать уже привычно приятно.

И, конечно, большое спасибо Gwynbleidd за коммент :-)

Вернуться в «Ринг»