ЗАЧЁТ! /хотите поучаствовать - записывайтесь, опоздать не получится/

Модератор: Mias

qwerty- - "От Софии"

ЗАЧЁТ Изображение
3
Scum2, Виктория, Iv1oWitch
25%
НЕЗАЧЁТ Изображение
9
Hāmerun no fuefukiotoko, Jonny Vodka, lehmr, cherocky, Rigosha, Fleur du Mal, Loky, Irineia, Mephistic
75%

Всего проголосовавших: 12
Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1226 Iv1oWitch » 14.12.2018, 17:40

да :drinks: :drinks: :drinks:
честные граждане засыпают, выходит мафия
кого мочить будем? 8-)
Все временно, даже вечность.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #1227 Scum2 » 14.12.2018, 18:53

Корки сухие, боюсь :D
Я есть Грут

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #1228 Виктория » 14.12.2018, 20:10

Я хочу быть автомааатом, стреляющим в лица
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1229 Iv1oWitch » 14.12.2018, 22:31

низзя, ты топор

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #1230 Scum2 » 15.12.2018, 07:50

Хочу рукирукируки, чтобы всех задушить и обезглавить :crazy:
Я есть Грут

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1231 Виктория » 15.12.2018, 10:26

Iv1oWitch писал(а):низзя, ты топор

Изображение
Шоколадом лечить печаль

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1232 Виктория » 15.12.2018, 11:25

Настя

Мне не нравится. Первые два абзаца хорошие, но главное, вот ту трихотомию, чем бы она ни была, ты, как мне показалось не вытянула и поплыла в объяснениях и формулировках. Еще мне почудилось здесь некоторое опрощение, а мне нравится, когда в то, что выглядит (и является, наверное) слишком простым, добавляют какую-то фишку. О третьем моменте уже написала Наташа. Я вот без понятия, какой там глубокий смысол в глазах, а Гофмана вообще читала в детстве, и он мне казался дико скучным. Если резюмировать, то получится, что лично для меня текст не выполнил ни одной из своих задач: мне было скучно и непонятно, полноценной картинки не сложилось, желания смотреть (типа, аааааа как я этот шедевр пропустила) не возникло, об авторе я ничего нового не узнала (в нашем узком кругу такой вариант тоже может быть ок), а в конце меня еще и дурой назвали.
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #1233 Nightmare » 15.12.2018, 12:44

Виктория писал(а):а в конце меня еще и дурой назвали.

А вот за это и я вытащил бы топор. Точнее, меч.

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
Hāmerun no fuefukiotoko M
С нами: 3 года 3 месяца
Статус: Ну, понеслась...
Сайт

Сообщение #1234 Hāmerun no fuefukiotoko » 15.12.2018, 13:20

Настюш, я с сожалением скажу нет. Правда с сожалением, потому что последний абзац по сути должен был стать первым, рецензия должна была с него начаться, ибо это начало хорошего критического эссе. Все, идущее до него - это патока, и довольно пресная, ориентированная на тех, кто, как ты,.. как минимум, неравнодушен к Гофману. Про себя я этого сказать не могу. Мне всегда читать Гофмана было тяжеловато, скучно и он практически ничего не оставлял в памяти по итогу. Как ни странно, какие-то его переложения и отголоски, экранизации и драматургия, с которой удалось познакомиться - вот они запомнились, начиная от мультфильма "Щелкунчик" 1973 года (на мой взгляд, лучшей экранизации "Щелкунчика", также как лучшей экранизацией "Маугли" является мультфильм Давыдова, а лучшей экранизацией "Алисы" - мультфильм Пружанского) и до "Крошек Цахес" Чижовой. "Гофманиада" - мультфильм тяжелый, нудноватый и, скажу страшную вещь, претенциозный - ощущение, что кучка стариков решили возродить давно забытое искусство, при этом никак его не модернизировав, а просто швырнув в толпу в надежде, что найдется небыдло, которое его посмотрит. Окей, я быдло. Я это признаю, хотя меня и подмывает сказать, что после "Кровавого чая и красной ниточки" Седжавски "Гофманиада" - это еще цветочки, тем не менее, признаю. Это очень холодное, очень гротескное искусство не для всех, что само по себе, конечно, не плохо, и рассуждать на эту тему дальше, в общем-то, не след. Но давай возьмем меня как часть аудитории, которая Гофмана далеко не любит, искусство не для всех любит далеко не всегда, а вот полюбить твой текст очень и очень хочет. И вот ты мне для этого возможности не оставляешь, потому что как и сами авторы этого мультфильма замыкаешься в этом аутичном круге избранных, и оттуда с жалостью глядишь на несмышленых детей, которым понять не дано (здесь, видимо, корень Викиного ощущения, что ее обозвали конституционально недалекой). Поэтому получается такая странная вещь: всем пофиг. Пофиг Гофману, который давно почил в бозе, пофиг авторам мультфильма, которые хранят высокое искусство в период сплошной мейнстримной банальщины, пофиг тебе, потому что ты-то в теме, и пофиг, в общем-то, мне, потому что энтропия мира не поменялась.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #1235 Scum2 » 16.12.2018, 17:18

За Гофмана мне внезапно обидно стало
Я есть Грут

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #1236 lehmr » 16.12.2018, 17:49

Изображение Изображение

В бронзовом полку прибыло! Rigosha к успеху шла и пришла, это жизнь, пацаны, deal with it.

Теперь Ригоша имеет право либо вкинуть новый текст вне очереди, либо убрать 1 любой
текст из личной статистики (в любой момент до следующего участия в евенте)

lehmr
lehmr

Сообщение #1237 lehmr » 16.12.2018, 17:55

Изображение

Кто где, а Scum2 в здании и готова ударить кинокритикой по беспросветности форумного будущего!

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

lehmr
lehmr

Сообщение #1238 lehmr » 16.12.2018, 17:55

можете кидать следующие тексты уже, кто желает, кстати

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1239 Iv1oWitch » 18.12.2018, 11:06

Виктория писал(а):Я хочу быть автомааатом, стреляющим в лица
тишина, словно ты таки им стала 8-)

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1240 Виктория » 18.12.2018, 11:42

Нет, Начальник не одобряет.
Шоколадом лечить печаль

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #1241 Alex McLydy » 18.12.2018, 14:37

Нальчик?

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1242 Виктория » 18.12.2018, 14:46

Нет, ты не понял.
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #1243 Nightmare » 18.12.2018, 16:15

Alex McLydy писал(а):Нальчик?

Лех, гоу в соседнюю тему.

Денис426 F
Аватара
Денис426 F
С нами: 1 год 6 месяцев
Откуда: Венцеслава помоги! Мне делают маты! Я не делаю маты никогда! Я просто хороший человек! Во как!
Статус: Аминь!
Сайт

Сообщение #1244 Денис426 » 19.12.2018, 08:03

Венцеславе уважение и респект. Низкий поклон и почет. Аминь! Большая умничка. Хорошая, красивая, умная, модная и стильная. Во как! Аж дрожь пошла! Мне не к чему придраться. Вот так. Аминь!

Я хочу поучаствовать! Мои рецензии на сайте Кинопоиск - моя гордость! Во как! Что скажите, друзья мои? Я так рад. Получил море радости и позитива! Аминь!
Шрек рулит! https://pp.userapi.com/c850632/v850632371/6b19a/RFYcIXShyU8.jpg Что Что думаете, друзья мои? Я так рад! Аминь! Мультик просто отпад. Только наивысший балл. Во как! Философия хороша — надо смеяться и смотреть мультики про Шрека, осла, Фиону. Как-то так. Мне не к чему придраться:

10 из 10
Последний раз редактировалось Денис426 19.12.2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #1245 Scum2 » 19.12.2018, 08:21

Когда-то я читала, что в каждом приличном обществе был кто-то один, кто мог послать матом. Чтобы поставить на место того, кого в приличном обществе видеть не хотят.
Если это тот самый человек, то от него хотелось бы именно чего-то прямого. Скажите мне, Саше, кому считаете нужным, что мы моральные уроды и кто там ещё, но не надо поступать так. Надоел детский сад с подъёжками на разных уровнях
Я есть Грут

Денис426 F
Аватара
Денис426 F
Откуда: Венцеслава помоги! Мне делают маты! Я не делаю маты никогда! Я просто хороший человек! Во как!
Сайт

Сообщение #1246 Денис426 » 19.12.2018, 08:45

Венцеславе уважение и респект, низкий поклон и почет. Аминь! Умничка. Во как! Как картинки делать? Помогите, друзья мои. Я могу показать красивую картинку со вселенной. Получите море радости и позитива. Аминь. Что думаете, друзья мои?

Денис426 F
Аватара
Денис426 F
Сайт

Сообщение #1247 Денис426 » 19.12.2018, 09:03

Не могу показать картинку с Шреком! Как их делать? Помогите, друзья мои! Весь день насмарку! Во как! Что думаете, друзья мои? Мультик Шрек смотреть всем. Мне не к чему придраться — фильм обалденный!

10 из 10

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1248 Iv1oWitch » 19.12.2018, 10:27

Scum2 писал(а):Если это тот самый человек
это не тот самый человек, он просто болен и относиться к нему нужно спокойно
материться - это ко мне, но пока повода нет :twisted:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #1249 cherocky » 19.12.2018, 15:36

Элара
Уже в самом начале успела утомить эта апофатическая спираль: "он не маньяк убийца", "он не во власти", "он не только игрушка", "нет, он не вел ее к исходной точке" - замечательно, а вы с кем спорите-то? Я лично никого игрушкой и не обзывал. Подобные штуки работают, когда есть мета-игра "я знаю, что ты знаешь", т.е. автор более-менее угадывает первую мысль читателя, а брать и просто так обо всем рассказывать через отрицание - по-моему, позерство обычное. Очень видна старательность: выспренные интонации, заламывание рук, повторы, повторы, повторы. И все на одной ноте, типа-крещендо, которому нет конца. Дайте выдохнуть, не обязательно каждая строка должна быть как на парад одета и как под дулом револьвера написана. Причем за попытками родить какой-нибудь шок-контент в итоге ни одного действительно сильного парадокса, я так и не понял, зачем был нужен весь замысловатый инструментарий, если мы в итоге нашли Фрейда в кустах и этот ваш Paradise Lost. Такое впечатление, что автор думал типа "ооо, это Верховен, такой необычный фильм, надо написать что-то особенное, глубокое, чувственное" - ну и вот результат, веке в 19-м на представленные чудеса про улыбку у гроба, про рождение-воскрешение, про одногрудых амазонок, злую пародию бы написали. В общем, это все вредное буржуазное искусство, надо быть ближе к народу, сам-то фильм как раз в левую сторону кренится; хиппи, либертарианцы, анархисты, вот эти ребята. Указанная "помойка" в местном дискурсе - это ведь что-то стопроцентно хорошее, естественный человек, благородное дикарство, если это не "рай", то где он тогда, какое еще небо, зачем вообще, все уже есть у нас. В конце концов, не забывайте, что "Христос был первым коммунистом". Так что... На пересдачу, однозначно.

Денис426 F
Аватара
Денис426 F
Сайт

Сообщение #1250 Денис426 » 19.12.2018, 17:54

Венцеславе уважение и респект, низкий поклон и почет. Аминь! Просто шик и блеск! Во как! А как иначе? Только так! Не надо материться! Маты это нехорошо! По себе знаю. Во как. Я обещал Венцеславе придерживаться имиджа просто хорошего человека? Я придерживаюсь имиджа просто хорошего человека! Я просто хороший человек. Аминь! Как Шрек. Шрек рулит. Во как! Как-то так. Купил красный свитер. Такой модня! Крюгер отдыхает! Новый год все таки! Во как. Получил море радости и позитива. Аминь!

Вернуться в «Ринг»