ЯПОНСКАЯ ОСЕНЬ: Тысячекрылый журавль ~ 2 тур

Модератор: Mias

Навигатор по конкурсу

Опрос закончился 04.10.2019, 08:51

ОСНОВНАЯ ТЕМА
0
Голосов нет
ЯПОНСКОЕ ГАДАНИЕ: Как получить предсказание
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус: Высокий
Facebook

Сообщение #51 Alcibiades » 06.10.2019, 14:07

Я бы сказал, что в первую очередь здесь значение имеет контекст. В Японии это все смотрится частью того же явления, что в гораздо более откровенной форме проявляется уже в жанре сенэн, не говоря уже о более взрослых жанрах. В советской мультипликации этот контекст отсутствует, поэтому смотрится вполне невинно. Плюс остальные аргументы - в советской анимации у детских персонажей детские лица, груди и бедра не прорисованы, ну, и много других подобных мелочей, которые делают сексуальную объективацию возможной лишь при слишком богатой фантазии)

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #52 Jezebel » 06.10.2019, 14:16

Alcibiades писал(а):в советской анимации у детских персонажей детские лица, груди и бедра не прорисованы

Ну, да, а у Миядзаки Поньо и с грудями и с бёдрами.
The color of illusion is Perfect Blue

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #53 Irineia » 07.10.2019, 10:52

Alcibiades писал(а):Я бы сказал, что в первую очередь здесь значение имеет контекст. В Японии это все смотрится частью того же явления, что в гораздо более откровенной форме проявляется уже в жанре сенэн, не говоря уже о более взрослых жанрах. В советской мультипликации этот контекст отсутствует, поэтому смотрится вполне невинно. Плюс остальные аргументы - в советской анимации у детских персонажей детские лица, груди и бедра не прорисованы, ну, и много других подобных мелочей, которые делают сексуальную объективацию возможной лишь при слишком богатой фантазии)

То есть без этого контекста Миядзаки тоже бы воспринимался вполне невинно? А чтобы постичь тот самый контекст, нужно заняться изучением этти и хентая? :good: И как доказать, что Миядзаки вписывается именно в данный дискурс и что это то самое сходство? Только потому что он японский режиссёр? Тут сложно что-либо доказать, скорее все на ощущениях ) Я до Миядзаки вообще была с аниме незнакома и смотрела его просто как обычный мультфильм, который показался очень светлым и добрым. Длина юбки, "прорисовка груди и бедер" как-то вообще внимание не привлекли - это осталось, видимо, на третьем каком-нибудь плане. Как говорится: "Ты мне в глаза посмотри, а не на слове лови" ) А когда смотришь в глаза Миядзаки, то меньше всего думается о панцу. В моем восприятии, конечно, а кто-то, да, и в некоторых советских мультиках сексуальную объективацию увидит и, думаю, даже неплохо аргументирует )

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
Facebook

Сообщение #54 Alcibiades » 07.10.2019, 15:47

Не, ну, раз сразу две такие умницы столь рьяно защищают этого обскуранта, значит, наверное, что-то хорошее в нем все-таки есть)

Вернуться в «Ринг»