Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Статус: Че, зашевелились?
Сайт

Сообщение #13676 Hāmerun no fuefukiotoko » 17.05.2019, 02:53

cherocky писал(а):Конференции - халява
Ниче ЖЕСТКОГО, кроме конкуренции, не будет, так что заматывайся, сколько влезет

В общем, сначала напиши, а как тебя встроить - придумаем

Да, ты же по ним спец.
Действительно. По канату ходить легко. Надо только стараться с него не упасть.
Заранее? Ой, ё....

Polidevk писал(а):А что - у Лунди есть инстаграм?
Окстись, Саша! Сплюнь, принеси в жертву кошку... не знаю, сделай что-нибудь, чтобы эти слова забылись вовеки!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #13677 cherocky » 17.05.2019, 03:22

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Да, ты же по ним спец.
Действительно. По канату ходить легко. Надо только стараться с него не упасть.

Ну, я раз 5 минимум задвигал всякую фигню с трибуны, 2 раза ездил в другой город. Куча знакомых, которые (по глупости) в науке остались, и за границей участвуют - ни разу не слышал, чтоб это какая-то эпик проблема была. Обычно оно вообще как вечер знакомств, вечеринка для нердов, а на презентации всем пофиг, главное поесть нахаляву.
Че там сложного? В 90% слушающие тебя сонные старички понятия не имеют о том, че ты рассказываешь, потому что слишком узкие спецы. И можно им хоть про вечный двигатель и торсионные поля рассказать, все равно поверят. Если уверенно и достаточно нагло говоришь, конечно.
Я понимаю статью в модный иностранный журнал сложно писать, там реально и докопаться могут, и с поиском рецензента заморочиться, а в разговорном жанре можно от любого вопроса отмахаться легчайше. Prove me wrong

Аватара
Сайт

Сообщение #13678 Hāmerun no fuefukiotoko » 17.05.2019, 06:37

cherocky писал(а):Ну, я раз 5 минимум задвигал всякую фигню с трибуны, 2 раза ездил в другой город. Куча знакомых, которые (по глупости) в науке остались, и за границей участвуют - ни разу не слышал, чтоб это какая-то эпик проблема была. Обычно оно вообще как вечер знакомств, вечеринка для нердов, а на презентации всем пофиг, главное поесть нахаляву.
Че там сложного? В 90% слушающие тебя сонные старички понятия не имеют о том, че ты рассказываешь, потому что слишком узкие спецы. И можно им хоть про вечный двигатель и торсионные поля рассказать, все равно поверят. Если уверенно и достаточно нагло говоришь, конечно.
Я понимаю статью в модный иностранный журнал сложно писать, там реально и докопаться могут, и с поиском рецензента заморочиться, а в разговорном жанре можно от любого вопроса отмахаться легчайше. Prove me wrong
Знаешь, Илюш, я тебе завидую. Твоей уверенности в себе. Думаю, у тебя замечательная мама, которая тебя очень любит. Потому что только мать может привить такую уверенность, воспитать ее, дать ощущение полной безопасности, чтобы казалось, что ничего невозможного нет, а позади - крепкий тыл. Прямо вот исхожу завистью как гноем и желчью.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #13679 Alex McLydy » 17.05.2019, 07:15

Даже я пару раз успел подокладываться с трибуны. Но я так часто подсматривал в записи, тормозил и был максимально нерешителен, что публике по итогу неинтересно было со мной общаться, и меня отпускали восвояси.

Конференции хоть и многодневные, но нас каждый день привозили-отвозили домой, везти-то недалеко.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13680 cherocky » 17.05.2019, 07:36

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Знаешь, Илюш, я тебе завидую. Твоей уверенности в себе. Думаю, у тебя замечательная мама, которая тебя очень любит. Потому что только мать может привить такую уверенность, воспитать ее, дать ощущение полной безопасности, чтобы казалось, что ничего невозможного нет, а позади - крепкий тыл. Прямо вот исхожу завистью как гноем и желчью.

Ну, ты не совсем прав, у меня с родителями сложные отношения. А крепкий тыл - эт приседать со штангой надо.
Просто я давно не воспринимаю науку, как храм позитивизма, где за тебя только циферки говорят. Если весело расскажешь и картинки прикольные будут, че угодно съедят. Это даже в математике работает, где сложно воду лить. А уж в вашей полумагической области - и подавно. Весь public speaking в академической среде, кроме мб совсем-совсем внутренних сектанских защит на кафедре - это такое же шоу, как и дебаты по телеку с Жириновским. Относись соответственно, как к цирку с конями.

Вот я днем после твоего всепропализма спецом другану своему написал, который недавно в Валенсии про химию че-то рассказывал:
Спойлер
Изображение

So, пофиг, какой доклад у тебя, когда все пойдут чаи пить - прицепись к какому-нибудь дядьке, похвали его выступление и контакты выпроси. Или какие у тебя цели вообще? Чтоб в газетах утренних про твою супер-презентацию написали?

Alex McLydy писал(а):я так часто подсматривал в записи, тормозил и был максимально нерешителен, что публике по итогу неинтересно было со мной общаться, и меня отпускали восвояси.

Потому что без записи надо, чтоб свободная речь.
Меня всегда бесило, когда перед дипломом всякие шамкающие старички-бюрократы говорили "лучше запишите речь защиты на бумажку, а то запинаться будете". В итоге те, кто с бумажки читали, больше всех и бэк-мэкали и тупили.

Или стоп, у тебя даже слайдов не было?? Че за пещерная конференция тогда.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #13681 Alex McLydy » 17.05.2019, 08:23

Слайды были. Просто мне никогда не хватало времени, чтобы нормально подготовиться.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13682 Iv1oWitch » 17.05.2019, 08:45

cherocky писал(а):в разговорном жанре можно от любого вопроса отмахаться легчайше
например, как тот же Северинов, на любой глупый неприятный вопрос отвечать, что это в следующий раз, а сейчас - цигель, цигель, меня жена ждёт

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Думаю, у тебя замечательная мама, которая тебя очень любит
думаю, ещё больше его любит подруга мамы :-)
Последний раз редактировалось Iv1oWitch 17.05.2019, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Все временно, даже вечность.

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #13683 lehmr » 17.05.2019, 08:49

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13684 cherocky » 17.05.2019, 09:41

нетворкер № 1 в мире

Я здесь так сильно заржал, что люди оборачиваться начали
Будет отличной надписью для памятника

Iv1oWitch писал(а):например, как тот же Северинов, на любой глупый неприятный вопрос отвечать, что это в следующий раз, а сейчас - цигель, цигель, меня жена ждёт

Да, есть такое, он не любит объяснять кучу вещей. В итоге он так обленился, что вообще перестал ходить по передачам и рассказывать про свои генетические штуки

Аватара
Сайт

Сообщение #13685 Hāmerun no fuefukiotoko » 18.05.2019, 01:50

cherocky писал(а): Если весело расскажешь и картинки прикольные будут, че угодно съедят. Это даже в математике работает, где сложно воду лить. А уж в вашей полумагической области - и подавно. Весь public speaking в академической среде, кроме мб совсем-совсем внутренних сектанских защит на кафедре - это такое же шоу, как и дебаты по телеку с Жириновским. Относись соответственно, как к цирку с конями.

Вот я днем после твоего всепропализма спецом другану своему написал, который недавно в Валенсии про химию че-то рассказывал:
Спойлер
Изображение

So, пофиг, какой доклад у тебя, когда все пойдут чаи пить - прицепись к какому-нибудь дядьке, похвали его выступление и контакты выпроси. Или какие у тебя цели вообще? Чтоб в газетах утренних про твою супер-презентацию написали?
Спасибо, кэп, я как бы в курсе, что это просто тусовки такие где засветиться надо. Вопрос не в этом. Я тексты пишу долго обычно, а тут времени не будет - всякая хрень постоянно будет мешать. Короче, разговор в пустоту, ты же не будешь ничего менять, какая разница.

lehmr писал(а):Лунди, не те книжки читаешь
Это тонкий намек на то, что ты хочешь поближе познакомиться в Москве?

Изображение

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13686 Iv1oWitch » 18.05.2019, 13:34

Изображение

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13687 cherocky » 19.05.2019, 07:55

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Спасибо, кэп, я как бы в курсе, что это просто тусовки такие где засветиться надо. Вопрос не в этом. Я тексты пишу долго обычно, а тут времени не будет - всякая хрень постоянно будет мешать. Короче, разговор в пустоту, ты же не будешь ничего менять, какая разница.

Ниче не понимаю, то спорил со мной, что это нифига не легко, что это на уровне хождения по канату, теперь вдруг уже сам знает, что халява. Ну, ок, хорошо хоть согласился с очевидным.

Ты расстраивался, что турнир слишком поздно начинается. Ну вот считай, что он начался прям щас - иди пиши, сколько получится, на любое кино или книжку. Отправишь мне все до июня, от трех до шести любых текстов. Потом в июне найдешь пару рандомных дней, во время которых повыбираешь чужие тексты, пусть даже без комментов. Все, больше ниче не требуется, будешь только результаты подглядывать, если интересно.
Че менять-то надо? И так котлета сама в рот залетает.
---

Некоторые обновления по конкурсу - скорее всего, завтра, постараюсь выдержать конкуренцию с финалом GoT.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #13688 Scum2 » 19.05.2019, 09:56

То есть это 6 текстов надо будет?
:O:
Я есть Грут

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #13689 Виктория » 19.05.2019, 11:11

Можно 9. Чтобы у организатора выбор был
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13690 cherocky » 19.05.2019, 11:28

Только не 69, пожалуйста.

Базовое требование - три текста, из них хотя бы один не игравший в конкурсах. Каждый текст будет жить 2 тура.
Можно больше трех, хоть каждый тур менять.
Чисто в теории можно меньше трех (aka использовать тексты повторно), но это не бесплатно, нужно будет компенсировать активностью. В предельном случае можно оооочень много комментировать и оценивать, тогда получится постоянно возвращать свой отыгранный в первых турах текст. Но я там буду оч сильно цену завышать, чтоб могли позволить себе единицы. Или вообще никто.

Кроме того новые тексты "специально под конкурс" поощряются.
Все эти цены (предварительные) в скором времени выложу единым документом. И можно будет еще немного помитинговать за повышение/снижение.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #13691 Scum2 » 19.05.2019, 13:12

А пока этого безумия не началось, посоветуйте, пожалуйста, сериальчик типа Видоизмененного углеродика.

И в смысле не 69? :sad:
Я есть Грут

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13692 Iv1oWitch » 19.05.2019, 13:54

немного футбола флудилке не повредит
Изображение

lehmr
lehmr

Сообщение #13693 lehmr » 19.05.2019, 20:07

cherocky писал(а):Только не 69, пожалуйста.

уровень чата не-ве-ро-ят-но высок

это как если бы вокальный тренер запел йодлем по-бразильски

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13694 Iv1oWitch » 19.05.2019, 20:30

phpBB [video]

Аватара
Сайт

Сообщение #13695 Hāmerun no fuefukiotoko » 20.05.2019, 12:34

cherocky писал(а):Ниче не понимаю, то спорил со мной, что это нифига не легко, что это на уровне хождения по канату, теперь вдруг уже сам знает, что халява. Ну, ок, хорошо хоть согласился с очевидным.

Ты расстраивался, что турнир слишком поздно начинается. Ну вот считай, что он начался прям щас - иди пиши, сколько получится, на любое кино или книжку. Отправишь мне все до июня, от трех до шести любых текстов. Потом в июне найдешь пару рандомных дней, во время которых повыбираешь чужие тексты, пусть даже без комментов. Все, больше ниче не требуется, будешь только результаты подглядывать, если интересно.
Че менять-то надо? И так котлета сама в рот залетает.
.
Уф, Илья, как с тобой сложно. Писать загодя, блин... ну... ой... короче, проехали.

lehmr
lehmr

Сообщение #13696 lehmr » 20.05.2019, 14:07

Чироки 0 - 1 GoT

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13697 cherocky » 20.05.2019, 15:25

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Уф, Илья, как с тобой сложно. Писать загодя, блин... ну... ой... короче, проехали.

Не знаю, в чем сложность, и не понимаю, в чем проблема "писать загодя". Во-первых, ты и так всегда пишешь загодя, если подумать, это вопрос системы отсчета. Во-вторых, существенная часть людей аналогично ниче писать не будет в течение конкурса, это ж наоборот круто - меньше работы.

Короче, я тебе миллион вариантов предложил, думай сам.
А сроки я не по своей прихоти двигаю.

lehmr писал(а):уровень чата не-ве-ро-ят-но высок

это как если бы вокальный тренер запел йодлем по-бразильски

Роман, а вы вот знали, что придумали такой термин?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диванный_активизм

Аватара
Сайт

Сообщение #13698 Hāmerun no fuefukiotoko » 20.05.2019, 17:09

cherocky писал(а):я тебе миллион вариантов предложил
Да, я уже понял, что ты хочешь, чтобы я выиграл.
Договорились.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13699 Iv1oWitch » 20.05.2019, 19:11

так что бронируй столик в лучшем ресторане Бишкека и билеты на паровоз

Вернуться в «Ринг»