Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус: Hime

Сообщение #13751 Jezebel » 19.07.2019, 08:40

Миллион благодарностей всем, кто уже ответил в опроснике :Rose:
Пока что нас слишком мало чтобы делать окончательные выводы. Но одна из главных проблем (как мне она виделась) можно сказать, почти что снята - это система оценок. Такого единодушия даже не ожидала. Однако рада, что все именно так видят эту систему.

По срокам - точной даты нет и её можно двигать, но было бы классно начать 23 сентября - в день осеннего равноденствия. Если всех устроит, то так и сделаем.

Темы пока не раскрываю) Но заранее могу сказать (потому что это дело не полутора часов и требует времени), что если у кого-то в планах есть читать японскую литературу и писать на неё рецензии - это 100% попадание, как минимум, в один из туров осеннего конкурса. Кино, конечно же, будет. С играми, наверное, чуть сложнее (не знаю просто есть ли такая тематика в них, но если есть, то было бы круто).

Да, насчёт давности текстов. Я не против стареньких текстов (но которые не играли в Японской весне и лете, а так же в финалах других). Но хотелось бы тогда и один новый.

Солнышко, тебе отвечу в личку.
The color of illusion is Perfect Blue

Mephistic M
Аватара
Mephistic M
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: intravenous coffee
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #13752 Mephistic » 19.07.2019, 09:31

Fleur du Mal писал(а):Мне давно пришла в голову идея о блиц-конкурсе, и пока мы ждём результатов по опросу Наташи, хотела бы поделиться.. Короче, каждый участник выставляет самую первую рецензию, выложенную на КП. Мы ведь все, практически, начинали там. Дуамю, что будет интересно, во многих случаях, забавно, и поучительно взглянуть сейчас на ранние пробы пера. Как это оценивать - можно договориться. Может быть, и без оценок, в словах. К примеру, "most likely to succeed" или "late bloomer". Если самая первая рецензия всего лишь короткий доклад, типа: "Кино хорошее, спасибо за кино. Артисты справились с ролями, оператор держит камеру не левой ногой, а правой рукой. Картинка сочная, музыка звучная", то можно выложить следющую в хронологическом порядке, которая, по мнению участника, близка к тому, что мы привыкли понимать под этим словом. Но по настоящему, раннюю. Вот такая шальная идея. Может, получится? :)

Зашёл в свои, поужасался и всерьез планирую профиль поудалять. Но если условно "ранняя" - 1 конкурсная, то ещё ничего)
С удовольствием поучаствовал бы.

Виктория писал(а):И вот, не говорите мне, что приглашенным звёздам не рассылали приглашения на сумерки: https://twitter.com/romanvolobuev/status/1151841947889348608?s=09

Черт, а связи не заметил сначала!

Jezebel писал(а):.

По срокам - точной даты нет и её можно двигать, но было бы классно начать 23 сентября - в день осеннего равноденствия. Если всех устроит, то так и сделаем.

Темы пока не раскрываю) Но заранее могу сказать (потому что это дело не полутора часов и требует времени), что если у кого-то в планах есть читать японскую литературу и писать на неё рецензии - это 100% попадание, как минимум, в один из туров осеннего конкурса. Кино, конечно же, будет. С играми, наверное, чуть сложнее (не знаю просто есть ли такая тематика в них, но если есть, то было бы круто).

Да, насчёт давности текстов. Я не против стареньких текстов (но которые не играли в Японской весне и лете, а так же в финалах других). Но хотелось бы тогда и один новый.
.

Хорошо бы заранее, т.к. про японскую литературу мб и напишу, но лень, а вот про игру собирался - и с радостью поучаствую, если будет подходить по формальным критериям тематика.
Coherent Extrapolated Volition

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #13753 Виктория » 19.07.2019, 20:04

Кажется, все ушли в гагачат
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #13754 Soleyl » 20.07.2019, 12:57

Fleur du Mal писал(а):Мне давно пришла в голову идея о блиц-конкурсе, и пока мы ждём результатов по опросу Наташи, хотела бы поделиться. Идея очень проста, писать ничего не нужно, потому что всё уже написано: "Как молоды мы были" или "И горько жалуюсь, и горько слезы лью, Но строк печальных не смываю". Короче, каждый участник выставляет самую первую рецензию, выложенную на КП.
Интересная и оригинальная идея, я, конечно, временами пропадаю, но такого конкурса не припомню.
... Посмотрела свои первые тексты %) Мда, стоило все-таки удалить профиль :D В связи с чем предложение Честера мне кажется очень перспективным
Chester писал(а):- устраиваем конкурс в два тура: первый, как и предлагалось, дебютными текстами на КП, а второй - новыми текстами на те же самые фильмы.
Название даже напрашивается: Старые тексты о главном.
Главное, с какой стороны посмотреть...

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13755 Iv1oWitch » 20.07.2019, 14:39

Soleyl писал(а):предложение Честера мне кажется очень перспективным
Chester писал(а):
- устраиваем конкурс в два тура: первый, как и предлагалось, дебютными текстами на КП, а второй - новыми текстами на те же самые фильмы.

побеждает тот, у кого разница в оценках первого и второго туров будет максимальной
ну, за прогресс :drinks:
а назвать тусовочку можно Новый LooK
Все временно, даже вечность.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating

Сообщение #13756 Fleur du Mal » 20.07.2019, 18:57

Очень приятно, что идея о ранних рецензиях понравилась, и даже появились интересные дополнения и вариации. :good: Я лично некоторые старые рецензии на каком-то этапе переписала. Так что идея Честера меня, как самую ленивую и медленную участницу устраивает вполне :) Идея Мефистика тоже, так как для её осуществления вообще ничего писать не надо. :Yahoo!: Вопрос один - как будем, если будем это делать? И самый горящий вопрос - кто подхватит идею и воплотит её в жизнь? Я уже перед последним конкурсом на форуме здесь поделилась, что ДК - единственный сайт, где я могу общаться. Точнее, на КП Форум я, вроде, могу войти, но сам КП - уже прошлое.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13757 Jezebel » 24.07.2019, 07:17

Если есть те, кто посмотрел нового Джармуша, пожалуйста, расскажите мне первые 15 минут :oops:
Под спойлером, разумеется) или в личке.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #13758 cherocky » 24.07.2019, 13:47

Виктория писал(а):Илья Голой правдой всех уделает.

Да.

Jezebel писал(а):Если есть те, кто посмотрел нового Джармуша, пожалуйста, расскажите мне первые 15 минут :oops:
Под спойлером, разумеется) или в личке.

Интересная идея, я бы поучаствовал
Спойлер
Спойлер
Если б видел кино

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Предварительные итоги

Сообщение #13759 Jezebel » 26.07.2019, 15:04

Опросник медленно, но верно заполняется. За что ещё раз благодарю всех, кто поучаствовал :Rose:

Всё здорово, кроме одного - нас слишком мало для старта конкурса :sad:
Посчитала здесь, естественно, лишь тех, кто ответил твёрдое "Да" - нас восемь! Ещё есть примерно столько же или чуть больше "возможно" и "подумаю" и один "томат")

Мы, конечно же, не отчаиваемся) Потому в ближайшие пару дней отправлю письма счастья тем, кто в своё время интересовался японской тематикой и уже очень-очень давно не заглядывал на этот форум. Кому-то напрямую, а кому-то с предварительным запросом в друзья (это причуда не моя, а сайта КиноПоиск - таковы правила). Надеюсь на скорые ответы от этих людей. Если набираем ещё 8-10 твёрдых "Да", то прямо в первых числах августа на Доске объявлений появится официальная запись в конкурс с предварительными правилами и, что самое важное, с тематикой обоих туров.

Могу пока сказать только то, что осенняя тематика очень интересная, так мне кажется) Но ещё более интересной её сделают ваши рецензии :Rose: Опрос вверху темы всё ещё актуален :-)

~~~~~~~~~~~~~~
cherocky писал(а):Интересная идея, я бы поучаствовал

Да, было бы классно) но похоже мне придётся ожидать выхода фильма в сети.

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #13760 lehmr » 26.07.2019, 17:08

а пока - https://www.youtube.com/watch?v=RDEwB3FagoQ

высказываемся

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #13761 cherocky » 26.07.2019, 17:37

Я в пятом классе был "ведущим/объявляющим" на школьном концерте - в точности так же головой дергал на каждый слог
Сначала казалось, что состав - невероятный отстой, но под конец еще туда-сюда вышло
Будет очень скучно, победит самый душный душила из самых душных душил - мц Пох и его ДЕКОНСТРУКЦИИ

И да, кто-то щас здорово получит от фанатов Джейн Остин и Пушкина

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #13762 Scum2 » 27.07.2019, 06:38

Мне понравилась реклама МегаФона после этого анонса
Я есть Грут

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13763 Виктория » 27.07.2019, 08:35

lehmr писал(а):высказываемся

Версус скатился. Начал ПРОДАВАТЬ билеты, гг. Видимо, пойду смотреть вживую

Пох, мне кажется, стал получше, чем раньше. Но, мэйби, кто-то из фрешблада докачается. Там, вон, Палмдропов прошел крещение аббалбиском на кубке мц.
Шоколадом лечить печаль

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating

Once Upon a Time In Hollywood - First impression:

Сообщение #13764 Fleur du Mal » 02.08.2019, 17:05

Glorious Bastards or Tarantino's 9 3/4

Фильм исключительно одарённого режиссёра, владеющего всеми тонкостями своего ремесла. Фильм кино фаната, страстно влюбленного в кино всю свою жизнь. Фильм кино деятеля, для которого нет секретов в Зазеркалье кинопроизводства. Фильм стареющего, но так и не повзрослевшего мальчишки, осознавшего, что всем эпохам, стилям, жанрам, звездам приходит время уходить, уступать новому и погрузиться в Лету. Фильм - признание в любви 1960-ым и попытка сделать иллюзию реальностью, заменить сослагательное наклонение past perfect, а бесславных ублюдков бесстрашными, благородными пусть не безупречными героями, незаконными сыновьями, которых Тарантино любит делать истории, бесцеремонно задирая ей юбки. Ему так много есть, что сказать. Глубоко трогает его желание упомянуть, процитировать свои любимые фильмы, сериалы, поделиться их музыкой, постерами, их героями, их создателями, приметами времени, деталями реальных событий, вокруг которых разворачиваются однажды в Голливуде несколько историй. И эта щедрость творца и страстная любовь к кино парадоксальным образом утяжеляют его последний фильм, замедляют его, делают разбухшим, лишённым внутреннего упругого ритма. Каждая сцена в отдельности - маленький шедевр, продуманный, выверенный, незабываемый, хоть в рамочку вставляй и на стену вешай. Но собранные вместе, они сложились в слегка разбалансированное, на йоту недонастроенное до идеальной гармонии действо, которое перемещается как на шарнирах и лишено шедевральной законченности, того самого stroke of genius, последнего мазка кисти, что делает прекрасную картину истинным событием, каким была и по сей день остаётся "Pulp Fiction". Возможно, большую роль сыграло то, что поместив "Pulp Fiction" в ЛА, явно сошедший со страниц дешёвых вульгарных романов, чьи герои - гангстеры, философствующие наёмные убийцы, наркоманы и торговцы наркотиками, сексапильные жёны гангстеров, боксёры с ущемлённой гордостью, далеко идущими планами, и их по-детски наивные подруги, обожающие черничный пирог, Тарантино не ограничился какими-то временным рамками. Он создал вневременную, универсальную кино-вселенную из кусочков любимых старых фильмов, забытых шоу, элементов поп-культуры и превратил избитые штампы во что-то совершенно новое, оригинальное, незабываемое.

"Однажды в Голливуде", пусть и кино-фантазия, альтернативный особый взгляд на события, приведшие к одной из самых громких, сенсационных, по-настоящему трагических, не выдуманных horror stories, когда либо случившихся в городе ангелов, но он имеет дело с реальными участниками этой истории, привязан к нескольким дням вполне определённого года, замкнул себя во времени и пространстве, а потому не может быть вневременным и универсальным. В этом его особенность, сила и слабость. Стал ли фильм от этого менее зрелищным, блестящим, оглушающим и ослепляющим зрителя дарами творческой щедрости Тарантино? Конечно нет? Оправдан ли особый взгляд Тарантино, имеет ли он право на существование? Творец отчитывается только перед собой и следует за своим вдохновением. Феерическая концовка фильма повлияет по-разному на зрителей, в зависимости от того, что они знают о случившемся ровно 50 лет назад, поздним августовским вечером в большом доме на тихой улице Сиело Драйв в престижном районе Hollywood Hills. Для кого-то она останется гомерически смешной, а для кого-то высветит очень многое из того, что ей предшествовало в несказанно грустном свете.

Дуэт Питта и Ди Каприо - жжёт экран. Питт - слегка постаревший Микки из "Большого Куша", но говорит на внятном английском. Ди Каприо может быть очень смешным и очень убедительным. Я буду пересматривать, но дома, где смогу остановить в любой момент, убедиться, что не пропустила остроумную ремарку или не мигнула во время мимолётного появления известной личности. Я уже потом прочитала, что Тарaнтино сам появился на экране, а я и не заметила. И да, его фетиш не изменился. Женские ступни очень крупным планом, немытые, несовершенной формы с выпирающими косточками, как всегда имеют место быть. :D
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Конкурс рецензий "Японская осень"

Сообщение #13765 Jezebel » 03.08.2019, 17:33

Стартовая информация японского конкурса опубликована на Доске.

! Обратите внимание на необходимость бронирования произведения (кино, анимации, книги, игры и пр.), но при желании в последующем можно заменить произведение на другое (свободное).

В ближайшие дни сделаю рассылку всем, кто уже записан в участники. И, конечно, ожидаю тех, кто ещё сомневается или не успел записаться - いらっしゃいませ (Добро пожаловать!). Если имеются сложности со временем, сроками, материалом, но вы хотите сыграть, пожалуйста, пишите мне в личку - постараемся найти решение этой ситуации.

~~~~~~~~~~~~~~~~
Все списки доступны!

=@ Рецензия на кинофильм не подразумевает обязательный параллельный разбор литературной основы. И наоборот также - разбор книги, повести, рассказа не подразумевает обязательный разбор кинофильма. Смешанный разбор по желанию автора. Пожалуйста, делайте пометку при бронировании что именно вы берёте - кино, книгу (повесть, рассказ...), игру и т.д.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13766 Jezebel » 05.08.2019, 16:45

Опрос по конкурсу завершён. Вы действительно очень помогли.
Благодарю всех, кто ответил на вопросы :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

Теперь начинаем готовиться к конкурсу) Времени ещё много, но оно так быстро идёт - успейте забронировать фильм (книгу, повесть, игру, радиопьесу и проч.) до того, как их займёт другой участник :wink:

Этой осенью будет интересно :-)

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13767 Виктория » 09.08.2019, 05:10

Тарантино разбил мне сердце.
Хотя казалось бы...
Шоколадом лечить печаль

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13768 Iv1oWitch » 10.08.2019, 09:16

насчёт Тарантино
местами действительно смешно, если по пальцам - в 3-х моментах
и, собственно всё, отсылки прозрачны и скучны

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13769 Виктория » 10.08.2019, 10:34

А это смешно должно было быть??
Шоколадом лечить печаль

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13770 Iv1oWitch » 10.08.2019, 11:43

по мне так, это черная комедия
как и всё остальное у Квентина

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13771 Виктория » 10.08.2019, 12:42

Не без элементов, конечно. Но мне кажется, это самое лиричное его кино
Шоколадом лечить печаль

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13772 Iv1oWitch » 10.08.2019, 12:55

ты считаешь, что это было больше, чем дружба?

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13773 Виктория » 10.08.2019, 13:20

Я считаю, что между Тарантино и кинематографом что-то большее, чем любовь)
Шоколадом лечить печаль

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13774 Iv1oWitch » 10.08.2019, 13:27

а, ну разве что так :D

после фотосессии Квентина в Кремле, ждал, что он попросит о российском гражданстве
вообще, кажется он не живёт, а никогда не выходит из образа кухарки, которая поверила, что может..., но при этом не забывает периодически притыривать с кухни
а уж всем известное фото у памятника на могиле Бродского - откровеннейшая игра на публику

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13775 Iv1oWitch » 16.08.2019, 11:19

весёлую киношку снял Акин :twisted:
а все кругом про Тарантино :sad:

Вернуться в «Ринг»