d-c: Футбол

Модератор: Mias

Polidevk
Аватара
Polidevk
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #7126 Polidevk » 03.01.2019, 21:56

Думаешь, игрочишки тупо сливали Моура так? Но так ведь можно и с команды вылететь, опасносте. Понятно, что чему-то он их научил. Другое дело, что они, может, очковали двигаться, потому что он их за косяки драл. Как в сборной у нас раньше было: не обостряешь без косяков - молодец, обостряешь и напорол - лох, на банку.

Мутить че-то надо по-любому, а то 2 месяца тут мертвяк будет. Как там плюсовать?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #7127 cherocky » 04.01.2019, 14:09

cherocky писал(а):Еще я в честь праздников зарядил на сегодняшнего Лысого Шарлатана косарь. Если сгорит, то хоть посмеюсь над отмазками его потом.

Ну, кто теперь баснословно богат? А? А? А? Ну? А? Че? А?
Так-то.
---

Ребята, давайте еще один плюсик сюда, еще один человек.
Честер, Иваныч, Маша, Маклиди, Леоник, Гвинблейд - не знаю, кто там еще существует, я вас всех призываю.
И запустим d-critics awards. И будет хорошо.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #7128 Alex McLydy » 04.01.2019, 14:41

Нет, я не буду голосовать.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7129 Iv1oWitch » 04.01.2019, 14:58

второй плюсик был мой
cherocky писал(а):кто теперь баснословно богат?
насколько баснословно?
Все временно, даже вечность.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7130 cherocky » 04.01.2019, 16:20

Alex McLydy писал(а):Нет, я не буду голосовать.

Ой-ой, сказал как отрезал. Мы и так уже набрали все!

Iv1oWitch писал(а):насколько баснословно?

Коэффицент был примерно 2, так что я могу купить килограмм креветок себе.
---

Как будет время - составлю вам номинации. Можете сами попредлагать че-нибудь. Но типа решение финальное за мной.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7131 Polidevk » 05.01.2019, 15:49

К номинациям можно еще устроить угадайку по зимним трансферам. Ну типа - кто куда, кого, чего ждать? Там вон Динамо на Попова нацелилось, а Самедова уже поперли. Обновление, Илюха! Глядишь, так может и Фалькао к вам поедет )))

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7132 cherocky » 09.01.2019, 06:47

Polidevk писал(а):К номинациям можно еще устроить угадайку по зимним трансферам. Ну типа - кто куда, кого, чего ждать? Там вон Динамо на Попова нацелилось, а Самедова уже поперли. Обновление, Илюха! Глядишь, так может и Фалькао к вам поедет )))

Да тухлые трансферы, внутренних переходов крутых точно не будет. Да и внешних. Разве что Зенит Лаксальта-таки заберет или продаст Паредеса.
Ну, и интересно, куда Еременко уедет.

А так за нашими трансферами я даже не слежу, наберут супербесполезных ноунеймов, Пиджак на все согласен.
Я наверн даже впервые за лет 8 товарняки смотреть не буду никакие.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7133 cherocky » 09.01.2019, 06:54

Окей, давайте отрефлексируем футбольный год.
Понятно, что не все смотрят футбол в режиме Маклиди, поэтому вполне легитимно будет отвечать по типу "из того, что видели". Например, если лучший гол, который вы застали - это какая-нибудь волевая ковырялка из матча Брайтон-Борнмут - никаких проблем, пишите ее, посмотрим. Если совсем ниче в голову не идет, ставьте пропуск.

Международный футбол (ЧМ + ЛЧ)

1. Самый красивый гол
2. Лучший матч
3. Самая интересная команда
4. Физрук года
5. Тройка на Золотой мяч

РПЛ

1. Три лучших трансфера
2. Скандал года (можно и футбольные, и "околофутбольные")
3. Команда-открытие
4. Команда-разочарование (команда-рукалицо, если говорить точнее)
5. Кто станет чемпионом?
6. Составьте символическую сборную (можно добавлять тех, кто ушел из лиги в течение года)

Как-то так. Я в течение дня напишу свои варианты.

gegemon
gegemon
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #7134 gegemon » 09.01.2019, 11:36

Всем привет)

Международный футбол

1. Бэйл в финале ЛЧ
2. Финал Либертадорес Бока - Ривер (футбол, конечно, жутко унылый стал. Не знаю даже какой матч бы назвал, если бы не финал КЛ. Какая-нибудь Франция - Аргентина проползла бы, которая не вошла бы у меня даже в 50 спортивных событий года).
3. Ман Сити - лучше Барселоны Пепа и лучше практически любой команды, которую я видел в своей жизни (выше только Арсенал десятилетней давности).
4. Черчесов - Король
5. Месси - лучший в мире в очередной раз
Де Брюйне - лучший в лучшей в мире команде
Де Хеа - исторический перфоманс вратаря по сезону, подобных которому я не видел никогда

РПЛ

1. Влашич. Все остальное не рядом. Но если надо, то пусть будет Жиго и Бийол.
2. Кокорин и Мамаев. Самый громкий скандал с участием российских селеб за последние несколько лет точно.
3. Оренбург
4. Спартак
5. Зенит
6. Акинфеев
Фернандес - Иванович - Гранквист - Кришито
Фарфан - Головин - Газинский - Фернандеш
Влашич
Дзюба!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7135 cherocky » 09.01.2019, 12:03

Здарова!
Ну, наконец-то, мужик. Я тебя уже как-то раз видел тут, но ты ниче не написал. Типа настоящий ридонли, back to the roots.

Че, как? Ты закончил вышку свою?
Нбашечку смотришь? А UFC?
Посоветуй на ютубе че-нибудь крутое.
(пофиг на оффтоп, на форуме нет никого)

А, чуть не забыл, че скажешь про аналитические статьи Господа нашего Вадима Лукомского?

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7136 Polidevk » 09.01.2019, 14:03

cherocky писал(а):Да тухлые трансферы, внутренних переходов крутых точно не будет. Да и внешних.

Ну это кто знает: Спартаку укрепляться надо - или они уже рукой махнули и с имеющимся сбродом тянуть будут до упора? Семак вон там уже в инстаграме жалуется, что состав у него не тот, потому играют навесами на Дзюбу. Да и вообще, мало ли. Понятно, что торговля не как летом, но всё же что-то интересное вполне может случиться

По опросу

Международное:
1. С голами всегда засада. Сколько ни голосую на сайте уефы за лучшие голы недели - один фиг, не запоминаю. Ну давай спишу у Гегемона - гол Бэйла вроде вспоминается смутно.
2. Пусть будет первый матч Ливерпуль - ПСЖ (3:2).
3. Мне, опять же, нравится Ливерпуль.
4. Хо-хо, ну брать откровенных мертвецов нет смысла. Я понимаю, что речь все-таки о топах и около-топах, которые офизручились? Пусть будет Моуринью
5. Месси. Гризманн. Мбаппе

РПЛ
1. Влашич. Бекао. Крыховяк
2. Кокорин и Мамаев, тут без вариантов
3. Оренбург
4. Уфа
5. ЦСКА
6. Акинфеев - Фернандес, Бекао, Ингасон, Рамирес - Влашич, Головин, Фернандеш, Классон, - Дзюба, Чалов.

gegemon
gegemon

Сообщение #7137 gegemon » 09.01.2019, 14:14

cherocky писал(а):Здарова!
Ну, наконец-то, мужик. Я тебя уже как-то раз видел тут, но ты ниче не написал. Типа настоящий ридонли, back to the roots.

Че, как? Ты закончил вышку свою?
Да у вас тут как-то слишком лампово было, все свои, мне даже встревать не хотелось)

Вопрос про вышку делает мне больно немножк. Ещё нет, вот остались последние полгода и, надеюсь, это уже закончится. А так в принципе ниче интересного)

Нбашечку смотрю! А ты созрел до регулярки? Ну если честно, нба сейчас довольно скучная. В начале сезона еще интересно было, какое-то безумие творилось с клипперс и мемфисом в лидерах запада, а сейчас все подустаканилось. Плюс в амфуте плей-офф начался, в колледже закончился уже даже, в зимних видах самый смак сезона начинается, и на этом фоне довольно бессмысленную регулярку нба смотреть непросто.

Юфс да! Ты смотришь? Последний, кстати, смачный был. Хоть Джонс и на классе разобрался, но все остальное - огонь. Ну и главный вопрос: Хабиб чемпион??? https://www.instagram.com/p/BsaPk3-huvf/

Лукомский лучший журналист года в России. Светоч наш. Я надеюсь, ты слушаешь их подкаст с Порошиным? Лучшее, что есть в российских спортивных медиа. Ну без всякой иронии Лукомский крут, иногда, конечно, херню пишет, но с тем сколько он смотрит и сколько материалов выдаёт - простительно.

Блин, а физрук года это типа реально физрук? Я думал это Чероки иронически обыграл номинацию тренер года!

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7138 Polidevk » 09.01.2019, 14:38

gegemon писал(а):Блин, а физрук года это типа реально физрук? Я думал это Чероки иронически обыграл номинацию тренер года!

Считай, что ты переиграл Чероки в иронии. Запомни этот день!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7139 cherocky » 09.01.2019, 15:57

gegemon писал(а):Влашич. Все остальное не рядом.

А я вот и хотел ограничить - типа "только без Влашича". Но в итоге расширил просто.

gegemon писал(а):Блин, а физрук года это типа реально физрук? Я думал это Чероки иронически обыграл номинацию тренер года!

Ахаха, ну пусть и так, и сяк. Вообще, для меня маловато слоев метаиронии!
Ну, и чет мне кажется, среди реальных физручелл поинтереснее выбор. А лучший тренер прям - хз, в этом плане странный год.

Polidevk писал(а):4. Уфа

А чем они провинились???
-------------

1. Павар все-таки, крутая баллистика.

2. Испания-Португалия на ЧМ - мб потому что я пива много выпил тогда, а сосед громко орал. Просто было весело.

3. Ювентус, хех. Мне реально нравится, сколько там непохожих игроков и как все комбинируются. Ливерпуль - ничего так, хотя мне не нравится, что Клопп все больше едет на своей системе, все меньше меняет детали под отдельные матчи.

4. Рианчо, бгг. И Кононов. А так - ну, наверное, Ковач. И Анри еще рядом.

5. Гризманн, Рональда, Мбаппе. Хз, кого надо было, я просто хотел соригинальничать...

1. Влашич, Жиго, Криховяк. Ну, а так-то ЦСКА, конечно, совсем нечестно закупился, даже всякие эпохи с Жо переплюнуты.

2. Извините, я предвзят. За Дениску!! За подруг детства, за надежную контрацепцию по доступным ценам.

3. Краснодар. Особенно с учетом, что я Мусаева тут поливал на чем свет.

4. Ну, тут снова Дениска, наш родной Гуинплен.

5. Локо?? Лишь бы не те, кто щас вверху.

6. Лунев - Фернандес, Жиго, Маммана, Кришито - Зобнин, Головин, Кузяев, Влашич - Фарфан, Дзюба
Вот как выглядит ирония!

Ответную депешу для мистера Гегемона завтра подготовлю, наверное.

gegemon
gegemon

Сообщение #7140 gegemon » 09.01.2019, 16:04

cherocky писал(а):Посоветуй на ютубе че-нибудь крутое.

Я тут не самый лучший советчик, тем более сложно так что-то подсказать, когда не знаешь, что ты смотришь. Но я попробую!

Про футбол люблю это, стрелочки-кружочки и Лукомского.
Про нбашечку - самый топ, тоже топ, тут и тут бывают интересные штуки.
Самый лучший канал SB Nation со ревайндами, биф хистори и прочим.
По ММА бывают крутейшие видео у BJJScout, но там долго надо бывает ждать или искать в куче непонятно чего. Мне хватает оф канала юфс и разных ESPN MMA или MMAFigthing. Ну и вообще я люблю каналы СМИ типа тех же ESPN, ESPN FC, ESPN UK, The Ringer, Vice Sports, NBA on TNT или болтовню американскую First Take, Herd with Colin Cowherd, Skip and Shannon: undisputed.

Ну про политику или культуру, я подозреваю, ты сам кому хочешь насоветуешь.

cherocky писал(а):Ахаха, ну пусть и так, и сяк. Вообще, для меня маловато слоев метаиронии!
Ну, и чет мне кажется, среди реальных физручелл поинтереснее выбор. А лучший тренер прям - хз, в этом плане странный год.
Ну самый неоспоримый физрук Моуриньо же! А с лучшим тренером как раз есть Пеп, Сарри, Аллегри, Клопп, Дешам даже :bad: или Почеттино.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7141 Polidevk » 10.01.2019, 06:07

cherocky писал(а):А чем они провинились???

А чем они не провинились? Крепкий середняк после первого круга торчит в зоне вылета на уровне Анжи. Понятно, что они там состав потеряли, тренер ушел и всякое такое, но всё равно - не до такой же степени.
А ты вообще сжульничал: в разочарование написал не клуб, а человека - так можно было? Или это ты назвал символ нынешнего ромбика? А если речь всё же о клубе, то в чем "разочарование" от Спартака? Чисто футбольно? 4 место, медали еще не потеряны. Игра? Так тренер новый, выводы рано делать - хотя бы сборы пройти нужно. А вот Уфе в таком ключе не знаю даже - кто и что поможет

gegemon писал(а):Ну самый неоспоримый физрук Моуриньо же!
gegemon писал(а):неоспоримый

Изображение

Насчет трансферов, к разговору о вчерашнем еще. Спартак вон Гулиева купил, а Рэмзи в Юве чешет. Может, и не супер-топ трансферы, но интересно - как минимум

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7142 cherocky » 10.01.2019, 10:29

gegemon писал(а):Да у вас тут как-то слишком лампово было, все свои, мне даже встревать не хотелось)

Вопрос про вышку делает мне больно немножк. Ещё нет, вот остались последние полгода и, надеюсь, это уже закончится. А так в принципе ниче интересного)

Нбашечку смотрю! А ты созрел до регулярки? Ну если честно, нба сейчас довольно скучная. В начале сезона еще интересно было, какое-то безумие творилось с клипперс и мемфисом в лидерах запада, а сейчас все подустаканилось. Плюс в амфуте плей-офф начался, в колледже закончился уже даже, в зимних видах самый смак сезона начинается, и на этом фоне довольно бессмысленную регулярку нба смотреть непросто.

Юфс да! Ты смотришь? Последний, кстати, смачный был. Хоть Джонс и на классе разобрался, но все остальное - огонь. Ну и главный вопрос: Хабиб чемпион??? https://www.instagram.com/p/BsaPk3-huvf/

Лукомский лучший журналист года в России. Светоч наш. Я надеюсь, ты слушаешь их подкаст с Порошиным? Лучшее, что есть в российских спортивных медиа. Ну без всякой иронии Лукомский крут, иногда, конечно, херню пишет, но с тем сколько он смотрит и сколько материалов выдаёт - простительно.

Нифигасебе, а ты че не свой, что ли? И так все столпы флудилки разбежались года четыре как, я один остался-(( Только Энвайдер меня зафрендил недавно...
Полгода - эт хитрый момент, да. Я вот бакалавриат еще окейно закончил. А магистратуру - это был чистый рандом, за полгода, зимой, хотел послать все и взять академ-отпуск. Но весной в каком-то полубессознательном состоянии чудом закрыл все долги. У тебя тоже должно получиться - в такие моменты мозг переходит в особый режим и находит ресурсы.

Самую малость созрел. Смотрю Голден Стейт изредка. А так читаю Свиридова и ко - и все само собой понятно становится) Наверное, и правда щас такой баланс сил, что не очень интересно. Но НБА сама по себе слишком хороша, ей даже спорт-интрига иногда не нужна.
До амфута вот так и не созрел. В зимних оч плохо шарю, особенно где лыжи. Смотрю только хоккей и женское фигурное катание, где у нас армия детей-роботов.

Вот мордобой разный стараюсь смотреть, если не совсем ноунеймы. Джонсу даже такому радовался, как дите. Хотя немного боялся, вдруг он закончился после всех скандалов. Не, все еще гений. Это как будто ты смотришь старый фильм про Вандамма, только оно еще и ИРЛ все работает. Каеф.
А лучший бой для меня внезапно Миочич-Нганну. Опять же как кино поначалу смотрелось - триллер чисто.
Хабиба не особо фанат, но в этом весе никто его не победит, конечно. Посмотрел бы против Вудли или какого еще братухи-борцухи, но эт параллельная реальность. А Коннора жалко, он не настолько плох, как щас о нем все говорят, бокс у него оч красивый, особенно для ММА. Но по ходу спился, сторчался.
---

Лукомский. Ну, начнем с того, что в плане работоспособности, профессионализма и стабильности он крут, да, эт не обсуждается.
В остальном, если вкратце, у меня к нему и ко всем "аналитикам" одна претензия. Слишком серьезные. Верят, что занимаются почти реальной наукой, юзают слова типа ОБЪЕКТИВНО. Хотя стрелочки и кружочки - просто один из способов описания реальности. С таким же успехом футбол можно объяснять через знаки зодиака, Кастанеду или через учение Блаватской. Даже до научного метода тут далеко - Лукомский не выдвигает фальсифицируемые гипотезы, ниче не прогнозирует, никак не верифицирует свои простыни. Просто играет статистикой (в которой, кстати, не оч силен, он экономист-недоучка), такой сорт алхимии/схоластики.
По итогу мне не то чтобы не нравятся заметки о тактике, мне не нравится их, извиняюсь, гносеологический статус и отношение сообщества к ним. Почти секта. Люди думают, что раз циферки приведены, то "учение xG всесильно, потому что верно". В этом смысле куда круче баскетбольная ветка - там тоже часто грузят числовыми данными, но там автор обычно понимает, что это просто очередной нарратив, языковая игра, никакой сакральности/научности за этим нет. Матстатистика - это не волшеная таблетка и не жупел, просто интересная модель.
Собсно, мои первые осмысленные комменты на спортсе - эт когда я ходил поругаться с этими аналитиками) Но там канеш никакой дискуссии особо, просто плюсиков нафармил. Щас уже забил, на сайте практически нет людей, которые могут обсуждать "футбольную аналитику" как философский концепт.

Подкаст слушаю иногда. Хотя бывает сложно отделаться от cringe-ощушений)) Вадим все-таки еще не научился держаться в медиа. А Порошин зачем-то играет роль подмастерья какого-то, вечно говорит всякое вроде "доктор Лукомский" и будто боится че-то не то ляпнуть. Хотя мне его мысли как раз более интересны зачастую. Рад, что он на Сила-ТВ комментирует СериАл.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #7143 cherocky » 10.01.2019, 10:40

gegemon писал(а):Я тут не самый лучший советчик, тем более сложно так что-то подсказать, когда не знаешь, что ты смотришь. Но я попробую!

Про футбол люблю это, стрелочки-кружочки и Лукомского.
Про нбашечку - самый топ, тоже топ, тут и тут бывают интересные штуки.
Самый лучший канал SB Nation со ревайндами, биф хистори и прочим.
По ММА бывают крутейшие видео у BJJScout, но там долго надо бывает ждать или искать в куче непонятно чего. Мне хватает оф канала юфс и разных ESPN MMA или MMAFigthing. Ну и вообще я люблю каналы СМИ типа тех же ESPN, ESPN FC, ESPN UK, The Ringer, Vice Sports, NBA on TNT или болтовню американскую First Take, Herd with Colin Cowherd, Skip and Shannon: undisputed.

Ну про политику или культуру, я подозреваю, ты сам кому хочешь насоветуешь.

О, спасибо, эт круто, спорт у меня как раз на Ютубе не представлен. Надо тоже приобщаться к болтовне. По НБА особенно.
Бжжскаут - натыкался на видосы, кстати, но не подписан.
А так да, лента у меня засрана каждый день всяким интеллектуальным контентом и плейлист "посмотреть позже" скоро треснет.

gegemon писал(а):Ну самый неоспоримый физрук Моуриньо же! А с лучшим тренером как раз есть Пеп, Сарри, Аллегри, Клопп, Дешам даже или Почеттино.

Есть немного)) Но я весь сезон ему отмазки придумывал. И это слишком просто)
Про лучшего тренера - пожалуй, да, было бы интересно, кто кого выделит. Но у меня вот перевесило чувство, что никто из них по итогу и не тянет, нет лучшего в году как бы. Реально Черчесов только.

Polidevk писал(а):А чем они не провинились? Крепкий середняк после первого круга торчит в зоне вылета на уровне Анжи. Понятно, что они там состав потеряли, тренер ушел и всякое такое, но всё равно - не до такой же степени.

Ахаха, я про это и забыл даже, на каком они там месте. Но вообще, высокие у вас планки, Уфу критиковать =@ =@ Надо еще вспомнить, что с Рейнджерсом незрелищно играли...

Polidevk писал(а):А ты вообще сжульничал: в разочарование написал не клуб, а человека - так можно было? Или это ты назвал символ нынешнего ромбика? А если речь всё же о клубе, то в чем "разочарование" от Спартака? Чисто футбольно? 4 место, медали еще не потеряны. Игра? Так тренер новый, выводы рано делать - хотя бы сборы пройти нужно. А вот Уфе в таком ключе не знаю даже - кто и что поможет

Ну да, символ. Я даже не хотел этот пункт включать, потому что слишком очевидный ответ) Пофиг даже на места, такое шапито в очередной раз устроить, когда казалось, что уже прошли времена скандальные.
Хотя если посмотреть в том, ключе, что "это же Спартак, ничего нового", то да, разочароваться сложно, поскольку никто и не очаровывался, хех.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7144 Iv1oWitch » 10.01.2019, 11:05

1. Самый красивый гол.
любой из этих
phpBB [video]

хотя мне больше нравится этот
phpBB [video]

2. Лучший матч.
Россия-Испания
никогда так не переживал за наших футболистов, хотя та же фигня с Хорватией, но там понятно было изначально про одну воду, в которую...

3. Самая интересная команда.
Изображение

4. Физрук года
Изображение

5. Тройка на Золотой мяч.
И вновь не обойтись без Месси и Роналду, третий - пофиг кто, только не Модрич..

про РПЛ я ничего не понимаю, ясно только, что Зенит - чемпион.
Последний раз редактировалось Iv1oWitch 10.01.2019, 11:35, всего редактировалось 2 раза.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7145 Polidevk » 10.01.2019, 11:23

Не, ну при чем тут Рейнджерс (хотя вот, кстати, да - еще и Рейнджеры!) - вопрос-то дистанционный. Ну продули тут, там, так, сяк - бывает. Но по итогу первый круг принес результаты - и это очевидный фэйл.

Про шапито в Народной - согласен. Но когда там было иначе? Я спокойные дни по пальцам пересчитать могу, как говаривала героиня одного известного кинофильма. А по факту - при всех скандалах, вышвыривании тренера, травмах, проблемах с составом и т.д. - команда в лидирующей группе и вполне еще может бороться за медали (в оптимистической теории - даже за чемпионство). Так что называть это провалом на данный момент - очевидная предвзятость

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #7146 Chester » 10.01.2019, 13:30

Международный футбол (ЧМ + ЛЧ)

1. Самый красивый гол всё же у Бейла, если брать непосредственно сам удар и попадание в ворота без всей комбинационно-дриблинговой красоты, которую тоже зачастую цепляют к понятию "самый красивый".
2. Лучший матч: Реал - Ювентус - 1:3. Были и более зрелищные матчи, но, пожалуй, по накалу, по ощущению историчности происходящего, сравнить с чем-то трудно.
3. Самая интересная команда в этом году определённо Ливерпуль. Прогресс за год очевиден, команда окрепла. Ман Сити в этом году визуально слегка сдал, в плей-офф ЛЧ не смогли показать силу, вторую половину сезона АПЛ уверенно докатали, а вот в новой буксуют чаще. Реал даже несмотря на победу в ЛЧ не соперник обоим. Боруссия Д пока ещё молода и свежа и, пожалуй, не было бы нынешнего Ливера, заняла бы первую строчку, ибо действительно интересная.
4. Физрук года - богатая на кандидатов номинация. Им мог бы стать Сампаоли, но фактор сборной Аргентины, в которой 9 из 10 внезапно офизручиваются, его немного оправдывает. Вентуру можно туда записать, ибо год провальный полностью, даже в Кьево зафейлил. Раз уж заговорили об Италии, то и Манчини вполне себе кандидат: вторая половина сезона с Зенитом и невзрачная игра в Лиге Наций намекают. Моуринью, казалось бы, самый очевидный претендент на приз, учитывая его эпатаж, который уже скорее надоел, нежели веселит. Учитывая, что он личностно и тактически забронзовел. Но не покидает ощущение, что он до сих пор что-то ещё могёт, но вот свой мотивационный гений обратил в демотивационный. В команде его не любили, а потому игры могло не быть из-за этого. Не обязательно слив, но некоторое пренебрежение тренерскими установками и прочий мелкий саботаж, вполне. В общем, быть ему победителем, если бы не Лёв, который тоже год провалил абсолютно. И тоже полностью закостенел, меняться не то, чтобы не желает, а уже, похоже, не умеет. И оправдания в виде плохих отношений с командой у него нет. Так что явный победитель.
5. Тройка на Золотой мяч. Роналду, Месси, Салах.

РПЛ

1. Три лучших трансфера: Влашич (бесплатно получить человека, который моментально заменил Головина - бесценно, проблема лишь в том, что через полгода или полтора ему нужна будет равноценная замена), Ахметов (тоже бесплатно - и за несколько месяцев в сборную России, пусть дебют пока и не состоялся), ну и мог бы ещё армейца любого сюда, но разбавлю пьедестал железнодорожником: Крыховяк (игр почти не видел, но много лестных отзывов, по мере набора им формы, набирал и Локомотив, ну и к тому же бесплатно).
2. Скандал года - без вариантов Кокорин с Мамаевым. Комментарии излишни, разве что раздражает, как сменилась риторика вокруг них, все поддерживают, сочувствуют. Да, жёстко их, показательно, но поделом.
3. Команда-открытие. Обновлённый ЦСКА (вот где действительно открытие). Крепкий Оренбург и до того ФНЛ разрывал, Краснодар Мусаева тоже претендент, но в целом это просто всего лишь ещё один шажок вперёд, прямо чего-то удивительного не открылось.
4. Команда-разочарование: тоже мог бы выбрать Уфу, но итоги года, а в первой половине она была хороша. Под понятие рукалицо, конечно, Спартак без вопросов подходит идеально.
5. Кто станет чемпионом? Краснодар.
6. Составьте символическую сборную:
Гильерме - Фернандес, Гранквист, Кверквелия, Кришито - Газинский, Головин, Влашич, Фернандеш - Чалов, Фарфан

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7147 Polidevk » 14.01.2019, 06:05

По ходу прогноз Ильи о скучном трансферном окне проваливается с треском. Крылья Советов идут великим путем, завещанным некогда легендарным московским Араратом! Самедов, Джано, Тимофеев, Шишкин - и это по ходу только начало. Найтмар уж поди абонемент взял на второй круг

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7148 Iv1oWitch » 14.01.2019, 08:00

а Неймар уже пакует чемоданы :twisted:

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7149 Polidevk » 18.01.2019, 06:41

А вот и новости про кокаинового Романа подъехали. И да падет теперь месть на ЦСКА на и Спартак за всё! )))

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #7150 Polidevk » 24.01.2019, 06:13

Бум!
Кто-то еще думает про то, что это трансферное окно скучное?

Вернуться в «Ринг»